Предложения со словосочетанием «изящный рисунок»

В середине XIX века на первый план вышел венский стиль, причёски стали роскошными с обилием завитков, пышных локонов по обеим сторонам лица и волосами, убранными на затылке, но не в виде узла, а в форме изящного рисунка.
Самый тонкий аромат распространялся в воздухе из золотых изящного рисунка курильниц.
Вместо удачного надменного ракурса оно вытянулось, а изящный рисунок бровей поломался.
Прекрасные и изящные рисунки кажутся лишь делом техники, однако при их создании гораздо более важен философский смысл или так называемый «дух суми-э».
Двери эти открывались на большую лестницу с величественными ступенями из гладкого камня, украшенными изящными рисунками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотягач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На прилавках пирамидами стоял знаменитая ослепительной белизны фарфоровая посуда, покрытая изящным рисунком.
Узоры проявились ярче. Пурпурные лепестки слабо мерцали. Это было бы даже красиво, если бы не смысл, который несли изящные рисунки.
Красивая молодая женщина, волосы забраны наверх и видны длинная шея и покатые плечи, изящный рисунок уха, рука с узкой ладонью…
Маленький нос, изящный рисунок губ.
Повсюду висели полки с аккуратными фарфоровыми чашечками, на каждую из которых был нанесён тонкий изящный рисунок.
Дерево украшал изящный рисунок – золотые цветы и птицы.
Внешне я похожа на маму: правильный овал лица, узкий нос, тёмные дуги бровей, изящный рисунок рта.
Белое лицо с аристократичными чертами, голубые глаза, чётко очерченные чёрными ресницами, красиво изогнутые брови, прямой нос, изящного рисунка розовые губы, чёрные, как вороново крыло, густые волосы – я узнала в одно мгновение, я не могла ошибиться.
На зелёной тужурке с орденом красного знамени под нашивным карманом, отчётливо выделялась кисть руки изящного рисунка.
Цвет её лица стал живее, выровнялся; бледная немочь не бледнила более губ; корсаж слега вздулся, но грациозно, крепко: и этот строгий и изящный рисунок бюста настолько был в контрасте с остальной фигурой, напоминавшей юношу, что не мог остаться незамеченным…
Это был не современный хрусталь с толстым резным рисунком, а тонкий, звонкий хрусталь с нежным изящным рисунком.
Меня заинтриговали и лёгкие изящные рисунки, и то, что экслибрис жив и сейчас, в советское время.
Но потолок был снежно белым, только по периметру выделялся изящный рисунок из цветов.
Нежное, тонкое, с кружевным обрамлением, покрывало украшено крохотными драгоценными камнями, создающими изящный рисунок.
Он шагал по коридорам с бесцеремонной решимостью, не обращая внимания на старинные замысловатые украшения стен, на изящный рисунок мраморной плитки на полу, на мягкие пастельные тона интерьера, которые порой контрастировали с яркими белыми, синими и зелёными цветовыми пятнами.
В ярком голубоватом свете отчётливо проступили тонкие, удивительно изящные рисунки, покрывающие стенные панели: среди кустов и деревьев, как в райском саду, прогуливались всевозможные животные – жирафы и газели, слоны и антилопы, единороги и олени.
И рукоять, и сами ножны были отделаны чёрной кожей и серебром, что в сочетании с изящным рисунком составляло настоящее произведение искусства.
Они шли по широким коридорам дворца под высокими и красивыми потолками, украшенными изящными рисунками животных и цветов.
Конечно, шалости и предприятия у ребят были простые и безобидные, но почерк и изящный рисунок плана уже был сильно заметен.
По светлому дереву бежал изящный рисунок распустившихся бутонов.
Выступающие икры, бледная кожа, сквозь которую можно разобрать изящный рисунок вен.
Я залюбовался изящным рисунком виньетки, увенчанной царской короной.
Но эти фрески на стенах гостиной и позолота на потолке… по-моему, более изящного рисунка я никогда не видела.
Точнее говоря, изящный рисунок тени, отбрасываемой дисгармонией, рождал совершенно по-особому гармоничное сочетание.
Адмирал изумлённо поднял брови, отчего изменился изящный рисунок морщин вокруг его глаз.
Невероятно изящный рисунок на ней был крайне затейлив.
Её пухлые пальцы машинально размещали сласти изящным рисунком.
Деревянные панели, покрытые позолотой, стилизованная мебель с гнутыми ножками и обитыми шёлком сиденьями, мраморные вазы с живыми розами, прозрачные, с изящными рисунками перегородки между залами.
На стенах висели изящные рисунки по шелку в простых чёрных рамах, а роскошная лепнина расписного потолка будто служила рамой для дробящихся в хрустале огней люстры.
Даже революционный французский гарнизон, который задержался здесь всего лишь на несколько месяцев, успел оставить лёгкий, изящный рисунок лесенок и балюстрад, взбитых сливок в высоких стаканах и ступеней, сбегающих с террасы по отвесному обрыву к набережной.
Сделал прекрасной, украсил изящными рисунками завивающихся и переплетающихся листьев и цветов.
Я лежала в темноте, на полке над телевизором мирно тикали часы, сквозь тончайшие занавески с тонким изящным рисунком пробивался лунный свет.
Зато чашки и блюдца для чая оказались знатными – тонкий фарфор шоколадного цвета с изящным рисунком белоснежных лилий, покрытых брызгами золотистых пылинок на лепестках.
Она рассматривала изящный рисунок на запястье: композицию из бутонов роз.
Отдельно громоздился китайский столовый сервиз из тончайшего фарфора, расписанный незатейливыми, но, одновременно, очень изящными рисунками из жизни китайского крестьянина.
Но хороша : тонкая, лёгкая, на ручке изящный рисунок.
Как и в прошлом зале, здесь высоченные, метров пяти, наверное, потолки, окрашенные в нежно-голубой цвет стены с изящным рисунком ручной работы – серебристо-белыми цветами и плавными декоративными линиями.
Мы столкнулись очень неудачно – мужчина держал в руке стакан с американо, и теперь кофе коричневым пятном закрывал половину изящного рисунка на груди.
Тяжёлый серебристый металл, сложная золотая гравировка, изящный рисунок сплетающихся листьев, бабочек и стрекоз.
Я пожала плечами, разглядывая изящный рисунок на кольце.
Им оказался достаточно высокий господин со стройным телосложением, но лицо чиновника было скрыто за раскрытым веером с изящным рисунком гор и рек.
На одной из тумбочек даже валялась вся запорошённая пылью тетрадь, обложка которой была испещрена изящными рисунками.
Прекрасным в своём совершенстве, идеально симметричным, с изящным рисунком кровеносных сосудов под тонкой гладкой кожей.
Эти мушкеты, изогнутые, как ядовитые змеи, и украшенные разнообразными изящными рисунками, придавали слугам грозный вид.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящный рисунок»

  • Передонов пригласил его зайти сейчас, но Володин сказал, что у него есть дело: он вдруг почувствовал, что как-то неприлично все не иметь дела; слова Передонова о своих делах подстрекали его, и он сообразил, что хорошо бы теперь самостоятельно зайти к барышне Адаменко и сказать ей, что у него есть новые и очень изящные рисунки для рамочек, так не хочет ли она посмотреть. Кстати, думал Володин, Надежда Васильевна угостит его кофейком.
  • Изящные чугунные завитки, составлявшие рисунок ворот, служили верными точками опоры для цепких рук и маленьких мускулистых ног.
  • Золотые волосы падали крупными цельными локонами вокруг его высокого, чистого лба, густая, четырехугольной формы, рыжая, небольшая борода лежала правильными волнами, точно нагофрированная, и вся его массивная и изящная голова, с обнаженной шеей благородного рисунка, была похожа на голову одного из трех греческих героев или мудрецов, великолепные бюсты которых Ромашов видел где-то на гравюрах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «изящный рисунок»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я