Карта словосочетания «изящное кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящное кольцо»

Ширина их зависит от моды – например, сейчас в моде тонкие изящные кольца, а во времена наших родителей, наоборот, в почёте были толстые тяжёлые кольца.
На шёлковой подушечке лежало изящное кольцо с камнем впечатляющих размеров.
У неё такие же созвездия веснушек на руках, что и у меня, и мы обе на правом указательном пальце носим изящное кольцо в форме сердечка, которое мама подарила нам на шестнадцатилетие.
В центре этого изящного кольца находился бриллиант старой огранки в шестизубцовой оправе в виде лютика.
Сейчас же в его руках извивалась изящными кольцами змея с большими глазами…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На её пальце заблестело изящное кольцо – верхушка в форме дамской шляпки состояла из множества мелких деталей, тонкие элементы металла изгибались, рисуя узоры.
– Нет, что вы, – императрица пальцами касается открытой ключицы, открывая взору несколько изящных колец и одно на безымянном пальце, тонкое и неприметное.
Опасения оказались напрасными. Змея остановилась возле двери и свернулась изящными кольцами.
На мизинце изящное кольцо, а на щеках чудесный румянец.
Обвившись вокруг шеи изящным кольцом, на плечах возлежал удав и задумчиво поглядывал на шляпу господина, где прямо на полях обосновалась целая семейка мышей.
Прикурив, она выпустила несколько изящных колец дыма, нервно щурясь.
– Кольцо последней надежды! – проговариваю я про себя, и на моём пальце появляется изящное кольцо с рубином, свет которого пульсировал в такт моему сердцу.
Пальцы, уверенно держащие руль, были унизаны парой изящных колец, а на левом запястье красовался аккуратный браслет с какими-то сверкающими камушками.
– Унизанная изящными кольцами ручка приняла тетрадь и тут же отложила на край стола.
То есть её наряд составляли сейчас лишь бусы, серьги, кольца, браслеты и маленькое изящное кольцо в ноздре…
Пожимая её тёплую, мягкую руку с длинными артистическими пальцами и сильной ладонью с двумя мозолистыми бугорками от строгих изящных колец, среди которых тогда не было – обручального, отвечая на её приветствие, сказанное мягко и как то тепло и сердечно, я уже понимал, что никуда не уйду отсюда.
Особенно, если украсить её несколькими изящными кольцами.
Быстро спустившись, дёрнул за верёвку, та упала к его ногам изящными кольцами.
Я прикурила свой анорексичный «вог», выпустила тройку изящных колец прямо в её рыжую копну.
В коробочке лежало невероятно, изумительно изящное кольцо с одним-единственным камнем, мастерскую огранку которого не могло скрыть ни скудное освещение ломбарда, ни лоскут убогого бархата в коробочке.
Я заметила на пальце девушки-фрика очень изящное кольцо с драгоценным камнем и подумала, что это как-то не вяжется с её образом.
На ногах чёрные чулки и туфли-лодочки, на руках дорогие изящные кольца из белого золота, на груди ожерелье из крупных жемчужин в оправе из серебра.
Рядом с сервировочными тарелками лежали такие же белоснежные тканевые салфетки, продетые в серебристые изящные кольца.
Она кокетливо, даже смущённо опускает глаза, смотрит на свою руку, на которой я замечаю изящное кольцо с россыпью маленьких камушков.
Под крышкой пряталось изящное кольцо из белого золота, но с массивным камнем, посаженным в тончайшую паутину, как цветок с раскрытыми лепестками.
А после метко водрузила изящное кольцо на тоненький пальчик.
На атласной подушечке лежало изящное кольцо, выполненное из белого золота, с сапфиром, напоминавшим цвет её глаз.
На груди у неё висело украшение в виде двух искусно переплетённых змеек, на запястьях обеих рук и лодыжках ног матово поблёскивали тонкие изящные кольца, в чёрных волнистых волосах виднелся длинный красивый гребень, выполненный в стиле сказочной зверушки, очень похожей на ящерицу.
Золотые украшения – крупные серьги с небольшими бриллиантиками, тяжёлая золотая цепь с бросавшимся в глаза янтарным кулоном, несколько изящных колец на тонких пальцах, витой золотой браслет на хрупком запястье ослепительно сверкали на умытом утренней росой южном солнце.
На моём пальце появилось изящное кольцо.
– Уходи, – её рука была тверда. Хрупкая и тонкая, с длинными пальцами и парой изящных колец, одно из них обручальное. Я бы принял от неё смерть.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящное кольцо»

  • Изящные руки были унизаны кольцами и браслетами из крупного жемчуга или, как тогда его называли, «перло» с бриллиантовой застежкой. От красавицы несся аромат «душистой цедры», любимых духов высшего общества того времени.
  • На лебединой шее княжны блестело драгоценное ожерелье, а на изящных, точно выточенных руках, переливаясь всеми цветами радуги, блестели драгоценные каменья в кольцах и браслетах. В не потерявших еще свой розовый оттенок миниатюрных ушках горели, как две капли крови, два крупных рубина серег. В правой руке покойной был зажат лоскуток бумажки, на котором было по-французски написано лишь три слова: «Измена — смерть любви».
  • Красивая рука Анны Аркадьевны, украшенная дорогими кольцами, с потухшей папиросой бессильно откинулась на ручку дивана: видно было, что ее обладательница о чем-то задумалась, что-то соображает. Перед ней на столе лежал лист бумаги, сплошь исписанный цифрами. Изящные бронзовые часы, стоящие на камине, показывали половина первого. В передней послышался звонок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «изящное кольцо»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я