Предложения со словосочетанием «хитроумный способ»

Однако это уже не совсем так, потому что исследователи изобрели хитроумные способы извлечения квазиэкспериментальных данных из сведений о реальном мире.
Следует отметить, что общества часто придумывают разные хитроумные способы справиться с отсутствием мелкой сдачи.
Но вскоре, однако, в эту сферу пришли конъюнктурщики, спамеры, мошенники и просто негодяи, которые нашли хитроумные способы прибрать к рукам наше внимание и нажиться на нём.
За последние пять лет я придумал множество хитроумных способов украшения дома с помощью растений так, чтобы всё пространство наполнялось позитивной жизненной энергией.
А какие хитроумные способы добывать средства к жизни могла бы предложить ваша милость?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гейм-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие случаи касались изобретения новых, хитроумных способов добывания пищи.
Форма китайских пельменей бывает самой разнообразной, поскольку повара придумали массу хитроумных способов их лепки, чтобы они могли достойно украсить любой праздничный стол.
Здесь же приводятся мотивирующие статьи авторов – участников NaNoWriMo, сумевших опубликовать свои работы, и рассказывается о хитроумных способах выполнить ежедневную норму количества слов, сохраняя качество текста.
Что значат самые хитроумные способы лова для сильных, быстрых и ловких обитателей глубин!
Когда же обнаружились бивни, их любыми хитроумными способами втискивали в череп животного.
Он также знал, что строители используют схемы и графики, чтобы отслеживать ход проекта, так что он изобрёл хитроумный способ сформулировать уникальное ценностное предложение банка.
Китайцы знали различные хитроумные способы их выращивания.
Можно видеть, как кто-то постоянно «готовится» к тому, чтобы сделать работу: приводит в порядок свои бумаги и файлы на компьютере, придумывает хитроумные способы упорядочить собственные инструменты.
Хотя на первый взгляд может показаться, что растительный мир устроен довольно просто, на протяжении столетий периодически возникала идея о том, что растения – чувствующие существа, способные общаться, вести общественную жизнь и решать проблемы хитроумными способами, иными словами, что они обладают разумом.
Столкнувшись с проблемой демотивации персонала, руководители часто ищут источники повышения активности сотрудников только «внутри коллектива»: тратят большие средства на компенсационные пакеты, изобретают оригинальные социальные льготы, устраивают невероятные увеселительные мероприятия, внедряют хитроумные способы психологической разгрузки.
И выпирающий бочонок живота из-под каким-то хитроумным способом утянутой талии тоже заставлял прыскать от смеха, ловить недовольные материны взгляды и скорее уходить во двор.
Дядя моей мамы говорил, что гномы покинули остров весьма хитроумным способом.
А потом он каким-нибудь хитроумным способом отнимет у тебя оставшиеся земли и престол, и станет полноправным правителем, а ты будешь бегать по его поручениям…
На рубеже XIX и XX веков удивительная команда, использовавшая очень хитроумный способ, изобрела первую в мире систему цветного кинематографа.
Больше века это зловещее сообщество отравляет жизнь граждан нашей страны, используя хитроумные способы и уловки, с помощью которых вынуждает людей совершать самоубийства.
А все разговоры о том, какое сейчас трудное время – это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости.
Да ещё и наше государство раз в десятилетие разными хитроумными способами отнимает у нас накопленные деньги.
Так как открытый огонь и спиртные напитки были запрещены, приходилось согреваться всевозможными хитроумными способами.
И если получится у тебя перестать учиться разным хитроумным способам удовлетворения собственных желаний да потаканию своей корысти, тогда и заботы у тебя исчезнут.
Не довольствуясь ролью невидимки и местом позади всех, оно изобретает хитроумные способы заявить о себе.
Я втайне был горд собой и ощущал себя чемпионом, и мне нравился этот кросс, но большинство школьников его ненавидело, и даже существовал хитроумный способ сократить дистанцию.
Взамен, в виде индульгенции, оно получало право крышевать менее лакомые ломти, состригая соответствующие доходы, хитроумными способами перераспределяющиеся между сотрудниками.
Эта задача оставалась нерешенной в течение 2000 лет, с тех самых пор, как древние греки начали придумывать хитроумные способы построения геометрических фигур.
Никакие самые хитроумные способы изготовления подделок не стоят обмана.
Многие оптические иллюзии хитроумным способом воздействуют на работу системы, искусно настроенной на получение перцептивных выводов.
И они решили таким хитроумным способом снизить нашу успеваемость?
Вчерашняя рана шевельнулась в груди свежим смягчённым уколом, и вдруг увиделось очень простое решение проблемы: можно подойти к любому служителю и спросить, как случилось то, о чём поведал ему учитель, каким таким хитроумным способом удалось чужаку проникнуть в святилище?
Когда вернулся к двери, готовясь искать какой-нибудь хитроумный способ взломать её – она оказалась открыта.
– Он сказал: «Гномы выдумали хитроумный способ убраться с острова».
Но человечество нашло-таки хитроумный способ справиться и с этим.
Днём и ночью остерегаться всего рода человеческого, беспрерывно строить комбинации, чтобы увильнуть от злых козней и отразить заговоры, изыскивать хитроумные способы загодя учуять сеть, раскинутую для его ног, – всё это и есть главнейшие слагаемые ущербности.
Кстати, в царстве животных есть абсолютно разные, порой хитроумные способы сохранять необходимую температуру тела (термогенез): проживание группами (пчелы, императорские пингвины), волосяной покров (белый медведь) или перья, толщина жира, использование солнечного тепла.
Если поискать хорошенько, то в них изложено множество хитроумных способов возвращения душевного равновесия.
Есть множество хитроумных способов перехватить управление программой, гораздо больше, чем способен измыслить наш слабый ум.
Эти фантастические чудовища – «ламассу» – стерегли все входы во дворец и таким хитроумным способом должны были вызывать у людей суеверный ужас.
В связи с этим хочется несколько отвлечься и рассказать о том, каким хитроумным способом обеспечил себе безопасность один придворный предсказатель.
Чтобы внутренний конфликт – в данном случае между «недостойной» завистью и уважением к себе – не привёл к расстройству поведения и к депрессии, человек использует механизм психологической защиты, изощрёнными и хитроумными способами предотвращающий снижение самооценки.
Те, кто выбрал для себя жизненный путь издателя и распространителя рок-литературы, пытаются найти хитроумные способы привлечения апатичного читателя (и единственное число слова «читатель» тут, пожалуй, оправдано).
Широкое распространение хитроумных способов ухода от демократизации коллективно-договорной практики, ограничение состава комиссий, создаваемых для согласования его содержания, о которых ничего не знают остальные работники, ни на шаг не приближает стороны трудовых отношений к тому сотрудничеству и взаимной поддержке, которые являются необходимым социальным условием модернизации промышленного производства.
Нет, он не показывал фокусы, не ходил на задних лапах, не измышлял хитроумных способов стащить что-нибудь вкусненькое и даже не приносил тапочки.
На лодках с корпусом из стали придётся учитывать его влияние на компас и компенсировать хитроумными способами.
Стремление избежать перлюстрации корреспонденции приводило к созданию различных хитроумных способов защиты письма от вскрытия.
Не уверен, что прямая аналогия с подножкой удачна, но ясно одно: Гамбит – весьма острый и хитроумный способ постановки дебюта.
Хозяин был поклонником детективного жанра, поэтому смерть была единственной темой, подавалась под разными гарнирами, с различными хитроумными способами умерщвления себе подобных, с последующим детальным исследованием трупов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хитроумный способ»

Значение слова «хитроумный»

  • ХИТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся изобретательным умом, умением выходить из затруднительного положения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИТРОУМНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитроумный»

ХИТРОУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Отличающийся изобретательным умом, умением выходить из затруднительного положения.

Все значения слова «хитроумный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «хитроумный способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я