Предложения со словосочетанием «домашняя техника»

Следить за большим количеством домашней техники может быть достаточно сложно, особенно если речь идёт о крупном и дорогостоящем оборудовании.
Кассовые аппараты, изобретённые в 1870-е и 1880-е, позволяли не допускать воровства наличности продавцами-кассирами, электричество сделало возможным производство кинофильмов и разнообразной домашней техники, а появление электрических водяных насосов означало, что жёнам фермеров уже не нужно было таскать тяжёлые вёдра с водой на свои кухни.
По обязательствам (долгам) одного из супругов взыскание кредитором суммы долга может осуществляться не только за счёт личного имущества супруга-должника, но и за счёт общего имущество супругов, если только судом будет установлено, что всё полученное от кредитора супругом-должником было использовано (потрачено) на нужды семьи (на еду, отдых, лечение, учёбу, одежду, наём жилья, оплата коммуналки, покупка домашней техники и т.д.).
Эти технологии позволяют домашней технике оптимизировать свою работу в зависимости от привычек и потребностей гостей, повышая уровень комфорта и удобства.
– Не волнуйся, всё будет хорошо, спасибо тебе за понимание ситуации, пойдём, я покажу тебе твою комнату и расскажу, как пользоваться домашней техникой, а потом, когда все соберутся, будем ужинать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконопачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вчерашний день! – оборвала меня женщина. – Этим в наше время никого не удивишь! А вот умеете ли вы пользоваться современной домашней техникой?
Видишь вот это чудо домашней техники? – кивнул папа на утилизатор мусора.
Изначально эта технология была смелой попыткой дать людям возможность напрямую управлять сервами и различной домашней техникой, но последствия оказались слишком тяжёлыми.
Бытовые задачи на 80 процентов решаются домашней техникой, для остального можно нанять домработницу или задействовать сервисную компанию.
Они устраивали представления – пели, плясали, шутили, – а когда вокруг них собиралась толпа, начинали рекламировать прочие изделия «Фабрики домашней техники», которые просто стояли в сторонке.
Когда-то такая обстановка была не просто художественным приёмом, а образом жизни, воссоздать который буквально при обилии домашней техники вряд ли можно, да и скорее всего и не нужно.
Вопросам экономии посвящён также и раздел книги, содержащий полезные советы по правильной эксплуатации сложной домашней техники.
Звонки телефона, звонки в дверь, радио и другая шумная домашняя техника, автомобильные гудки, треск мотоциклов и грохот грузовиков держат не только слух, но и весь организм в постоянном напряжении.
Для меня он был знатоком и мастером по ремонту домашней техники, который мог починить всё что угодно: розетки, посудомоечные машины, водонагреватели и кондиционеры.
Это решение далось ему крайне нелегко: отказаться от хорошего, стабильного заработка было тяжело, но, тем не менее, он решил заняться малым бизнесом – продажей домашней техники.
В ней была вся необходимая домашняя техника от микроволновки до персонального компьютера.
Мы бы всей семьёй навещали его, даже часто, чтобы не скучал, тем более что современная домашняя техника давно взяла на себя всё его функции, ему сейчас и делать нечего.
Словно механическая рука в автомате с игрушками, под управлением искусственного интеллекта, они ловко выхватывают старую домашнюю технику, кузова разбитых машин, рамы велосипедов и прочий мусор.
И научиться этому совсем не сложно – управление программами, обслуживающими домашнюю технику, доступно даже пятилетнему ребёнку.
– Устройство мысленного управления домашней техникой вшили для моего комфорта и безопасности.
Иначе мать найдёт отвёртку, разберёт телефон и начнёт объяснять, как работает электрическая схема: такое уже много раз бывало с самой разной домашней техникой.
Мать, бывало, и сама чинила домашнюю технику.
Идеально подобранный дизайн мебели, дорогая домашняя техника, все устройства работают – стиральная машина крутит барабан, пылесос деловито ползёт по коридору, посудомойка обдаёт в своём чреве тарелки пенящейся водой.
Ведь это он, её милый – преуспевающий бизнесмен, – обеспечивает её всеми последними достижениями домашней техники.
Надо сказать, что женщина ничуть не удивилась, увидев на улице дорогостоящую домашнюю технику без присмотра.
Я смог позволить себе сделать в квартире отличный ремонт и укомплектовать своё холостяцкое гнездо отличной домашней техникой.
Увы, пробуждаться действительно пора, хотя, настраивая вчера домашнюю технику, я не думала, что всю ночь мне вновь будут сниться нелепые и тревожные сны, скорей отнявшие силы, чем подарившие отдых.
Ещё в детдоме он чинил часы, малышне немногочисленные игрушки, а воспитателям домашнюю технику.
Уже намечается прогресс – смотри как быстро с домашней техникой разобрался.
Женщина-Хозяйка непременно хочет участвовать в выборе домашней техники: ей нужно поездить по магазинам, самой всё потрогать и проверить: где какие функции и опции, сравнить, какая фирма лучше.
Помимо людей потребителями услуг и-сети являются так же очень многие технические устройства, начиная от самой примитивной домашней техники и заканчивая роботами и личным транспортом.
Оборудование было максимально простое и дешёвое, не на много отличающееся от обычной домашней техники.
Что вам приходит на ум: «Магазин домашней техники» или «Новости в эфире»?
Нет домашней техники, потому что она и так уже встроена в дом.
А куча домашней техники, работающей исправно?
Обставлена она была очень дорогой, изысканной мебелью, и оборудована всеми видами домашней техники.
Вирт капсулы перекочевали из разряда дорогих игрушек в класс домашней техники, такой, как кофеварка или робот-уборщик.
Когда домашняя техника хорошо знает вас и способна трезво оценивать обстановку, улавливая все нюансы хозяйского настроения, это дорогого стоит.
Большинство домашней техники регулировалось по шкале от одного до десяти, но уникальная шкала тостеров заканчивалась на пяти.
Нормой освоения навыков самообслуживания для детей 3–4 лет является умение пользоваться столовыми приборами, горшком, самостоятельное надевание и снятие одежды; 6–7 лет – умение завязывать шнурки, застёгивать пуговицы, самостоятельно выполнять гигиенические процедуры; 8–10 лет – умение следить за своими вещами, готовить простые блюда, считать сдачу; от 10–11 лет – умение покупать в магазине, убирать в доме, пользоваться основной домашней техникой.
И соседи очень этим обстоятельством довольны: не надо им бегать в город, чтобы чинить поломанную домашнюю технику, есть к кому идти с «большим спасибо».
Часть ненужной домашней техники и инструмента из гаража он уже продал.
И только домашняя техника выделяла в своём хозяине любителя прогресса, а не какого-то лесника.
Мы принимаемся ремонтировать домашнюю технику, вышедшую из строя, заменяем отработавшие детали и чиним аппарат.
Это тебе не трудности с освоением новейшей домашней техники.
Разумеется, мне приходилось видеть рекламу, в которой нахваливали это чудо домашней техники, но вживую, если можно так выразиться по отношению к куску пластика, видела его впервые.
На восходе солнца мы свернули с шоссе и поколдыбали по ухабам в городок, где располагался центральный комплекс «Фабрики домашней техники».
Обилие домашней техники и различных приспособлений сводит домашнюю работу к минимуму.
Он же, как правило, заботится и о нормальной работе нашей сложной домашней техники, выручает нас в проблемных ситуациях.

Значение слова «домашний»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «домашняя техника»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я