Предложения со словосочетанием «изучение практики»

Основная часть выводов, представленных ниже, базируется на изучении практики арбитражных судов, доступной в открытом доступе на 10 августа 2018 г.
Итак, перейдём к изучению практики формирования страницы – как её писать, какую информацию включать, в каком порядке расставлять акценты?
Однако изучение практики показывает, что определённые закономерности существуют, типичные черты есть.
И когда коллега – старший юрист порекомендовал её в качестве одного из руководителей новой программы по изучению практик найма на фирме, она впряглась ещё и в это.
Эти исследования охватывали огромную область, от научной деятельности до изучения практики оккультизма, от вивисекции заключённых до шпионажа за тайными обществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жмякнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любые из этих причин могут стать мотивацией для стремления к благополучию и изучения практик осознанности.
Эти натюрморты можно использовать как наглядные и притом очень ёмкие, компактные пособия для изучения практик книгохранения, библиофильских привычек, особенностей читательского поведения.
Для подготовки и прохождения материалов судебных дел, изучения практики применения законодательства, выполнения иных функций арбитражных судов создаётся аппарат арбитражного суда, включающий отделы и другие подразделения.
На основе изучения практики управления в разных странах определены и раскрыты черты ряда национальных систем менеджмента – американского, английского, западногерманского, японского и др.
На основе изучения практики компаний десяти ведущих индустриальных стран, на которые приходится почти половина мирового экспорта, он выдвинул концепцию международной конкурентоспособности наций.
Впрочем, изучение практики наделения приданым и наследования также не помогает прояснить контекст, в котором разрабатываются семейные стратегии: в этом случае остаются скрытыми сложные схемы материальной и психологической, эмоциональной и политической поддержки, которые часто выходили за рамки узкой группы совместно проживающих лиц.
Сравнительный анализ разных подходов к изучению жизнестойкости, а также изучение отдельных случаев прохождения кризисов российскими городами (в первую очередь, изучение практик выживания в период экономического кризиса 1990-х годов) показал, что конфигурация особенностей городской системы, обеспечивающих жизнестойкость, индивидуальна, и зависит, в числе прочего, от возможностей взаимозаменяемости городских подсистем по ряду функций: производственные и даже социальные объекты могут в кризисных ситуациях брать на себя функции обеспечения теплом, рыболовство становиться важным источником обеспечения продовольственной безопасности и благосостояния жителей промышленного центра и т. д.
Не будет лишено, вероятно, некоторого интереса специальное изучение практики планирования и координации научных работ в некоторых государствах середины XX столетия.
Постепенная дифференциация и внутренние изменения в религиозных общинах делали изучение практик крайне затруднительным.
Если моя теория была верна, это настоящий прорыв в изучении практик исцеления, а также объяснение исцелений верой, причём с научной точки зрения.
Давайте начнём с изучения практики осознанного дыхания, распространённой во всём мире.
Перед вами новаторское исследование, которое провёл не просто ведущий учёный в области сна матери и ребёнка, но и страстный отец, посвятивший большую часть своей профессиональной жизни изучению практики совместного сна.
И это прекрасный период для осуществления глубокой личностной трансформации, а также изучения практик самопознания.
Именно в результате изучения практики применения норм гражданского права выявляются недостатки гражданского законодательства, научный анализ которых позволяет сформулировать предложения, направленные на совершенствование гражданского законодательства и практики его применения.
Просто дайте этой возможности шанс и задайте себе вопрос: готовы ли вы идти до конца, если в процессе изучения практик осознаете, что их использование способно сделать вашу жизнь лучше?
Это неудивительно, поскольку одновременно шло изучение практики российской революции.
Поэтому изучение практики применения норм гражданского права – важнейшая задача, стоящая перед наукой гражданского права.
Были проведены исследования, связанные с изучением практики действия норм трудового, гражданского, уголовного и некоторых других отраслей права.
Результаты изучения практики расследования преступлений различных видов свидетельствуют о том, что следователи недостаточно используют современные возможности технико-криминалистических методов графической фиксации, аудио- и видеозаписи, не всегда правильно организуют работу с документами, поэтому материал по указанным вопросам представляет несомненный практический интерес.
Изучение практики международного частного права предполагает использование эмпирических методов исследования и даёт определённое знание о предмете.
Работа в научных учреждениях социального профиля, а также учебных заведениях социально-педагогической сферы: проведение социологических исследований по заказу государственных и коммерческих организаций, а также международных гуманитарных структур, изучение общественного мнения по тем или иным вопросам социального плана, преподавание основ социальной работы и обществоведения, изучение практики социальной деятельности в регионах и разных государствах, выступление на научно-практических конференциях, подготовка научных статей на социальные темы для корпоративных, отраслевых и других изданий и издательств.
Благодаря изучению практик становятся не важны дисциплинарные границы, потому что практики снова и снова их «подмывают, передвигают и определяют заново».
Изучение практик почитания русских святых в XV–XVI вв. ранее не ставилось исследователями как специальная задача.
Таким образом, научно-обоснованные рекомендации, разработанные на основе системного изучения практики применения особого порядка, представляются востребованными.
Стоит лишь ознакомиться с последней главой теоретической части, отделяющей меня от заветного раздела всего какими-то пятнадцатью страницами и, наконец, приступить к внимательному изучению практики.
При этом задача выдвижения на первый план этой стороны «практичности» публичной истории (а не приёмов и инструментов «опубличивания» прошлого) шире, чем просто продемонстрировать начинающим исследователям разные подходы к изучению практик публичной истории.
Произошло становление нового направления в отечественной историографии, связанное с изучением практики депортации, трудовой мобилизации, спецпоселения, истории и культуры российских немцев.
Оно связано с двумя магистральными направлениями: во-первых, со сравнительным изучением практики историка философии в сопоставлении с таковой с таковой в исторической, психологической, филологической, социологической, экономической науках, а во-вторых, с анализом особенностей историко-философского перспективизма в истории философии не-западных культур.
Однако изучение практики приводит к выводу, что такая прямо пропорциональная зависимость проявляется далеко не всегда.
Источник, а также изучение практик контроля энергетического каркаса имеют много плюсов.
Примером его исследований может послужить изучение практики и языка, которые используют астрономы, когда «открывают пульсар».
После прочтения произведения и детального изучения практик, вы сможете наладить работу своей энергосистемы, и внутренний мир ваш наполнится новой энергией помогающей человеку приобрести уникальные возможности.
Цели данной учебной дисциплины следующие: формирование у студентов целостного представления об управлении в системе социальной работы; изучение теоретических основ управления в социальной работе; изучение практики управления в системе социальной работы; освоение технологий управления в современной системе социальной работы.
Для поддержания высокой функциональности арбитражных судов (подготовка и прохождение материалов судебных дел, изучение практики применения законодательства, разработка предложений по совершенствованию законодательства, выполнение прочих необходимых для судопроизводства функций арбитражных судов) существует аппарат арбитражного суда.
Изучение практики арбитражных судов по рассмотрению дел названной категории показывает, что при надлежащей подготовке исковых материалов, а также наличии достаточных доказательств, иски заявителей, как правило, удовлетворяются.
Изучение практики управления бизнес-группой позволяет убедиться в том, что каждый из трёх стилей руководства присутствует в работе руководителя в той или иной степени.
Изучение практики формирования и реализации правовой политики показывает, что этот процесс проходит стадии возникновения и развития.
Отсюда и то циничное разочарование, к которому мы неизменно приходим в процессе изучения практик и знаний, оставленных нам в наследие магами прошлого.
Без теоретического осознания такого рода закономерностей немыслимо повышение эффективности следственной, экспертной, судебной и т. д. деятельности, чьи недостатки обнаруживаются по результатам изучения практики.
Изучение практики показывает, что даже в тех случаях, когда убийство регистрируется, количество потерпевших далеко не всегда указывается, хотя, в действительности, сколько потерпевших – столько и убийств; и по этой технической причине число зарегистрированных убийств сокращается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение практики»

Значение слова «изучение»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «изучение практики»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я