Карта словосочетания «изменить текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изменить текст»

После того как собачка зайдёт в теремок, возьмите другую игрушку и проделайте с ней те же действия, что и с собачкой, немного изменив текст.
Например, неудачно изменив текст, можно существенно ухудшить рейтинг страницы в поисковой выдаче Google.
В появившемся окне (рис. 1.15) вы сможете изменить текст заставки в соответствующем текстовом поле.
После того как война действительно началась, поэт изменил текст и песня получила широкое распространение.
Например, чтобы объявление привлекало правильную аудиторию, можно изменить текст этого объявления и его заголовок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бултыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А это значит, что кому-то из членов вашей семьи стало известно ваше решение значительно изменить текст завещания.
Было бы сравнительно просто изменить текст, приведя его в соответствие с результатом, но это лишило бы рассказ его основной ценности.
– Вот это ты выдала, сестричка! Мои аплодисменты! Правда, ты немного изменила текст многовекового пророчества, но в остальном ты великолепна!
– Думаю, нам стоит изменить текст объявления.
Если супруги хотят изменить текст брачного договора или расторгнуть его, такое соглашение также должно быть заключено в письменной форме и удостоверено у нотариуса.
Я наскоро отстучала ответ, что у меня всё нормально, потом, незначительно изменив текст, отправила его же маме и с чувством выполненного долга вернулась к зеркалу.
Думаю, что мне нечего сообщать о том, что этот театр, делая «выкройку» сцен, нигде не изменил текста романа, ввёл «чтеца», прочитавшего описательные вставки, и играл без декораций – на сплошном сером фоне и в присутствии только тех предметов, которые необходимы по ходу действия.
Разве что чуть-чуть подправлены отдельные строки – иногда во время исполнения приходит более точное слово, а потом изменить текст в файле я забываю.
– Я хочу существенно изменить текст рекламного ролика.
Когда всё заканчивается, их записи сверяют маги, чтобы никто не изменил текст указа – по чьей—то просьбе, например, или не вписал что-то для своей выгоды.
Только бы они не сильно изменили текст с прошлого года.
Против меня нападение-грабеж, насилие-и, запустение- [удар], дерзость-наглость-и, (воровская) мощь-и (возможно изменить текст).
Я не успела закончить работу с первыми заказчиками, как у меня накопились новые заявки, поэтому изменила текст объявления, внесла поправку по срокам исполнения, указав два месяца на рассмотрение и исполнение.
Я решила изменить текст объявления в интернете.
Но сейчас я слегка изменила текст, убрав всего одно ключевое слово, и смысл сразу изменился, как, впрочем, и адресат.
Театральная афиша представляла его как «мастера-менталиста», и он жалел, что в своё время не потребовал изменить текст.
На следующий день я несколько изменил текст таблички: «Падайти на хлеб пажалуста очинь кушать хоцца!» Расчёт оказался правильным.
Нет, скорей умышленно изменили текст и остальное.
У них одна руна, написанная чуть под другим углом, может до неузнаваемости изменить текст!
Рабочие были обмануты: революционные агитаторы изменили текст «верноподданной» петиции, добавив к экономическим просьбам заведомо невыполнимые требования политической реформы.
Меня поймали всего два раза, обычно я успеваю изменить текст ещё в те секунды, пока мне высказывают обоснованную претензию в письменном виде.
Но актёр не вправе изменить текст роли, а экскурсовод обязан выбранную тему подавать по-разному, в зависимости от состава группы, накопленных знаний, продолжительности, настроения слушателей и, конечно, времени, в котором живёт страна и народ.
Если произойдёт чудо, а оно происходит крайне редко, хотя от этого не становится менее привлекательным и желанным, и к его достижению я тебя подталкиваю, то твой жизненный опыт изменит текст, а текст изменит твой жизненный опыт.
Они просто скопировали несколько страниц, даже не потрудившись изменить текст.
Пора изменить текст под новую, современную доктрину!
И оказалось, что можно целеустремлённо изменить текст.
Оно предлагает мне сделать следующее: разместят на тех же сайтах поиска работы мою вакансию, вероятно немного изменив текст со своими контактными данными, то есть, чтобы к ним обращался соискатель и проходил некий отбор, ну точнее, они делают простую сортировку резюме.
Я приказываю писать себе хоть что-то – позже всегда можно изменить текст – и в конечном счёте моя уловка срабатывает, и я с головой ныряю в рукопись, забывая о себе.
Та не сказала «Не введи нас в искушение», а немного изменила текст.
Общение с внешним миром через шлем свободное, но при необходимости командой «Убрать голос» (можно изменить текст) звук можно закапсулировать внутри шлема.

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «изменить текст»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я