Предложения со словосочетанием «износ организма»

Как правило, при этом видны признаки износа организма, это мы можем заметить не только на примере друзей и родственников, но также и на самих себе.
Оно может либо случиться, либо не случиться, но происходит в тот период, когда начинается износ организма.
Однако это чревато очень высокими энергетическими затратами, и, опять-таки, общим износом организма.
Опыты показывают, что при срывах высшей нервной деятельности резко нарушается работа внутренних органов, что создаёт условия для раннего износа организма, а следовательно, и преждевременной смерти.
Есть только настоящее и появляющиеся по мере износа организма человека болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вделка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это приводит к возрастающему износу организма, при котором часто наблюдается сокращение объёма мышечной и костной массы, в результате чего, например, повышается вероятность перелома в случае падения.
Не хочется думать, что это из-за дефекта кибероболочки или преждевременного износа организма.
Как следствие – неврозы по поводу внешности, желание себя переделать, непонимание своего физического потенциала, быстрый износ организма, депрессии и заболевания.
И один из них даже утверждает, что уменьшив потребление калорий, например, с 1000 до 250, то есть в 4 раза, вы и износ организма уменьшите ровно в той же пропорции.
Согласно теории износа организма, за десятки лет непрерывной работы наше тело изнашивается, начинаются проблемы с суставами, артрит, атеросклероз, деменция.
Однако последние исследования показывают, что смерть не является следствием износа организма, да и сам износ не обязателен.
Мужчина, возраст тридцать пять лет, износ организма ноль, никаких отклонений и мутаций.
Вот как раз трата этих энзимов вызывает износ организма и болезни, а любители голодовок используют момент голода для того, чтобы энзимы перенаправить на короткий срок отсутствия пищи в желудке внутрь его организма с целью самостоятельного ремонта внутри себя.
Если сто двадцать—сто пятьдесят лет были принципиальным пределом, за которым следовала либо могила, либо «рабский контракт» для рядового обывателя, то для геномодифицированного тела демиурга-акционера даже тысячелетие не было сроком, достаточным для начала физиологического износа организма.
– Никаких посторонних предметов в теле, износ организма приблизительно соответствует возрасту.
Жрицы любви, носящие его, будут ненасытны в постели, но через год износ организма достигнет восьмидесяти процентов, и женщина превратится в развалину.
Вы заведомо понимаете, что вас ждёт раннее завершение карьеры, блистать вы будете недолго, а вот износ организма будет огромным, и потом возможно даже потребуется реабилитация.
В дополнение к внешним факторам, таким как травмы или заболевания, существует также и внутренний износ организма, который он называл “залогом немощи”.
Заслужили проблемы со зрением, а общий износ организма составляет…
– Возраст определяется износом организма.
И что год за полтора в медицинском стаже оборачиваются пятью за год в плане износа организма.
Любое увеличение объёма тренировок с целью как-то развить эти качества ведёт к перетренированности и обратному эффекту, в том числе к травмам, быстрому и досрочному износу организма.
Управление самолётом предъявляет к человеку требования в той или ной степени, превышающие его эволюционные возможности, что и приводит к преждевременному износу организма, утрате той степени профессионального здоровья, которые не обеспечивают профессионализм и безопасность полёта.
Если некоторые виды живых организмов могут доказанно жить сотнями лет (причём у многих из них не обнаруживалось признаков износа организма, или существенных повреждений тканей, органов, клеток, окислительных повреждений), то получается можно считать, что никаких запретов на воспроизводство и существование клеток и организма в целом на протяжении долгих периодов не существует.
Платой за это стал более быстрый износ организма.
Аура не покидает носителя вплоть до полного износа организма.
Это было не просто обострение какой-то болезни, а прогрессирующий общий износ организма в результате внезапной утраты воли и боевого духа, присущих ему в течение большей части его жизни.
Начинается износ организма, который работает на больших оборотах, без «технического обслуживания».
Этого не рекомендуется делать, ведь наш организм на 70 % состоит из жидкости, поэтому её недостаток может привести не только к раннему старению кожи, но и к более серьёзным последствиям и раннему износу организма.
– По состоянию тела я бы скорее предположил девяносто, но её образ жизни мог вызвать преждевременный износ организма.
Женщина, возраст тридцать четыре года, износ организма ноль, никаких отклонений и мутаций.

Значение слова «износ»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «износ»

ИЗНО́С, -а (-у), м. Состояние по знач. глаг. износиться; изношенность. Износ оборудования. Износ одежды.

Все значения слова «износ»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «износ»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «износ»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «износ организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я