Предложения со словосочетанием «изобретать метод»

Ведь именно так поступают и преступники: как только на рынке появляется новое средство защиты, они тут же изобретают метод борьбы с ним.
Естественно, когда вы тренер, вы придумываете, генерируете, изобретаете методы повышения эффективности других людей, создаёте интересные обучающие процессы.
Люди постоянно изобретают методы для расширения несколько узких диапазонов развитых чувств зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания.
Так как точность радионавигации составляет плюс-минус несколько километров и измеренное местоположение непредсказуемо скачет, придётся изобретать методы фильтрации.
Кроме того, ему нравилось изобретать методы обучения и запоминания простых правил, связанных с картами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, под этим подразумевают умственный процесс, который легко представить современному интеллекту: сначала первобытный мыслитель выдумывает некую абстракцию (анима, душа, жизненная сила – пусть даже в самой примитивной, так сказать, натурализованной форме), затем наделяет этим абстрактным качеством окружающие его природные объекты и явления и в конечном счёте, опираясь на простейшие догадки, изобретает методы общения с «одухотворённой» реальностью, влияния на неё и т. п.
С одной стороны, человечество стремится выйти за пределы социальных ролей на пляже, в бане, при употреблении психоактивных веществ, на карнавальных шествиях и маскарадах, в соцсетях, а с другой стороны – изобретает методы спасения своего лица.
Телепатическое общение доступно каждому живому организму, в отличие от технопатического и локатрического общения, так как для того, чтобы общаться телепатически нет необходимости изобретать методы шифрования и какие-либо внешние средства для осуществления передачи информации.
В середине 18 века англичане изобретают метод пуддлинга (неважно), в середине 19 – французы придумывают мартеновскую печь.
Не знаю, но даже если и так, ещё есть лет десять, прежде чем значительно поднимусь над общей массой, а значит, можно не торопиться с тем, чтобы изобретать методы личного регресса.
Необходимо проводить обследование почв и просчитывать фундамент, делать запас прочности на ветер и колебания и подвижки почвы, защищать внешние стены от водо-ветровой эрозии, изобретать методы защиты от грызунов и насекомых…
А вот шаманы веками изобретали методы, чтобы получить власть и богатство.
Кто-то изобретает метод борьбы с насекомыми: надо отодвинуть кровать от стены и поставить все ножки в консервные банки с водой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобретать метод»

  • На своем наблюдательном посту Марфа Петровна изобрела замечательно точные методы исследования, так что, как другие великие астрономы, могла предугадывать события и даже предчувствовать, чего астрономы еще не могут добиться.
  • Занимается в школе сам, приохочивает к занятиям Софью Андреевну, пишет статьи о народном образовании, подвергает уничтожающей критике существующие методы народного обучения, изобретает свой способ обучения грамоте, устраивает в Москве состязание с Московским Комитетом Грамотности в сравнительных достоинствах своего метода и общепринятого звукового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изобрести»

  • ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОБРЕСТИ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «изобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобрести»

ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное.

Все значения слова «изобрести»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «изобрести»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «изобретать»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я