Предложения со словосочетанием «изучать инструкцию»

Каждый раз, когда вы применяете травяные препараты, купленные в аптеке или составленные по рецептам, внимательно изучайте инструкцию по применению лекарства, чтобы не допускать передозировку.
Папа принялся изучать инструкцию по застёгиванию и завязыванию, а я выскользнула в коридор, торопясь поскорее отметиться и покончить с этим делом.
Оружейник изучал инструкции, сидел в кабине пилота, готовя оружие, и тренировался в управлении.
И начал потихоньку изучать инструкцию и делать первые аккуратные раскладки деталей.
Двадцать минут спустя она сидела в кабинке туалета, изучая инструкцию теста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пользовался тем же подходом, что и люди, которые подробно изучают инструкцию по уходу за мотоциклом, а потом берутся его чинить или заменять какие-то узлы.
А уже в комнате стала изучать инструкцию.
Возможно, не один месяц буду изучать инструкцию.
Я сначала изучаю инструкцию, а потом со знанием дела начинаю нажимать кнопки.
Близоруко сощурившись, он долго и пристально изучал инструкцию и витрину, после чего купил сканворды, которые продавались вместе с дешёвой, наспех примотанной к обложке ручке.
Через несколько минут толкаю тележку с вещами к таксофону и на ходу изучаю инструкцию на карточке.
Его взгляд остановился на бабушке, которая только вернулась из аптеки и, сидя в кресле, с увлечением изучала инструкцию к новому лекарству.
Танкисты, одновременно изучая инструкцию, устанавливали различные модули и вооружение.
Если же есть глубинный насос, то его номинал умножаем минимум на 3, т.е. если глубинный насос 1 кВт мощности, то пусковой ток, будет от 3 кВт, инвертор на 3 кВт мощности будет минимальным, благо у современных солнечных инверторов, кратковременная нагрузка на пусковые токи, выше в 2 раза от номинала, т.е. 3 кВт инвертор, выдержит 6 кВт пусковой кратковременной мощности, но, не все модели, главное внимательно изучайте инструкцию инверторного оборудования, и подключаемой к нему нагрузке, это убережёт вас от финансовых потерь, связанных с ремонтом или возвратом оборудования.
Но при одном условии: он дополнительно изучал инструкции, технологии, нормативные документы, чертежи, справочники, опыт других компаний и всегда делал и стремился делать чуть больше, чем от него требовалось.
Муж изучает инструкцию – не надо ему мешать.
Но дело сейчас не об этом – я изнывала от скуки и желания уже хоть куда-нибудь отправиться, но, как молодой сотрудник, только три дня назад приехавший в этот далеко не гостеприимный город, была вынуждена изучать инструкцию, которая нигде не отличалась, а значит, была вызубрена мною наизусть.
Вот так и с бизнесом. Мало кто хочет изучать инструкцию. А потом удивляется: почему это ничего не работает?
Это он был вынужден часами изучать инструкции и ценные указания, а также терпеть замечания о его косорукости и просто преступном нежелании потратить каких-нибудь три часа в день на уход за аквариумом.
– Ну как, готов начать изучать инструкцию? – спросила она, подчёркивая шутливый тон. – Могу дать несколько уроков.
Домой прихожу и сразу же отправяюсь в туалет, где долго изучаю инструкцию к каждому из тестов.
Я с умным видом изучал инструкцию по сборке мангала, задумчиво пожёвывая хвост простенькой сигары и выпуская в небо клубы ароматного дыма, когда услышал её.
Удивительно, но, приобретая даже не очень сложную бытовую технику, многие из нас тщательно изучают инструкцию по её применению.
Точно так же он ненавидел покупать новые телефоны, компьютеры, любую технику – ко всему этому приходилось изучать инструкции, прежде чем пользоваться.
Но я тысячу раз уже изучала инструкцию и знала, что надо делать это с утра – тогда шанс увидеть заветные две полоски выше на ранних сроках.
Он послушно берёт пластиковую банку и дотошно изучает инструкцию.
Вернувшись в кабинку, я достала листочек с записанными координатами и принялась изучать инструкцию пользования телефоном-автоматом.
Открыв переднюю стенку, некоторое время изучаю инструкцию, написанную на ней с тыльной стороны.
Я, конечно, ни минуты не верил в то, что мы куда-то поплывём, но игра в разбойники так захватила, что я уже всерьёз изучал инструкции эхолота и даже посидел на блестящем унитазе, разбираясь в кнопках «смыв», «вода пресная», «вода забортная».
Вот папа приносит домой ваш первый магнитофон, вы дружно изучаете инструкцию и первым делом записываете себя.
Он широко улыбался и, в тоже время, очень сосредоточенно изучал инструкцию по эксплуатации.
Когда узнал, что она в тоскливом ожидании изучает инструкцию по применению пластыря для тела, за день сжигающего до трёх килограммов подкожного жира, то гаркнул в трубку: «Лучше бы ты, корова, Камасутру читала».
-Брателло, перед боем всегда изучай инструкции.
Как он и рассчитывал, забористая нумерация сходу отбила у неё всякое желание изучать инструкцию самостоятельно.
– Как же мне дороги эти гномские ширпотребные поделки! – простонала я, снова изучая инструкцию и признавая, что, вполне возможно, соседка права.
Он весь перелёт не мог найти себе места, интересуясь буквально всем вокруг, читал брошюры, исследовал кармашек на спинке сидения перед ним, изучал инструкцию безопасности в полёте, несколько раз ходил в уборную, безумно радовался ужину, который предоставила авиакомпания…
Альтернативы не имелось, поэтому принялась изучать инструкцию на упаковке.
И всё же начал внимательно изучать инструкцию по применению таблеток.
Прождав возвращения вездехода до следующего вечера, я стал изучать инструкцию по управлению модулем и готовиться к старту.
После завтрака они все вместе принялись изучать инструкцию.
Мы долго изучали инструкцию и нашли массу презабавных моментов, вплоть до кнопки катапультирования, но вот как заставить эту дрянь мыть пол, так и не догнали.
Потом наши озадаченные друзья всё-таки решили попить, взяли по очень забавной колбе, уселись на свои места, пристегнулись и стали внимательно изучать инструкцию.
Притащив домой технику, стал изучать инструкцию, пробовал подстраивать рации на разные волны.
– Мы вместе будем изучать инструкцию и вместе примем первые таблетки.
– Он начал изучать инструкцию
Представьте себе пожилую вдову, которая пристально изучает инструкцию по колесованию вора, похитившего из её дома серебряную посуду и мужнино золотое распятие, – и тогда вы поймёте, от какого кошмара мы избавляем приличное общество.
Она сосредоточенно выслушала указания племянника, недоверчиво покачала головой и принялась изучать инструкцию по применению.

Значение слова «изучать»

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «изучать инструкцию»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я