Предложения со словосочетанием «изучение вселенной»

Тем не менее слово в изучении вселенной является важнейшим компонентом.
И окончательно различаем науку с принципатами материи, не отменяя научные изучения вселенной, от религиозных форм восприятия, где есть вселенский патриарх, допустим, православия.
Интеллектуальная система не была наделена эмоциями в человеческом понимании, всё основывалось на рационализме исполняющих систем и выполнении миссии по изучению вселенной.
Древняя мысль приняла эту отправную точку в той мере, в какой могла понять его по тщательному изучению вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворошитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё мы узнали о множестве новых технологий, роботах, цифровых деньгах, дронах, полётах в космос, изучения вселенной, биомеханике.
Особенно это относится к достижениям в высокотехнологичных отраслях – в атомной физике, наотехнологиях, биотехнологиях, изучении вселенной, квантовой физике, в создании суперкомпьютеров, искусственного интеллекта, т.е. там, где получение результатов, инноваций, новых технологий невозможно без фундаментальной науки, без фундаментальной математики.
Изучение вселенной разрешено лишь для агентов.
Прочитав пару его книг в библиотеке, я узнала, что он занимается изучением вселенной и вопросом существования смежных миров.
В итоге, после окончания обучения, я попал под распределение, в ту самую лабораторию по изучению вселенной, космоса и сантан.
Несмотря на очевидную ограниченность методов физики, применимых к изучению вселенной как целого, а также самой космологией демонстрирующей хрупкость существования человека в общем-то безжизненной вселенной, космологи иногда выступают как «пророки и священники вселенной», проповедуя о ней в «научно-сакральных» терминах, как если бы они знали или смогли бы знать о ней все.
Из сказанного следует, что подход к изучению вселенной в контексте, уместном для диалога между богословием и наукой, то есть в контексте трансценденции-в-имманентности, влечёт за собой определённое отклонение от стандартных предпосылок научной методологии, основанных на анализе, индукции и принципе соответствия.
Профессиональные астрономы уверяли нас, что выход за пределы земной атмосферы откроет новые горизонты для изучения вселенной.
Научно-исследовательский корпус наблюдательных систем провёл огромную работу в изучении вселенной, поэтому его учёные стали новыми наставниками империи.
Голова болела от большого количества информации и усталости, но она всё равно упорно пыталась разобраться в последних данных изучения вселенной.
Вероятно, тяга к изучению вселенной и желание покинуть поверхность планеты для того, чтобы отправиться в дальнее плавание по волнам бескрайнего космического океана, передались мне от моего отца.

Значение слова «изучение»

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «вселенная»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я