Предложения со словосочетанием «изображение мужчины»

Теперь это была груда кирпичей, но я разглядел в развалинах вывеску с изображением мужчины.
Например, если требуется классифицировать изображения мужчин и женщин, модели необходимо объяснить, какие характеристики различают фигуры мужчин и женщин с помощью математических формул и абстракций.
В сфере объёмного воспроизведения появилось изображение мужчины лет тридцати.
Он представляет собой четырёхгранный каменный столб, на каждой грани которого вырезано изображение мужчины в высокой шапке, олицетворявшее какое-то неизвестное нам божество.
Что-то в оригинальном изображении мужчины подсказывало ей, что это не тот человек, который резко изменит свою внешность даже спустя много лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейротропный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изображений мужчин в эпоху палеолита меньше, хотя и они есть.
– Пусть всякий, у кого на продажу найдётся изображение мужчины, придёт ко мне за час до заката, и я куплю картину.
Рядом – газета с программой телепередач, где уже отмечены те, которые нельзя пропустить, а также коричневый тиснёный очечник с изображением мужчины и надписью «Человек в футляре».
На головках старушечьих повойников такое же полисемантическое изображение мужчины и быка одновременно.
Только на некоторых камнях есть отдельные изображения мужчин в орнаментированных туниках.
Надо заметить, что мастер, сделавший изображение мужчины на этой прялке, сразу же закрасил его тонким слоем светлой краски.
Взору девушки открылось изображение мужчины с тёмными волосами, в широкополой шляпе.
В основном пейзажи в самом начале моего пути, а дальше изображения мужчин или женщин, но все они были разорваны в клочья на лицах.
На втором этаже не было изваяний, но стены оказались расписаны изображениями мужчин и женщин, очень похожих на двоих внизу.
Исследования плащаницы показали, что на ней запечатлено изображение мужчины с бородой и длинными волосами, мощного и пропорционального телосложения и семитскими чертами лица.
Эта тенденция оказала существенное влияние не только на способ визуальной репрезентации войны и её наследия, но и на изображение мужчин, боровшихся за дело советской власти.
Как тебе? – спросила блондинка, встав перед изображением мужчины среднего возраста.
Не обращая внимания на скромного посетителя, они проследовали к другим дверям, деревянным, со стилизованным изображением мужчины и женщины.
Там красовалось весьма откровенное изображение мужчины с голым торсом и юной прелестницы, платье которой пикантно сползло с одного плеча.
Вот смотри, – изображение мужчины исчезло, а на его месте появились изображения существ, похожих на гигантских насекомых, какая-то помесь муравья с богомолом.
– Кажется, это был кошмар…кошмар, вызванный воспоминанием…– в голове застыло изображение мужчины в коридоре и его разговор с мамой.
На широком экране вместо разверстого зева транспортного отсека появилось поясное изображение мужчины средних лет в форме.
На чувствительной плёнке глаз мёртвой женщины было зафиксировано чёткое изображение мужчины необычной комплекции, который сжимал в руках поднятую кочергу.
К её удивлению, в конце книги она увидела несколько десятков страниц с изображениями мужчин и женщин.
Метаморф на самом деле оказался в главном холле, стоял у картины в тяжёлой раме. Рассматривал изображение мужчины на фоне высоких скал.
Одни изображения мужчин и животных нанесены краской, другие вырезаны на известняковой поверхности.
На внутренних стенах были видны изображения мужчин и женщин, вернее, тех, кто выглядел как мужчины и женщины.
Волнение его усилилось, когда начальник станции связался со звездолётом, и на одном из экранов возникло изображение мужчины с посеревшим осунувшимся лицом.
Каждое окно выделялось на общем фоне, но больше всего меня заинтересовали красные плакаты с изображением мужчины в профиль.
Изображение мужчины сменилось рекламой зубной пасты.
На створах бронзовой двери были выполнены изображения мужчины и женщины.
На скатерти появилось изображение мужчины, который сообщил монотонным голосом: «Испытуемый 232 неожиданно исчез из поля наблюдения».
В каждой из секций виднелось изображение мужчины или женщины в яркой одежде.
Она закрыла глаза – и в её воображении снова появилось изображение мужчины – мужественное лицо с прямым, слегка широким, заострённым, носом, смуглая кожа, жёсткая, чётко очерченная линия тёмных губ.
Фотографии на экране исчезли, их сменило изображение мужчины, сидящего на таком же кресле в идентичном кабинете.
Когда мы вернулись в комнату управления, где мигали светодиодами подключённые к питанию пульты управления (я могу ошибаться, но, кажется, они отвечали за бактериологическую и вирусную защиту убежища), и подошли к тому, что управлял секцией, на сенсорном экране тут же появилось изображение мужчины за сорок, с посеребрёнными сединой висками, суровым выражением лица и в медицинском комбезе.
Над дверью ярко светился экран, на котором чётко просматривалось изображение мужчины.
Она повернула ко мне книгу, и я увидела нанесённую красками картинку − изображение мужчины, одетого в длинный чёрный балахон и с большим крестом на груди.
Возле первого изображения мужчина отвечает на вопрос: что на этой картине – о нас?
Он же, с интересом уставился на мелькающие изображения мужчин и женщин.
– А вас не предупредили? – появилось изображение мужчины в белом скафандре и оранжевыми полосами на обеих руках.
Бабушка нажала пару кнопок на панели своего стола, и перед ребятами появилось изображение мужчины, напоминавшего филина. У него даже перья были вместо волос.
Обогнув увековеченное изображение мужчины, я стремился поскорее добраться до конечной цели, но всё же не мог не заметить виднеющуюся по этой же аллее дальше забавную скульптурную группу, изображающую зайцев.
– Удивилась, глядя на изображения мужчины в вычурном костюме шута.
Сам по себе этот столб не привлёк бы к себе особого внимания, если бы не врезанное в него красочное изображение мужчины со змеиной головой и хвостом.
Это изображение мужчины, который держит большой камень в своих руках.
Это была невероятная картина с изображением мужчины старше средних лет с собакой на поводке, гуляющих спокойно в тёмное время суток, только свет фонаря над образами проливал свет.
Осторожно, едва-едва касаясь кончиками пальцев не очень чёткого изображения мужчины на странице старой газеты, я не смогла удержаться и произнесла вслух.
К концу XV в. орнамент постепенно видоизменялся от готического растительного к раннему ренессансу (розетки, гранатовый узор, арабески, чешуйчатый узор, погрудные изображения мужчин и женщин в костюмах).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение мужчины»

  • Она привела его в свою комнату, убранную со всей кокетливостью спальни публичного дома средней руки: комод, покрытый вязаной — скатертью, и на нем зеркало, букет бумажных цветов, несколько пустых бонбоньерок, пудреница, выцветшая фотографическая карточка белобрысого молодого человека с гордо-изумленным лицом, несколько визитных карточек; над кроватью, покрытой пикейным розовым одеялом, вдоль стены прибит ковер с изображением турецкого султана, нежащегося в своем гареме, с кальяном во рту; на стенах еще несколько фотографий франтоватых мужчин лакейского и актерского типа; розовый фонарь, свешивающийся на цепочках с потолка; круглый стол под ковровой скатертью, три венских стула, эмалированный таз и такой же кувшин в углу на табуретке, за кроватью.
  • [Вот эта-то сила, тяготеющая над простолюдином и] останавливающая нормальный ход [его] мысли, оставляет обыкновенно более свободы женщине, нежели мужчине: и вот почему сказали мы выше, что самая сущность дела оправдывает выбор женского лица для изображения живых [свободных] стремлений мысли и воли в крестьянском сословии.
  • И этот бог избытка сил, — у него как будто совсем нет мускулов. В детстве, по свидетельству Аполлодора, Дионис воспитывался, как девочка. И на всем его облике — какой-то женский отпечаток, так отталкивающий в мужчине. «Лжемуж», «мужеженщина», «с женским духом», «женоподобный» — вот нередкие эпитеты Диониса. Таким является он и в пластических своих изображениях, как только искусство находит характерный для него, его собственный, оригинальный облик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «изображение мужчины»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «мужчина»

Каким бывает «изображение мужчины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я