Предложения со словосочетанием «изощрённый способ»

День сегодняшний преподносит нам куда более изощрённые способы выманивания честно заработанных миллионов.
Он не просто убивал людей, а постоянно придумывал какие-то изощрённые способы убийства, зверея от вида крови.
– А ты что, думаешь, что это особо изощрённый способ покончить с собой? Встал, понимаешь, под горкой, потом столкнул лесовоз...
Пока во избежание неизбежного приходится придумывать изощрённые способы забирать корреспонденцию раньше его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стали выделяться отличительные черты продуктов, появились очень изощрённые способы борьбы с конкурентами.
В нём неспешно развивалось отложенное заклинание – особо изощрённый способ казни, которым маги любили заряжать свои ловушки.
Умалчивание части информации – один из изощрённых способов обмана покупателей, поскольку продавцу важно продать.
К иным способам, затрудняющим обнаружение товаров, относятся различные изощрённые способы утаивания товаров, такие как физическое сокрытие товаров, когда должностное лицо таможенного органа не может их обнаружить путём обычного визуального осмотра без проведения личного досмотра как исключительной формы таможенного контроля или применения технических средств таможенного контроля, а также нахождение товаров в местах, не предназначенных для их транспортировки или хранения, доступ в которые затруднён (например, перемещение товаров в шинах, топливных и иных ёмкостях транспортного средства).
Каждый человек, став взрослым, с ненавистью и неприязнью вспоминает тот момент своей «младенческой» жизни, когда мама или бабушка пытались всяческими изощрёнными способами заставить съесть «ну, хоть ложечку кашки!» Какое облегчение, что теперь-то уж никто не заставит меня есть эту ужасную кашу.
Решили, видимо, что это изощрённый способ самоубийства, и твёрдо вознамерились ему помешать – хотя на самом деле он уже давно прошёл этот этап и поклялся, что больше никогда.
Мушкеты, пистоли и пороховницы закрывались от колдовских чар далеко не столь изощрёнными способами, но даже так чеканка рунных формул делала цены на огнестрельное оружие заоблачными.
Разумеется, существуют и другие не менее изощрённые способы превратить здоровый образ жизни в ежедневную пытку.
Придумывал новые изощрённые способы, яркие сюжеты, подбирал людей как актёров в труппу, зная, что им предстоит умереть, а потом наслаждался поставленным им же спектаклем.
А вот изощрённый способ пробить глаза – это когда дед встаёт повыше, в нашем случае на нары, и пробивает глаза уже ногой, дикая боль!
Будь то коридор школы, туалет или душевая – она находила изощрённый способ уколоть меня побольнее.
Какой-то странный и изощрённый способ издевательства над адептами.
С другой стороны, у неё имелось множество куда более изощрённых способов наказать тех, кто ей неугоден.
Контролируя вас, они познали ваши внутренние механизмы и теперь знают, как вами манипулировать, ловко используя изощрённые способы для достижения своих целей.
Может, это такой изощрённый способ избавления от нежелательных людей?
И судя по его весьма заговорщицкому виду, он уже готовил самые изощрённые способы мести сестре.
И выглядит жутковато: как будто меня пытали каким-то изощрённым способом.
Более изощрённого способа убить себя сходу придумать сложно.
Как будто я сам так решил, что главный сейчас я, что всё остальное вообще не важно, что мир вокруг – это лишь какой-то изощрённый способ испытать меня, показать что-то, изменить.
Придумайте 10 изощрённых способов отомстить навязчивому обидчику-советчику (чур без тяжких телесных!). Тренируйте воображение.
Ежедневно он придумывал всё новые изощрённые способы унижать нас, демонстрируя своё классовое превосходство.
Никто даже не догадывался, что действительно чувствует этот подонок… никто не знал, что именно он таким изощрённым способом избавился от жены…
Когда становилось совсем тошно, начинал бесцельно слоняться по кораблю, минуя при этом рубку, перебирая в голове наиболее изощрённые способы пыток, коими мне стоило бы угостить новоиспечённого наставника.
Иные современные писатели, желая превзойти классиков в хитросплетениях сюжета, изобретают всё более изощрённые способы умерщвления своих героев, зачастую мучительно терзаясь сомнениями в надуманных отношениях и утомительно блуждая в лабиринте случайных событий, нагромождение которых служит лишь ширмой в безотчётном, но полном решимости стремлении до последней главы сохранить интригу повествования, укрыв злодеев под маской добродетели, лишь бы доставить удовольствие изрядно искушённому в заговорах и покушениях читателю.
Интересовало его моё физическое состояние, отсутствие языка, полупарализованные ноги и психика, которую он не преминул проверить довольно изощрённым способом.
Ищешь свободы – это очень изощрённый способ быть рабом.
Вроде такое простое действие, столько способов есть для того, чтобы лишить человека жизни, многие правители веками создавали самые изощрённые способы умертвить неугодного государству человека, а те, кто потерял всякий вкус к жизни и больше не видит смысла в её продолжении, перенимали эти методы и создавали по их подобию свои.
Как-будто выбор очевиден, но и силы зла не дремлют, они знают скорое время кончины и применяют всё изощрённые способы ловли душ.
У них есть много изощрённых способов ритуального убийства.
Вводятся всё более изощрённые способы отъёма денег у простого населения, в том числе и при помощи налогов.
Я даже утомилась,изобретая изощрённые способы отпугивания ухажёров.
А изощрённых способов охоты этот примат ещё не изобрёл.
Надеюсь, ты не окажешься каким-нибудь беглым преступником, который таким изощрённым способом заманивает своих жертв в ловушку.
Убить каким-нибудь изощрённым способом, что ли?
Каждый раз, когда тебе приходит в голову особенно изощрённым способом поиздеваться над своими волосами, на нас сваливается очередное несчастье!
Она заставляет его использовать свою силу, для поиска, во-первых, новых и всё более изощрённых способов получения наслаждения.
Тоже вроде бы логично, но есть одно но – зачем такие сложности, почему было просто её не убить каким-нибудь особенно изощрённым способом?
Истязание с применением пытки имеет место, в случаях когда при причинении физической или психической боли используется наиболее изощрённый способ воздействия на тело или психику потерпевшего (воздействие огнём, током и др.).
– Какой-то изощрённый способ защиты у тебя.
Единственное, чего я боюсь, что он сначала доберётся к тебе и применит изощрённые способы насилия, а я не смогу этого предотвратить.
И по-моему, это слишком изощрённый способ устранить конкурента.
– Я хоть и варвар, но подобные изощрённые способы убийств мне чужды.

Значение слова «изощрённый»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «изощрённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изощрённый»

ИЗОЩРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изощрить.

Все значения слова «изощрённый»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «изощрённый способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я