Предложения со словосочетанием «изменить черты лица»

Но ответ на этот вопрос имеет решающее значение, особенно если пластический хирург собирается изменить черты лица, омолодить пациента и сделать его более привлекательным.
Кроме того, следует учитывать, что с помощью макияжа можно скрыть многие недостатки внешности и даже изменить черты лица.
Это приводит к тому, что некорректные подвижки костных стыков, как в басне про лебедя, рака и щуку, с возрастом начинают изменять черты лица, зачастую до неузнаваемости.
Великие потрясения, которые могут произвести на организм болезнь или печаль, оставляют следы на физиономии человека, изменяют черты лица и его выражение, проводят морщины и в одну ночь делают седыми волосы.
Никакие годы и скорбь не смогли бы так кардинально изменить черты лица и уж тем более цвет кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгадиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Буквально меняется. По собственному желанию. Может изменить черты лица, форму тела, стать толще или выше. Изменить пол. Всё, что угодно.
Перекрасить волосы и изменить цвет глаз не составило труда, макияжем изменить черты лица и только мой энергетический фон было очень тяжело скрыть.
Вчера он купил сеанс в телесном преобразователе, изменил черты лица до стандартного безликого образца и стёр все краски из своей внешности.
Бесследно удалить их было невозможно, но это была небольшая и почти безболезненная плата за возможность изменить черты лица, скорректировать параметры фигуры и «переодеться» в случае необходимости.
При помощи контурного макияжа можно изменить черты лица.
Великие потрясения организма, каковы болезнь или печаль, могут оставить следы на физиономии человека, изменить черты лица и его выражение, провести морщины и в одну ночь сделать седыми волосы.
Видимо, это происходило из-за убеждённости большинства, что искусственно изменять черты лица – это некое запретное деяние, схожее с происками дьявола и проделками более мелких его собратьев – чертей.

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕРТА ЛИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить черты лица»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «изменить черты лица»

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «черта»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я