Предложения со словосочетанием «многочисленные кольца»

Одет он был в роскошные старомодные одежды, пальцы украшали многочисленные кольца с каменьями, в ушах были серьги с большими рубинами, длинные светлые волосы свободно ниспадали ему на плечи.
Высушила волосы и подошла к прикроватной тумбочке, чтобы вернуть на свои пальцы многочисленные кольца, оставленные там перед сном.
На нём были модные джинсы и яркая рубашка-тропиканка, тощие длинные руки щедро украшены многочисленными кольцами и браслетами, которые сверкали и звенели, словно новогодние игрушки на ёлке.
На передних лапах красовались многочисленные кольца, среди которых – впервые за три века их с кенгуру знакомства, – блестело обручальное кольцо.
Сатурн украсил себя многочисленными кольцами разных размеров и цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчёркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди чёрных геометрических и растительных узоров, покрывающих кожу многочисленными кольцами, он заметил две надписи: «Стойкость гор, гибкость снега и смертоносность молнии» – на правой, «Не поддавайся смерти, пока не достигнешь цели» – на левой.
Если описать её цветами, это были бы рыжий и стальной – второй не только под серые глаза, но и под цвет многочисленных колец, сверкающих на тонких пальцах с короткими плоскими ногтями.
Перчатки сняла, на пальцах обеих рук многочисленные кольца, лак на ногтях матовый, дабы их сияние не затмевало блеска бриллиантов.
На пальцах рук я увидел многочисленные кольца и перстни из неизвестного мне металла и с незнакомыми, но красивыми камнями.
Главная – холёная дама, на пальцах которой сверкают многочисленные кольца, а на запястьях позвякивают браслеты.
К ним подошла какая-то худая женщина, с довольно стройной фигурой, но с костлявыми руками, украшенными многочисленными кольцами, с глубокими впадинами у ключиц, в ожерелье из четырёх рядов жемчуга на тощей шее.
Потолок скрывался где-то в чёрной вышине, а посреди зала кружилась и вращалась сферическая конструкция, обрамлённая многочисленными кольцами, каждое из которых двигалось по своей траектории.
Как и всегда перед самой скучной работой, поснимала многочисленные кольца, налила кофе и открыла окно, чтобы не уснуть от тепла.
– Конец отвёл взгляд от девушки и, звякнув многочисленными кольцами, поднялся из-за стола.
Туалет дополняли многочисленные кольца, браслеты и большая брошь – камея.
Крупные кисти рук с несоразмерно тонкими пальцами, увитыми многочисленными кольцами и перстнями, заботливо ухожены, они явно не знают тяжёлой работы.
Тонкая рука женщины с многочисленными кольцами медленно поднялась вверх.
На руках мужчины, бледно-серых в вечернем свете, поблёскивали многочисленные кольца – по два на каждом пальце.
Валькер развязной походкой, волоча крылья и позванивая многочисленными кольцами и цепочками, спустился по ступенькам с галёрки вниз.
Её одежда ничем не отличалась от одежды остальных посетительниц, только бросались в глаза тонкие длинные пальцы, усеянные многочисленными кольцами.
И виднелись многочисленные кольца на поверхности.
Среди многочисленных колец жрицы есть печатка с странным, словно очень простым, не прозрачным камнем – на нём вырезана и очерчена чёрной каймой двенадцати лучевая звезда и ещё несколько тайных знаков.
Молекулы воды легко отличались от молекул этанола, а уж заковыристые комки какой-то органики с многочисленными кольцами вообще выделялись на этом фоне.
Помолчав, шаман притронулся к деревянным бусам, обвивавшими его шею многочисленными кольцами.
На пальцах блестели многочисленные кольца из драгоценных металлов, а ногти украшал безупречный маникюр тёмно-красного оттенка, бордовые волосы были собраны в причёску не абы как, а словно она собиралась на свадьбу или отмечала годовщину.
Пальцы его рук были украшены многочисленными кольцами со сверкающими камнями, а на шее висело причудливое золотое ожерелье.
Руки украшали многочисленные кольца.
На шее и руках красовались многочисленные кольца и цепочки из какого-то яркого металла.
Она протянула мне свою ладонь с красивыми пальцами, украшенными многочисленными кольцами и перстнями.
Он подошёл, остановился, положив ладони на капот. Пальцы были длинные, обрамлённые многочисленными кольцами.
Каждый день она укладывала волосы в сложную причёску и наносила макияж, унизывала пальцы многочисленными кольцами.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные кольца»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я