Предложения со словосочетанием «изучение артефактов»

Изучение артефактов и сооружений вне контекста окружающей среды даёт односторонний взгляд на человечество и его приспособление к среде обитания.
Я вытащила из кармана, скрытого в корсаже платья, набор инструментов для изучения артефактов.
Если совет клана посчитает целесообразным, то помимо активации и изучения артефактов древних его можно использовать и как секретного агента на людских территориях.
Для изучения артефактов как раз нужен низший вампир, умеющий управлять энергией и создавать заклинания.
Тщательное и детальное изучение артефактов, оставшихся от древних народов, позволяет классифицировать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоисточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ними лежали расстрелянные зомби, ещё больше зомби находилось за ними, но кто же знал, что вот так закончатся их поиски тайной лаборатории военных по изучению артефактов зоны.
Весь последний год обучения он почти всё свободное время уделял изучению артефактов, некоторым экспериментам с ними и, конечно, работе с нетшталем.
Даже изучение артефактов иных разумных таит в себе угрозу.
Это будет зависеть как от способов и методов изучения артефактов, так и от исходных данных анализа.
Какого-либо эстетического или художественного смысла в них особо не усматривалось, но так как это было аутентичное и оригинальное проявление древней творческой мысли, все с интересом занимались изучением артефактов.
Раскопки, изучение артефактов, поиски следов древних цивилизаций – что может быть интереснее?
Это была ваша идея – использовать учёных с лабораторией для изучения артефактов.
Наташ, там наверняка есть хорошее сохранившееся лабораторное оборудование, мы можем там свой схрон устроить, ты ведь уже давно мечтала иметь свою собственную лабораторию по изучению артефактов и ни от кого не зависеть, ни перед кем не отчитываться.
Изучение артефактов каменного века неизменно приводит учёных к представлению о примитивности жизни древних людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение артефактов»

  • Левин слушал молча, и, несмотря на все усилия, которые он делал над собой, он никак не мог перенестись в душу своего приятеля и понять его чувства и прелести изучения таких женщин.
  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • — Я не могу вполне с этим согласиться, — отвечал Алексей Александрович. — Мне кажется, что нельзя не признать того, что самый процесс изучения форм языков особенно благотворно действует на духовное развитие. Кроме того, нельзя отрицать и того, что влияние классических писателей в высшей степени нравственное, тогда как, к несчастью, с преподаванием естественных наук соединяются те вредные и ложные учения, которые составляют язву нашего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «артефакт»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я