Предложения со словосочетанием «изучить условия»

Поэтому необходимо, прежде чем покупать купон, очень внимательно изучить условия акции.
Важно оказаться в нужном месте в нужное время, неплохо заранее изучить условия, освещение в данной местности и в данное время года, основательно продумать композицию кадра.
Поэтому прежде чем вы решите начать строить дом или оформлять интерьер, необходимо изучить условия конкретной местности.
К примеру, клиент, приобретающий финансовый продукт банка, имеет возможность изучить условия такого продукта, узнать его стоимость, должен предоставить документ, удостоверяющий личность, а также дать своё согласие на приобретение продукта путём подписания соответствующих документов.
Настала пора изучить условия задания подробнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаплоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается пополняемого вклада, заранее изучите условия договора.
Но… попытка не пытка, генеральный директор изучил условия, составил предложение и поехал на переговоры.
Многие забывают, что при оформлении кредита нужно самым тщательным образом изучить условия кредитного договора.
Я изучил условия приёма и решил сюда непременно наведаться, с целью получения специальности «технология силикатов».
Но даже в этом аспекте проблема зародыша превращается в самостоятельную головоломку, так как надо на сей раз изучить условия появления отдельного зачатка новой фазы, объединяясь вокруг которого частицы системы формируют новую структуру.
Здесь следует изучить условия труда (параметры микроклимата, освещение, шум, вибрация), потенциальные опасности и вредности на рабочем месте при выполнении технологических операций на нефтепромысловом объекте (выделение вредных веществ, тепловое, электромагнитное излучение, поражение электрическим током, пожаровзрывобезопасность и др.).
Я внимательно изучил условия теста.
Субъект экономической деятельности либо самостоятельно, либо на основе договора с профессиональной финансовой компанией, изучив условия возможного размещения и эффективности управления финансовыми инструментами в различных сегментах финансового рынка, принимает решение о подготовке соответствующих контрактов и соглашений и согласовывает возможные условия и детали управления.
Мы, конечно, сразу ухватились за привлекательную идею, очень внимательно изучили условия сотрудничества, посмотрели, существуют ли аналогичные предложения у других компаний, и убедились, что вариант действительно уникален.
Так, он заложил основы гидростатики, изучил условия плавания тел, разработал основу теории статики, ввёл понятие удельного веса (плотности).
– Что это за цифры? – спросил он, изучив условия нескольких из них.
Как о распространении физической заразы ещё так недавно господствовали самые смутные представления до тех пор, пока не явилась возможность производить чистые культуры микробов и с помощью их производить искусственные прививки болезней, так точно и в вопросе о внушении и психической заразе существовало множество самых сбивчивых и неясных представлений до тех пор, пока не явилась возможность ближе изучить условия прививания тех или других психических состояний с помощью намеренного внушения.
Итак, чтобы успешно решать задачи и быть изобретательным, необходимо внимательно изучить условия задачи, применить свои знания и принцип копирования.
– Я осведомлён о правилах, – перебил адмирал. – Неужели вы думаете, что заплатив такую сумму, я не изучу условия сделки?
– Ты невнимательно изучила условия контракта.
Я втайне от всех изучил условия поступления в геологический институт и так же тайно начал готовиться.
– Тщательно изучите условия расторжения и заключите этот чёртов брак.
Спустя пару минут девушка полностью изучила условия акции и стала быстро набирать текст.
– Нет. Мне пятьдесят три года. Мой дом здесь. Отец в доме для престарелых, дети учатся в школе. Придётся внимательно изучить условия сокращения.
Если хорошо изучить условия, при которых всё происходило.
Внимательно с юристом изучит условия договора.
У него было время изучить условия агентств, вот почему он даже не стал читать их, когда подписывал.
Второе правило – изучите условия договора.
Пусть ещё один человек внимательно изучит условия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучить условия»

  • Медицина не в силах задержать рокового вымирания, но, быть может, врачам удастся изучить условия, при которых наше вмешательство в жизнь этого народа могло бы принести ему наименее вреда.
  • Но под давлением жизненных условий он, правдивый человек, допустил маленькую ложь, состоящую в том, что сказал себе, что для того, чтобы утверждать то, что неразумное — неразумно, надо прежде изучить это неразумное. Это была маленькая ложь, но она-то завела его в ту большую ложь, в которой он завяз теперь.
  • Прежде всего сплавщик должен до малейших подробностей изучить все течение Чусовой на расстоянии четырехсот — пятисот верст, где река на каждом шагу создает и громоздит тысячи новых препятствий; затем он должен основательно усвоить в высшей степени сложные представления о движении воды в реке при всевозможных уровнях, об образовании суводей, [Суводь — круговая струя над омутом, водоворот.] струй и водоворотов, а главное — досконально изучить законы движения барки по реке и те исключительные условия сочетания скоростей движения воды и барки, какие встречаются только на Чусовой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «изучить условия»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я