Предложения со словосочетанием «способ самоубийства»

И если ты пожелаешь уйти сейчас – это будет худшим способом самоубийства.
– И не советую. Это самый сложный способ самоубийства. Радар хорош на равнине, но не в горах…
Распространённым способом самоубийства было отравление водой, в которой предварительно растворяли ядовитые спичечные головки.
Такой вот медленный способ самоубийства.
Решили, видимо, что это изощрённый способ самоубийства, и твёрдо вознамерились ему помешать – хотя на самом деле он уже давно прошёл этот этап и поклялся, что больше никогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбознательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень уже выбирал способ самоубийства, но всё-таки сходил в вендиспансер.
Вот только, опять же, тащить его теневыми путями – это извращённый способ самоубийства.
– А более простого способа самоубийства ты не мог для меня выдумать?
А работать с неисправным энцефалографом… есть более гуманные способы самоубийства.
Отлично, у меня в распоряжении появился новый способ самоубийства.
Кстати, те, с кем он объясняется, могли предложить ему и этот используемый в криминальном мире способ самоубийства.
Или что девушка в здравом уме могла выбрать такой исключительно страшный способ самоубийства?
Уж поверьте, дуэль с князем – это такой замысловатый способ самоубийства и ничего более.
Противоречивость его предсмертной записки и поведения в выходные очевидна. Как врач, он имел чёткое представление об эффективных способах самоубийства.
– Ты просил провести тебя к ним, а не защищать от них. Может, это был изящный способ самоубийства, я же не знал, – насмешливо ответил дракон.
После 14 месяцев заключения он погиб при загадочных обстоятельствах: согласно официальной версии, разбил окно и осколком стекла перерезал себе горло – слишком экзотический способ самоубийства, чтобы в него поверить.
Фильмы, книги, форумы обещали мне: безболезненный сон, если выберу самый лучший способ самоубийства.
Кавалергарды при исполнении приравнивались по статусу к членам императорской фамилии, и попытка поймать кого-то из них могла бы стать оригинальным способом самоубийства.
Или это такой странный способ самоубийства?
И самым великим человеком, истинным благодетелем человечества считался бы тот, кто выдумал бы рациональнейший безболезненный способ самоубийства
Мы оба не видели будущего, просто выбрали разный способ самоубийства, – вновь невесело пошутила она.
Который, похоже, выбрал довольно болезненный способ самоубийства, – а чем ещё может быть попытка отвлечь хозяина от его занятия?
Слишком экзотический и дорогостоящий способ самоубийства.
Затея, ещё совсем недавно выглядевшая просто рискованной, теперь всё больше кажется надёжным способом самоубийства.
Бесконтрольное потребление – современный способ самоубийства.
Это крайне долгий и ненадёжный способ самоубийства.
Как правило, такими факторами являются нереализованные творческие планы, осознание бессмысленности самоубийства, боязнь причинить душевную боль родным и близким, неуверенность в надёжности выбранного способа самоубийства, а также религиозные и социальные табу, связанные с проблемой смерти и самоубийства.
Дома теперь нет, знакомых также не было, а в таком месте оставаться одному – самый глупый способ самоубийства.
Чему удивляться: не было более верного способа самоубийства, чем нарваться на дуэль с горным мастером.
Существуют более приятные способы самоубийства.
Всякий, кто знаком с обстановкою самоубийства, знает, что утопление, а также прыжок с высоты, – два преимущественно женских способа самоубийства, – совершаются так, что самоубийца старается ринуться, броситься как бы с тем, чтобы поскорей, сразу, без возможности колебания и возврата, прервать связь с окружающим миром.
Во время другого опроса 20 процентов сказали, что хотя бы раз в жизни всерьёз задумывались о самоубийстве (то есть такие мысли имели место минимум две недели и более, причём опрошенные составляли план и детально обдумывали способ самоубийства).
А мы ужинали со вкусом и подробно, оживлённо обсуждали способы самоубийства, музыку Doors и другие столь же интересные вещи.
Вряд ли кто-то выберет подобный способ самоубийства.
Новый способ самоубийства придумал?
Но это лучше, чем сводить Q-исследования к созданию очередного способа самоубийства – изысканного и чрезвычайно сложного.
Когда у нас у всех за плечами военная и личная катастрофа, когда каждую неделю кто-то пускает себе пулю в лоб, дуэли становятся узаконенным способом самоубийства.
Человечество ищет оптимальный способ самоубийства.
Слоняясь по улицам и думая о том, что жизнь прошла, так и не успев начаться, я придумывала различные способы самоубийства и радовалась, представляя расстроенные лица одноклассников.
Такой способ надурить покупателей – несколько необычный способ самоубийства со стороны продавцов, не более.
О «пустотном костюме» ходили разные слухи, но большинство цепарей считало, что богатый изобретатель наглядно продемонстрирует гостям уникальный способ самоубийства.
Преследование неприятеля не имело уже никакого смысла: бой в темноте в узком разветвлённом тоннеле с учётом наверняка уже поставленных мин – не самый удобный способ самоубийства.
По человеческим меркам это слишком жестокий способ самоубийства.
Кто-то счёл женщину сумасшедшей, кто-то начал говорить, что она поступила так потому, что грядущая трагедия человечества показалась ей страшнее, чем тот ужасный способ самоубийства, который она для себя избрала.
Существовали более лёгкие способы самоубийства.
Мысленно перебрал ещё несколько способов самоубийства: повешение… фи!
– Не сомневаюсь, и всё же нужно учитывать, что такой способ самоубийства ещё подчёркивает, что человек был в машине один.
Она знала, что по статистике самым распространённым способом самоубийства является повешение, за ним следуют прыжки с моста и передозировка лекарствами.
Она заглянула в санузел и обнаружила множество способов самоубийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ самоубийства»

  • При этом замечательно следующее обстоятельство: врач, решившись на самоубийство, сумел бы легче, чем кто-либо другой, выбрать себе наиболее безболезненную смерть; на деле же оказывается, что в самоубийствах врачей поразительно часто фигурируют, напротив, самые мучительные способы: отравление стрихнином, серною и карболовою кислотами, прокол сердца троакаром и т. п.
  • В душе бывшего подручного самоубийцы предпринимателя играло в эту минуту проснувшееся чувство живой приманки — большой, готовой, сулящей впереди осуществление его планов… Вот этот дом! Он отлично выстроен, тридцать тысяч дает доходу; приобрести его каким-нибудь"особым"способом — больше ничего не нужно. В нем найдешь ты прочный грунт. Ты пойдешь дальше, но не замотаешься, как этот отставной поручик, кончивший самоубийством.
  • Не надеясь, что г. начальник, занятый неотложными дедами по управлению, вполне поймет и оценит мою мысль о невозможности бегства из нашей тюрьмы, в своем докладе я ограничился лишь указанием некоторых способов, которыми могут быть предотвращены самоубийства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «способы самоубийства»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «способы самоубийства»

Способом самоубийства называют любые средства, с помощью которых человек совершает самоубийство, намеренно уходя из жизни.

Все значения словосочетания «способы самоубийства»

Синонимы к словосочетанию «способ самоубийства»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «самоубийство»

Каким бывает «способ самоубийства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я