Предложения со словосочетанием «изнуряющие тренировки»

Отказ от полноценного питания, изнуряющие тренировки приводят к тому, что с возрастом у человека начинают проявляться нарушения в работе различных органов и систем.
Одна неделя изнуряющих тренировок не выбила бы её из колеи.
Если бы в спорте можно было повышать уровень своего спортивного мастерства, лишь прочитав об этом в книге, отпала бы необходимость в огромном количестве изнуряющих тренировок и повторений одного и того же упражнения или спортивного действия.
Тем более врачи изучают возможную опасность повреждения сердца длительными изнуряющими тренировками (так называемое истощение или дистрофия сердечной мышцы), вызывающую внезапную сердечную смерть.
В айкидо, к примеру, для подведения итогов изнуряющих тренировок проводятся экзамены, где можно проверить свою технику и получить в случае успеха заслуженную степень кю и цветной пояс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлыстнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через пять дней в наш идеально выстроенный распорядок дня снова вмешаются ежедневные изнуряющие тренировки, новые учебные дисциплины и опасная практика.
Прошёл год изнуряющих тренировок, и юноша был готов заявить о себе – явить миру свою смелость, ловкость и отвагу.
К сожалению, он лишился фрукта яростного огня и поддерживать практику огненного бессмертного стало неимоверно трудно, как и восстанавливаться после целого дня изнуряющих тренировок.
Текли однообразные дни, наполненные изнуряющими тренировками тела и духа, доводящими до изнеможения.
– После того как смогла получить хранителя стихий и прошла через ад изнуряющих тренировок, сделавших меня сильнейшим медиумом не только клана, но и города, оказалось, что, сама того не желая, я превратилась в изгоя.
Однако, несмотря на это, сама пожилая аграфка ощущала от него именно своеобразную ледяную стену, что часто получают в результате многочисленных и очень изнуряющих тренировок именно одарённые?
Разбираться с заданиями, покупать продукты по предложенному меню, готовить для себя отдельные блюда, а уж тем более выполнять изнуряющие тренировки ей элементарно не позволяло физическое состояние.
Часы изнуряющих тренировок, тяжёлый физический и умственный труд, более 100 экзаменов.
Долгие изнуряющие тренировки, кровавые мозоли на руках сделали своё дело, и я стала стрелять также великолепно, как и он.
Многие воспринимают слово «экстрасенсорика» как что-то необычное, как особый дар или таланты, которые открываются у «избранных» людей в результате изнуряющих тренировок или по счастливой случайности.
Вам больше не будут нужны изнуряющие тренировки, изматывающие тело и дух!
Но это были всего лишь человеческие возможности, и для их раскрытия требовались постоянные изнуряющие тренировки.
Отсутствие изнуряющей тренировки подняло мне настроение, даже перед неизвестным ритуалом.
Даже свободная тёмная одежда, в несколько слоёв ниспадающая с широких плеч, не могла скрыть рельефа мышц, наводивших на мысли о каждодневных многолетних изнуряющих тренировках.
У людей с таким телом быстрый, эффективный обмен веществ, позволяющий при не изнуряющих тренировках нарастить мышцы и добиться стройного тела.
Мастера ежедневно испытывали его навыки и обучали новым приёмам, вновь и вновь подвергая юное дитя изнуряющим тренировкам тела и духа, превращая слабого мальчика в могучего мага, способного изменить мир.
Понять это сразу же мне помешала некоторая неуклюжесть тела пришельца, которое, видимо, несколько лет не знало изнуряющих тренировок, и потому вплеталось в движение быстро, но не по привычке, а повинуясь испущенному пришельцем очень плотному и быстрому потоку силы, прямо в процессе боя ломающему накопленную телом леность и косность.
Утром изнуряющая тренировка закончилась.
О том, что она много лет была в темнице, не общаясь ни с кем, о её сложных изнуряющих тренировках.
Эти перешёптывания, суетливость сверстников и чрезмерная болтливость выматывали сильнее изнуряющих тренировок по искусству боя с отцом.
Ежедневно, независимо от настроения и желания, они проводят многочасовые, порой изнуряющие тренировки.
Или пытаемся победить вес изнуряющими тренировками.
Любил изнуряющие тренировки, рыжую пыль учебного плаца, куда гнала его многолетняя привычка.
Это как в спорте высоких достижений, где необходимы изнуряющие тренировки, способные поддерживать тонус.
Теперь он сможет вздохнуть свободно и спокойно. Изнуряющие тренировки завершены и продолжения им, в ближайшем будущем, пока что, не наблюдается.
Потом долгие месяцы изнуряющих тренировок и занятий по восточным языкам.
Очень часто, занимаясь в тренажёрном зале, я вижу женщин, которые себя мучают изнуряющими тренировками.
Не понимаю, чем в таком состоянии может помочь изнуряющая тренировка!
Заставляю его проходить изнуряющие тренировки и постоянно держу в строгости…
Спортсмены, которые изнашивают свой организм изнуряющими тренировками становятся либо «активом», приносящим деньги, либо разменной монетой в политических играх.
Он был спортивен, потому что изнуряющими тренировками пытался долгие годы заглушить пустоту и боль, поселившиеся внутри с десяти лет.
Она бы никогда не подумала, что бывшие гвардейцы будут расстраиваться от того, что у них образовался неожиданный выходной, и этот день они не будут посвящать изнуряющим тренировкам.
Изнуряющие тренировки длились две недели, автоматические мишени исправно обстреливали нас из всех доступных стволов.
Косая сажень в плечах, высокий, с чётко очерченными контурами мышц – даже под рубашкой было видно, что мужчине не чужды изнуряющие тренировки.
Сегодня изнуряющие тренировки в планы не входили, да и простился я уже со всеми… почти.
Неделя до конца смены, до конца изнуряющих тренировок, зарядок и пробежек, это не считая обязательной, два раза в день, «воды».
То есть час изнуряющей тренировки принёс ему даже меньше, чем каких-то пятнадцать минут рисования?
Несколько дней изнуряющих тренировок заставили организм приноровится к новым реалиям и подключить резервы организма.
Все суворовцы участвуют в парадах, поэтому терпеливо переносят изнуряющие тренировки к параду, зато во время праздников с большим вдохновением проходят по центральной площади и принимают восторженные поздравления жителей города.
Потом были выходы на задания и очередные изнуряющие тренировки – боец не должен просиживать без дела, а должен от рассвета до заката…
Рефлексы майора, воспитанные многолетними изнуряющими тренировками сработали автоматически.
Но могут ли тяжёлые изнуряющие тренировки выглядеть романтичными?
Жёсткие изнуряющие тренировки, обучение, лишь несколько часов сна в день, беспрекословное выполнение команд – словно я пёс, за малейшую провинность или промах – розги, в лучшем случае.
Боевые маги всегда держать себя в отличной физической форме, поэтому бесконечные изнуряющие тренировки были для них в обязательной академической программе.
И это я молчу о его мощной, сногсшибательной фигуре, отточенной изнуряющими тренировками в зале.

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Значение слова «изнуряющий»

Афоризмы русских писателей со словом «изнуряющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Значение слова «изнуряющий»

1. прич. наст. вр. от изнурять

Все значения слова «изнуряющий»

Синонимы к слову «изнуряющий»

Синонимы к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я