Карта словосочетания «изучением тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучением тела»

Если было совершено убийство, детектив начинает с изучения тела и места преступления, он ищет отпечатки пальцев, волосы, одежду или другие улики, которые могут рассказать о случившемся и привести к виновнику.
Такие же различия – то есть такое же отсутствие «отпечатков» – они обнаружили при изучении тела и мозга.
Танц-перформанс – «странный» сценический танец, который отходит от театральных и хореографических штампов, обращается к повседневности и внимательному изучению тела, пренебрегает узнаваемыми формами.
Если бы мы довели эти положения до крайности, первое пришло бы к самому буквальному изучению тела анатомами, а второе к тому, что мы бы обнаружили гораздо более метафорический способ говорить о «социальном теле» или «обществе», которое изучают социологи.
Выполняя упражнения по изучению тела, приведённые выше, вы начнёте понимать, где в вашем теле накапливается мышечное напряжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгибной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До недавнего времени изучение тела в рамках расследования, призванное найти причину и определить обстоятельства смерти, проводилось скорее из любопытства, чем в попытке раскрыть дело.
После изучения тела изменённого и своего ранения, в результате которого система отняла целый час, я пришёл к выводу, что для изменения концентрация вируса должна достигнуть определённого значения.
Перспектива систематического изучения тела папы вырисовывалась во всей своей сложности.
Учитывая, что эта область знаний включает в себя изучение тела и его деятельности в связи с психикой, нужно ли причислять к ней новые открытия и исследования в нейропсихоанализе?
Она как раз на год согласилась преподавать в академии лечебную магию и общий курс изучения тела.
Последние 4 года я активно погрузилась в изучение тела со стороны осанки.
Он смог продолжить изучение тела и теперь сидел за столом и выводил последние записи в её карте.
После более пристального изучения тел погибших оказалось, что они попали под влияние абсолютно одинаковых по своему воздействию лучей.
Изучение тела человека не похоже на изучение всего остального: во-первых, вы сами являетесь объектом внимания, а во-вторых, работа с телом характеризуется уникальной откровенностью и преобразующей силой.
Таким образом, все эти знания меня и привели к моему «сегодня», все эти знания мне пригодились в изучении тела человека и души.
– Я, конечно, рад, что ты у меня такой ловкий и умный. Но ты ничего не слышишь, какой-то странный звук? – спросил я его, отвлёкшись от изучения тела зверя.
В своём обычном мире мы представляем себе такое изучение тела человека по каким-либо наглядным пособиям, но здесь их совсем не было.
Взаимное изучение тел продолжалось.
Все съедали уборка, изучение тел и эксперименты с магией.
Во всех случаях я потребовал тщательного изучения тел.
На характеристиках, которого остановимся позднее совместно с изучением тел человека.
Каратели были заняты изучением тел погибших и похоронами, поэтому в этот день их надзор был ослаблен.
Рядом с местом трупа, образовалась группа зевак, которая своим присутствием сильно мешала изучению тела.
Весь рабочий процесс я параллельно собирал данные по поставкам оборудования для институтов по госзаказу, направленному на изучение тела человека.
И все трудности уроков сделали кульбит в его голове и превратились в неисчерпаемые возможности по изучению тела собственной жены.
К этому меня подтолкнула мысль о том, что педагогика полна психологии, а спорт – это ничто большее, чем просто изучение тела и его возможностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучением тела»

  • Ум укрепляется изучением нужного и важного для человека и расслабляется изучением ненужного и ничтожного решительно так же, как тело укрепляется или расслабляется свежим или гнилым воздухом или пищею.
  • Он отшатнулся от людей, которые не могли оказать ему помощи в исцелении его больного сердца, платя им за это тщательным изучением искусства исцеления их больных тел.
  • В программу входили развитие ума и укрепление тела, что он уже делал; входило в него и изучение солдатской среды, решение — освоиться с нею вполне без оглядок и компромиссов. К этой части программы он, как мы знаем, приступил тотчас, как попал в полк, и стал, действительно, заправским солдатом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я