Предложения со словосочетанием «изящество движений»

Всё изящество движений стёрлось жёсткими сёдлами, ноги, как и лица, одеревенели, однако невозможно было ошибиться в том, кто они такие.
Нет, не совсем так – человек, чей облик исказили двадцать зеркал, оставив ему его глаза, неотъемлемое изящество движений и фигуры и присущий ему характер.
Подобные грациозность и изящество движений достигаются за счёт того, что кости кошки отличаются особой плотностью и в то же время пластичностью, которые увеличиваются потому, что они довольно свободно соединены с мышцами достаточно крепкими и мобильными сухожилиями.
Она была похожа на большую кошку, со своей каштановой гривой и изяществом движений гибкого тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно же, эта женщина, обладавшая спокойным изяществом движений, ясными глазами и одетая в неброское голубое муслиновое платье, могла быть только целительницей.
Его отличало непередаваемое изящество движений, которым всегда славились бессмертные.
Вспоминала взгляд его зелёных глаз, светлые локоны довольно длинных для мужчины волос, стать и утончённое изящество движений.
Она старалась придать изящества движениям, следила за каждым своим жестом.
Они знали, что за ними наблюдают, но не прятались, позволяя наслаждаться своей грацией, лёгким изяществом движений, невесомым парением над поверхностью земли в такт музыки.
И полагаю, что придворный должен относиться к этому с разбором; ибо, танцуя в присутствии толпы, в месте, полном народа, ему подобает сохранять определённую степенность, смягчённую, впрочем, лёгким и непринуждённым изяществом движений.
Они были настолько похожи, что никто не усомнился бы в том, что это брат и сестра; родство крови выдавали и схожие черты лица, и светлые, закручивающиеся в спирали волосы, и неторопливое изящество движений.
Обычное изящество движений его не оставило, но всё равно казалось, что с ним что-то не так: этот странный румянец и необычный блеск в глазах…
Не по размеру большой плащ не может скрыть изящество движений.
Тонкая кость, бледная кожа, отточенное изящество движений, гордая посадка головы.
Мой зубовный скрежет и тяжёлое педалирование резко контрастируют с изяществом движения группы.
Пока она приходила в себя, мотала головой и восстанавливала дыхание, утирая стекавшие по щекам слёзы, её мать лихо, двумя- тремя глотками влила в себя другой стакан, точным и не лишённым изящества движением руки вытерла губы и уставилась тяжёлым взглядом на лежавший посреди стола ужасный инструмент.
В просторной приёмной за столом сидела темноволосая эльфийка, которая полными изящества движениями полировала ногти.
Темноволосый, как его дядя, с высоким лбом и цепким, все подмечающим взглядом, он счастливо сочетал в себе немалую физическую силу и врожденное изящество движений.
Сестра бросилась бежать, сохраняя изящество движений даже в ситуации, когда речь шла о жизни и смерти.
Старший принц исполненным изящества движением преклонил колени перед отцом.
Видите, это я уже узрел сразу по вашей исполненной благородства осанке и всеобщему изяществу движений.
Высокая, худая, небрежным изяществом движений девушка напоминала модель, вышедшую на подиум.
Подобные грациозность и изящество движений объясняются тем, что кости кошки отличаются особой плотностью и в то же время пластичностью, которые увеличиваются, так как кости соединены с мышцами довольно свободно с помощью достаточно крепких и мобильных сухожилий.
И при всём этом – пленительное изящество движений, покоряющая женственность, мягкость.
Я чувствовал это по свободе жеста, по почти изяществу движений, по твёрдости голоса, по полному обладанию собой, которые проявлялись у него только тогда, когда он замышлял свои самые рискованные проекты.
Он узнает её манеру смеяться и наклонять голову набок, несуетливость повадок и естественное изящество движений.
Горячее вечернее небо, сверкающее золотой россыпью звёзд, красные розы в тёмных волосах женщин, грешная истома в воздухе, звериное изящество движений и, конечно, любовь, любовь!
Мы завтракали тетеревом, накануне завёрнутым в фольгу и зарытым в землю под кострищем, пили красное сухое вино «Мёрло» из полуторалитровой, всю ночь пролежавшей в озере, бутыли; буйство вокруг набирало силу, кое-где уже показались жёлтые мохнатые звёздочки мать-и-мачехи, зазвенел в небе второй жаворонок, плеснула в камыше большая рыба, чуть поодаль опустился на воду небольшой, не больше дюжины, гусиный табунок: гуси, покачиваясь на мелкой волне, подплыли к плоской ямке в углублении гранитной плиты и стали шумно плескаться, словно демонстрируя нам то дикое изящество движений, которое давно утратили их приручённые сородичи.
Над изяществом движений поработаем в следующий раз.
Карандаш подобен острию рапиры, изящество движений передаётся твоему рисунку.
А ведь они мало чем отличались от смертных, если не считать особого изящества движений, удлинённых ушей и таких же удлинённых зубов.
Дочка крестьянина отличалась от своих подруг не столько красотой, сколько тихой приветливостью, умом и каким-то изяществом движений даже во время самой трудной работы.
Страстное многословие… das ist fantastisсh!…тихий картавый шепот… das ist fantastisсh!…пьянящее разнообразие ласк… das ist fantastisсh!…всё ускоряющееся изящество движений… das ist fantastisсh!…вскрик… das ist fantastisсh!
Бодро отправилась к кофемашине будоражить воображение изяществом движений и пленительностью изгибов своего тела…
Мне неприятно, что вы меня в чём-то подозреваете, – свободным, не без изящества движением гость достал документ из кармана, раскрыл его на титульной странице и выложил на журнальный столик, – это не располагает к откровенности.
Она стрельнула на него глазами, облизнулась и отработанным до изящества движением расстегнула его брюки.
Она оглядела дам, стоявших вокруг, – кто-то обмахивался веером с грацией бабочки, другие очаровывали мужчин изяществом движений, третьи старались привлечь внимание поклонников остроумными замечаниями.
Она ходила вокруг искомого ящика, совершая какие-то не отличавшиеся изяществом движения – догадаться, что это такой танец, а не просто растерянность, было очень не просто.
Она прибегала к помощи звуков только в тех случаях, когда ей нужно было назвать кого-то по имени или эмоционально окрасить богатый, сложный язык жестов, которым она владела в совершенстве, – руки её при этом совершали точные и выверенные, не лишённые изящества движения.
Только плавные, полные изящества движения её тела не изменились.
Но вопреки столь убогой одежде и не менее убогой лошади в осанке юноши, в посадке его головы, в непринуждённом изяществе движений и смелом взгляде больших глаз было столько благородства и рыцарственности, что он не потерялся бы и в самом знатном собрании.
Круглолицая и кареглазая, с крохотными ручками и ножками, со врождённым изяществом движений и тактичностью речей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящество движений»

  • Следующие 4 дня были посвящены осмотру рек Тахобе и Кумуху. Сопровождать нас вызвался младший из солонов, Да Парл. Это был молодой человек крепкого телосложения, без усов и бороды. Он держал себя гордо и свысока посматривал на стрелков. Я невольно обратил внимание на легкость его походки, ловкость и изящество движений.
  • Чрезвычайно густые черные волосы без всякого блеска, впалые, тоже черные и тусклые, но прекрасные глаза, низкий выпуклый лоб, орлиный нос, зеленоватая бледность гладкой кожи, какая-то трагическая черта около тонких губ и в слегка углубленных щеках, что-то резкое и в то же время беспомощное в движениях, изящество без грации… в Италии все это не показалось бы мне необычайным, но в Москве, у Пречистенского бульвара, просто изумило меня!
  • — Как вы странно, доктор, смотрите на искусство! — обиделся Саша. — Ведь это художественная вещь, вы поглядите! Столько красоты и изящества, что душу наполняет благоговейное чувство и к горлу подступают слезы! Когда видишь такую красоту, то забываешь всё земное… Вы поглядите, сколько движения, какая масса воздуху, экспрессии!
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «изящество движений»

Все определения к слову ИЗЯЩЕСТВО ДВИЖЕНИЙ

Значение слова «изящество»

  • ИЗЯ́ЩЕСТВО, -а, ср. Тонкое и строгое соответствие, соразмерность во всем, отвечающие требованиям художественного вкуса. Изящество рисунка. Изящество форм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩЕСТВО

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изящество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящество»

ИЗЯ́ЩЕСТВО, -а, ср. Тонкое и строгое соответствие, соразмерность во всем, отвечающие требованиям художественного вкуса. Изящество рисунка. Изящество форм.

Все значения слова «изящество»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «изящество движений»

Ассоциации к слову «изящество»

Ассоциации к слову «движение»

Каким бывает «изящество движений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я