Карта словосочетания «изящные изгибы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящные изгибы»

Мягкий овал лица подчёркивал изящный изгиб губ и гордый прямой нос.
Худощавое, продолговатое, смуглое, с густыми бровями, с изящным изгибом губ, с тонким с горбинкой носом и яркими золотистыми бесстрашными ястребиными глазами.
Тело девушки исчезло под ними всего за мгновения, и лазурный дракон, изящный изгибами тела и грациозный, взмыл в воздух, смахнув потоком ветра из-под крыльев бокалы со стола.
Золотистые чуть вьющиеся волосы выгодно подчёркивали изящный изгиб шеи.
Светлый верх резко контрастировал с яркими глазами и волосами, обтягивающая юбка подчёркивала изящные изгибы бёдер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приклонение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ростом она превосходила многих из следопытов, резкость черт лица подчёркивала изящный изгиб бровей.
Ткань верхнего халата, расшитая золотыми хризантемами, струилась по фигуре, притягивая взгляд к изящным изгибам фигуры.
Дыхание участилось, когда взгляд скользнул по изящным изгибам стройного тела.
Она разглядывала его в скупом тусклом свете, тёплые оранжево-красные блики скользили по его золотистым волосам, освещали тонкие изящные изгибы его острых скул и точёный нос.
Поразит ли его изящный изгиб широкой лестницы, красиво повёрнутая балюстрада и резная стойка перил?
Красивая спина, изящный изгиб позвоночника, справа и слева от копчика две аккуратные ямочки, которые при других обстоятельствах я бы с удовольствием обвела по контуру.
На ней было простое платье, подчёркивающее изящные изгибы тела.
Да где ж вы видели, чтобы так аккуратно, так ладненько стояли друг к другу фермы и балки да чтобы опоры имели столь изящный изгиб – и всё это сплошь металл – легчайший из строительных материалов!
Казённая сорочка не по размеру упала с плеча, мягкая магическая подсветка выхватывала изящный изгиб шеи.
Он наблюдал за ней, лёжа на полу, рассматривая изящный изгиб шеи, мягкое трепетание ресниц, строгий изгиб рта, не смягчающийся даже когда она спала.
Судя по изящным изгибам линий и вытянутому носу, корабль был довольно скоростной и мобильный.
Столь же величественная лестница изящным изгибом поднималась на второй этаж.
В стеклянной вазе изящными изгибами стояли сухие древесные ветви.
Всё в ней для меня открывалось заново: хрупкие плечи, матовая бледность кожи, изящный изгиб спины, тепло горячего тела, и плавно поднимающиеся и опадающие от дыхания бока…
Тяжёлые груди делают девушку старше своих лет, изящный изгиб талии и развитые бёдра.
Он увидел изящный изгиб её ног и округлость бёдер.
Природа разгулялась на полную катушку, создавая такую красотку: большие карие глаза, смуглая кожа, утончённые и очень правильные черты лица, крашенные сливовой помадой полные, но не слишком большие губы, слегка вьющиеся пышные тёмно-каштановые волосы уложены в высокую, казавшуюся небрежной причёску, открывая изящный изгиб шеи, худенькое, но не тощее тело, полная грудь, тонкая талия, насколько можно судить с такого ракурса.
В нежном изящном изгибе.
В итоге отражение в зеркале мне понравилось: пучок из переплетённых мелких косичек открывал лицо и лоб, позволяя любоваться изящным изгибом бровей и высокими скулами.
Просто посмотрела, без всяких эпитетов, даже не сделала шага навстречу, не взяла в свои ладони мою руку, не запрокинула голову, не укрылась ладонью от встречного солнца… между прочим, это ему я строил гримасы… не повернулась, продемонстрировав изящный изгиб своей шеи, не пококетничала, не смутилась, не поправила прядь волос, не… что там ещё делают в книгах в таких случаях?
Красивое бархатное платье чёрного цвета с вырезом, открывающим вид на изящный изгиб ключиц, жемчужное колье, тонкая шея, чуть напудренное лицо, манящие накрашенные ярко-алой помадой губы, хитро прищуренные глаза и копна медных кудрей, рассыпавшихся по плечам.
Живописный уголок, где дорога делала изящный изгиб, а прямо там на изгибе – СТОшка, где на парковке стабильно несколько машин в очереди.
И она не могла видеть, как фиолетовая рубашка подчёркивала лилейный цвет кожи; длинная до бёдер туника сглаживала изящные изгибы юного тела; а коричневые коротенькие сапожки из мягкой оленьей кожи подходили в тон туники и так шли ей; и она уж точно не подозревала, что выглядела в данный момент обворожительно…
Нежно провела рукой, повторяя изящные изгибы сестринского тела, но, не совладав с эмоциями, которые выплеснулись через незримый край, хищной кошкой запрыгнула на сестру.
Рога – тонкие, с лёгким изящным изгибом – совершенно не портили картину и казались изысканной диадемой, венчавшей голову.
Сабля была старая, ручной ковки, короче и легче обычных, с изящным изгибом клинка.
Упругая капитель каждой колонны образовывала два изящных изгиба.
Ещё у него появилась необычная страсть к графикам: в форме изящных изгибов на миллиметровке он описывал пойманных в воскресенье форелей, ежедневные походы в банк и обратно.
Огромный ноготь ему совсем не мешал, наоборот, придавал пальцу изящный изгиб.
Ему нравилось касаться идеально огранённых кристаллов и изящных изгибов золотого ключа.
Как нежная линия женской шеи, безупречный контур капота спортивного автомобиля, изящный изгиб корпуса гитары или зыбкий абрис капель весеннего дождя на лобовом стекле…
Та посмотрела на неё синими глазами и её губы растянулись в широкой улыбке, обнажив ровные белоснежные зубы, подчеркнув изящный изгиб слегка вздёрнутого носика.
На воде стоял небольшой корабль – метров двадцать. Корма имела изящный изгиб с круглыми окнами.
Не двигался, смотрел с высоты своего роста, отмечая лихорадочно бьющуюся жилку на шее, изящный изгиб плеча, хрупкие запястья и тонкие, длинные пальцы.
Увидев изящный изгиб руки скелета, я понял: когда под пластами земли, дохлых насекомых и гнили разложения найдут ногти, ноготь правого указательного пальца будет обкусан под корень.
Мощные лапы, изящные изгибы длинной шеи, крылья, одним взмахом поднимавшие такой вихрь, что мог бы сбить иного человека с ног – всё в этом звере говорило о силе, об опасности, но также было завораживающе красивым.
Под намокшей густой чёлкой изящный изгиб тёмных бровей.
– С огоньком в глазах она напоследок обвела идеально изящный изгиб чёрного подлокотника.
Ах да, вода, – прелестная, неширокая речушка, видимо, искусственного происхождения, изящным изгибом облегала холм.
Тёмные волосы падали на плечи и спину крупными, мягкими локонами, платье из тонкого, полупрозрачного шёлка насыщенного сине-фиолетового цвета свободно падало до самых щиколоток, обрисовывая изящные изгибы тела.
Сердце сбивается с размеренного ритма, пока я вбираю глазами её совершенство – горделивую осанку, заострённый выступ лопаток и изящный изгиб поясницы.
А вот форма слегка изменилась, приобретя изящный изгиб, сделавший бывший меч похожим, скорее, на родную кавалеристскую шашку.
Нет, он был живым существом – изящный изгиб лебединых плеч, еле слышная песнь натянутой тетивы, и хищная красота стрелы с кованным листообразным наконечником.
Я смотрела на себя в зеркало и упивалась прелестью собственного лица – изящным изгибом густых тёмных бровей, и миниатюрным носом, и чётко очерченными тёмными губами, и высоким лбом.
Синие глаза, похожие на озёра, тонкий прямой нос, полные изящного изгиба губы.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящные изгибы»

  • Испугается ли, например, барышня, обрадуется ли чему, или опечалится, она непременно сперва придаст телу своему какой-нибудь эдакий изящный изгиб (и Пигасов пребезобразно выгнул свой стан и оттопырил руки) и потом уже крикнет: ах! или засмеется, или заплачет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «изгиб»

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «изгиб»

ИЗГИ́Б, -а, м. 1. Дугообразный поворот, искривление.

Все значения слова «изгиб»

Синонимы к словосочетанию «изящные изгибы»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «изгиб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я