Карта словосочетания «дорогие кольца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие кольца»

Это очень дорогие кольца, но, может, стоит приобрести именно такие?
Другое предание гласит, что некая сиамская принцесса, купаясь, нанизывала на хвост своей кошки дорогие кольца, а чтобы та не потеряла драгоценности, хозяйка завязывала хвост любимицы узелком.
Он извлёк оттуда ещё один кошелёк, золотую табакерку с алмазным крестом на крышке, пару дорогих колец и пистолеты.
На тонких пальцах блестело множество дорогих колец, на груди красовалась старинная жемчужная брошка, худое тело покрывало старомодное атласное платье, плечи облегала небольшая кружевная чёрная шаль.
На нём жилет из розового атласа, на каждом пальце дорогое кольцо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маркиз только пообещал оставить монастырю щедрые пожертвования в благодарность за заботу и тут же вручил ей довольно дорогое кольцо.
Зато она сидит вся такая милая, а он ей безумно дорогие кольца дарит.
Откуда мог я тогда взять деньги, чтобы подарить девушке дорогое кольцо, которое в старые времена, вероятно, носил какой-нибудь пастор.
Урок не прошёл для него даром. Вскоре после этого случая кто-то пожаловался ему, что потерял дорогое кольцо.
Она рискнула предположить, что колье намного дороже кольца, которое она выбрала.
Высокая причёска добавляла строгости, а многочисленные щупальца с дорогими кольцами плавно покачивались, как лепестки громадного цветка.
При этом старец живописно поднял персты к лицу. На пальцах сверкнули дорогие кольца.
Не банальная бытовая техника, не просто дорогое кольцо с бриллиантом.
Его пальцы украшали дорогие кольца с переливающимися камнями, а на крепкой, смуглой от солнца шее висел большой серебряный медальон на плетёной коже.
Администратор сообщал инспектору, что в их отеле и это впервые, одна из женщин, проживающих на третьем этаже, заявила о краже дорогого кольца, и вот потому администратор вызвал полицию.
– Откуда у тебя, женщина, столь дорогое кольцо? Украла? Фарид, позови стражника.
После того, как приключения с их недавним хорошим другом были окончены, он вернулся к ней, элегантно сделав предложение, подарив огромный букет тёмно-красных роз, что она так любит, и ужасно дорогое кольцо с большим бриллиантом.
– И на его рабочем столе я сегодня видела дорогое кольцо с бриллиантом….
Она вытянула вперёд руку, и на её пальце блеснуло дорогое кольцо с бриллиантом.
В первый момент, когда слуга садился в седло резвого конька, ощупывая дорогое кольцо, повёрнутое камнем к ладони, его, конечно, посетила заманчивая мысль о том, что неплохо бы сделать ноги.
– Нужно посмотреть, не пропали ли вещи, драгоценности. Хотя глядите: на убитой дорогие кольца, браслет! Всё цело!
Благотворитель принял живописную позу, снял перчатку с руки, обнаружил белую, точно выточенную из слоновой кости руку, с розовыми, искусно обточенными ногтями, сверкнул перед этими бедными людьми целою массою дорогих колец на одном из своих пальцев и выставил свою маленькую ногу в блестящих сапогах напоказ…
Другой пухлой рукой, сплошь увенчанной дорогими кольцами, он собственнически прижимал к себе шикарную блондинку с осиной талией, неестественными крашенными волосами и большим бюстом, сидящую у него на коленях.
Железная дорога кольцом окружала город и была, одновременно, границей со степью. За железной дорогой не стояло ни одного дома.
В карете дремлет дама в чёрном платье, лицо её скрыто вуалью. Холёные белые руки в дорогих кольцах указывают на благородное происхождение.
Трижды они посетили театр, неделю назад он подарил моей дочери дорогое кольцо с бриллиантом, а позавчера сделал ей предложение.
Это именно он уверен, что с приобретением дорогого кольца, часов (равно, впрочем, как и престижного костюма, шубы, автомобиля) у него начнётся новая, счастливая жизнь.
Внешняя дорога кольца – это московская кольцевая дорога, которая ещё пятьдесят лет назад активно использовалась наземным транспортом.
Все мы, так или иначе, пытались вывести её на разговор, но она с удивительным мастерством уклонялась от наших попыток, не забывая при этом демонстрировать дорогие кольца с драгоценными камнями на руках, и бриллиантовые серьги.
Попросил прощения за всё, встал на колени, протянул огромное дорогое кольцо с сапфирами, и умолял: «Пойдём домой, я тебя люблю!» Я сказала, что подумаю и пока не хочу его видеть, мы поцеловались один раз, … и снова он куда-то пропал.
Валю раздражало всё – от идеального макияжа сестры до её жениха, который купил неприлично дорогое кольцо на помолвку и сейчас уже ждал внизу, рядом с сигналящим кортежем.
Она всё же лелеяла слабую, но надежду; за предложение дорогого кольца уговорить одного из многих контролёров или может быть даже конвоиров, следящих за порядком, пропустить её на посадку.
Вдруг прямо из дороги перед автобусом выросло из земли и раскинулось над дорогой кольцо багрового пламени.
Задумчиво вертит в унизанных дорогими кольцами пальцах небольшой прямоугольник, а когда читает название, высоко поднимает аккуратные ухоженные брови.
Одевался неожиданно роскошно для ремесла ангела-убийцы: носил дорогие кольца, узкие панталоны с парчовыми вставками и рубашки из королевского синего бархата, не полагавшиеся ему как сукиному – во всех смыслах – сыну.
Прошептав ей несколько слов, он поцеловал украшенную дорогими кольцами руку и вышел из спальни.
Певец вдруг стянул с руки дорогое кольцо и положил на алтарь, при этом, он что-то пробормотал себе под нос.
Его место заняло очень красивое дорогое кольцо с брильянтами.
В ушах серьги с небольшими изумрудами в обрамлении бриллиантов, на не слишком изящных пальцах несколько дорогих колец.
И купил дорогое кольцо с настоящим бриллиантом.
На каждую годовщину свадьбы буду дарить дорогое кольцо.
– Вы думаете, дорогое кольцо могло бы изменить ситуацию? – спросил он с отчаянием тупого энтузиаста.
– Не успев усесться удобней, радостным тоном произнёс он, протянув мне загорелую руку, на которой красовались дорогое кольцо с большим камнем кроваво-оранжевого цвета, напоминающим топаз.
Тот стоял с потерянным видом и открытой коробочкой, в которой блестело явно дорогое кольцо с рубином.
Вошёл жилистый, тощий как жердь мужчина в костюме, с двумя дорогими кольцами в ушах и солнечными очками на лбу.
Рассматривая дорогое кольцо с рубином, крестьянка поняла, что имеет дело с высокородной дамой и судорожно начала соображать, чем же ещё ей можно помочь.
Словно тем хотела показать: вот, смотри, какое у меня на безымянном дорогое кольцо.

Ассоциации к словосочетанию «дорогое кольцо»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОГОЕ КОЛЬЦО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие кольца»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «дорогие кольца»

Ассоциации к словосочетанию «дорогое кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я