Предложения со словосочетанием «ударная техника»

Процесс овладения ударными техниками заведомо проще и быстрее, нежели мудрёная наука борьбы, да и общая телесная мощь для бокса желательна, но отнюдь не обязательна, чего не скажешь о борьбе.
Тем не менее дзюдо оставалось хорошей практичной школой, включавшей, между прочим, обширный раздел ударных техник, взятых создателем отчасти в каратэ.
Проще говоря, освоение грубых ударных техник шло с запозданием по отношению к практике освоения циркуляции энергии в теле.
Сила ударной техники была поставлена под контроль, во время боя стали применяться защитные протекторы на места, которыми наносятся удары, а также на те части тела, которые подвержены атаке.
Это сделалось возможным, когда ударную технику стали дополнять отжимной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-хитрому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что мы называем ударной техникой в боевых искусствах, различные формы – это всё на самом деле уникальные интонации шагов.
Есть два паттерна ходьбы которые ложатся в основу ударной техники: подшаг через переднюю ногу и «разношаг» – шаг через заднюю с вращением корпуса на шагающую.
Преимущественно ударная техника яв- ляется более простой и доступной, чем, например, захватно- бросковые приёмы, требующие для своего исполнения длитель- ной подготовки.
Разумеется, это упрощённая картина, однако реально при подготовке хорошего универсала проще обучить борца ударным техникам, нежели боксёра – приёмам борьбы, потому что даже неумелый, никогда ничем не занимавшийся «ботаник» способен лихо стукнуть кулаком (особенно, если он при этом увесист), но он никогда, никогда не проведёт эффективного броска!
Технические и методические особенности: в кудо на ударную технику наложена техника борьбы, есть понятие «идеального боя» – атака начинается с входа в противника, развития атаки, то есть проведение серии ударов, перевода в борьбу и завершение болевым, удушающим или добиванием.
Её начинали массово копировать и придавали такой ударной технике значимости больше, чем она того заслуживала.
Однако именно в айкидо эти принципы чётко сформулированы и возведены в ранг обучения, так же, как, например, в боксе кропотливо отрабатывается ударная техника.
Поэтому трудности перехода от техники бокса, от ударной техники руками и ногами к борьбе, захватам, броскам, болевым приёмам и удушениям были неизбежными.
В результате размышлений был сделан вывод о необходимости развития ударной техники.
Но зато копьём можно только колоть вперёд, а у топора более богатая ударная техника боя, так что нельзя сказать, что одно оружие определённо лучше другого.
И уже потом, когда освоили все предметы первой необходимости, тренируется очень компактный набор ударной техники.
Более того, он одержал победу в партере – там, где ему, предпочитавшему ударную технику, советовали вести себя осторожнее и не задаваться.
Тренер не любит новомодного карате, предпочитает ударную технику.
– Сказал, что мне нужна ударная техника. Он мне её продемонстрировал. Черепушка до сих пор гудит.
Занятие длится свыше семи часов и включает в себя силовые комплексы на турнике и брусьях, бег на восемь-десять километров, благо здесь достаточно места, отработка ударной техники рук и ног, десятка три формальных упражнений без оружия и с десяток – с разными видами холодного оружия, около двух часов хатха-йоги и ещё один полуторачасовой комплекс силовых упражнений и, в завершение, четверть часа отработки скоростной техники.
Бойцы применяют ударные техники руками и ногами, броски, болевые и удушающие приёмы.
Я понимал, что хочу поставить ударную технику и индивидуальные занятия с тренером.
Появляются каменные пластины, клинки, изготовленные с помощью ударной техники.
Надо сказать, что в особой сотне бойцов тщательно учили и особой ударной технике, позволяющей эффективно обездвижить, искалечить или убить противника голыми руками.
При отработке ударной техники следует очень тщательно работать не только над жёсткостью структуры тела, но и над степенью сжатия пальцев, чтобы исключить их степени свободы.
Занимаются им, как правило, в составе группы, под музыку, а в основу движений положена ударная техника.
Молодые барабанщики и барабанщицы демонстрировали чудеса ударной техники и при этом ещё танцевали, подбрасывали свои увесистые барабаны и… улыбались!
Один из этих приёмов называется «выталкивание», что по сути своей так же является примитивной ударной техникой.
По мнению археологов, все карельские наскальные изображения высечены приёмами ударной техники и в основной массе с помощью каменных орудий, очевидно молотка и заострённого клина, а иногда и более тупого орудия.
Ударная техника чюань-да – лишь малая часть универсальной системы с медитацией, совершенствованием тела в силе, ловкости и гибкости, дыхательными практиками и даже медицинской помощью.
– Мне просто нравится с ребятами ударную технику и приёмчики отрабатывать.
Пока простые связки, потом придёт время сочетания ударной техники, бросков , болевых и жёсткого добивания.
Из года в год, когда, конечно, проходили соревнования, казаки из куреня неизменно занимали первые места, что касается ударных техник и рукопашного боя.
Военные оказались практически бессильными, так как атака была слишком внезапная, да и основная ударная техника просто вышла из строя.
К этому моменту я должен улучшить навыки борьбы и подтянуть ударную технику рук.
Потом мы в боксёрских перчатках работаем в стойке, отрабатывая ударную технику рук и ног.
Многие на его месте отдали бы предпочтение обуви, которая даёт преимущества к ударной технике ног – но многие по этим же соображениям вообще по городу в тайтсах разгуливают.
А дальше, кажется, князь, основываясь на том, что до сих пор я демонстрировал, большей частью ударную технику, решил увести схватку в партер.
Причём кулак – это не только сжатая ладонь, но и различные ударные техники боевого искусства.
Нет, конечно, те, кто отдавал предпочтение боксу, изучали и борцовские приёму, и технику каратэ, но в данном случае ударная техника бокса проигрывала технике борьбы.
Используем ударную технику единоборств и бокса.
Ударная техника хреновая, но если угодишь под его клешню в захват, может сломать шею.
Но потом пришёл приказ – через три дня сниматься со всей материальной базой. Техпарк обещали перебросить позже, а всю ударную технику подготавливали к высадке.
Зачем принцессе ударная техника – не представляю.
Ударная техника никогда особо не пригождались, но в свете событий минувшей ночи…
Я тут же приготовился сбить ударную технику активатором, но потом увидел, как пальцы принцессы складываются в знакомую фигуру, и не стал этого делать.
У борцов не поставлена ударная техника – по понятным причинам.
АдзумоТакаши придумал новое направление в контактном карате-Кудо, которое объединяет ударные техники, взятые из каратэ, бокса, муай-тай, и борьбу с болевыми приёмами и приёмами удушения.

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «ударная техника»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я