Предложения со словосочетанием «исправить текст»

Он не будет вмешиваться в мою работу, но хочет иметь возможность исправить текст, если что-то посчитает неточным или искажающим суть дела.
Поблагодарив его, мудрец исправил текст и написал выражение так, как предложил его гость.
Обнаружив в первом массу «неисправностей», допущенных большей частью при наборе, автор исправил текст и существенно его дополнил.
Отказ сопровождался рекомендацией исправить текст или комментарием «текст и музыка не соответствуют друг другу».
Строка мгновенно загорелась красным, предлагая исправить текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: священномученик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я догадался, что вы пытались ввести и автоматически исправил текст за вас.
К вечеру дело было окончено, и, несмотря на то, что городские пьяницы ободрали все углы на цигарки, а мальчишки исправили текст собственными, необходимыми, по их мнению, примечаниями, население города узнало всё, что объявлялось на больших жёлтых листах.
Также благодарю сотрудников издательства Ridero, которые внимательно прочитали и исправили текст книги, осуществили быструю и профессиональную её вёрстку.
– Я попробую исправить текст и покажу тебе.
Не знаю, можно ли как-то исправить текст, который тебе другие написали, но решила проверить, что там у парня.
Я вытащил из кармана авторучку и аккуратно исправил текст так, чтобы тот читался, как надо. Затем я потянулся к телефону и набрал номер проходной.
– Я уже не успею исправить текст. Давай смонтируем, как есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исправить текст»

  • Черновой текст, переписанный женою, Писемский исправлял и перемарывал, и делал это так необузданно, что пальцы правой руки были у него по целым неделям измазаны ниже вторых суставов.
  • Когда я понял учение Христа, только тогда я понял также, что то, что люди эти называют верой, не есть вера, и что эту-то самую ложную веру и опровергает апостол Иаков в своем послании. (Послание это долго не принималось церковью и, когда было принято, подверглось некоторым извращениям: некоторые слова выкидываются, некоторые переставляются или переводятся произвольно. Я оставлю принятый перевод, исправляя только неточности по Тишендорфскому тексту.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исправить»

  • ИСПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. исправлять). 1. Устранить неисправность, повреждения, сделать годным для употребления, действия. Исправить замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПРАВИТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «исправить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исправить»

ИСПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. исправлять). 1. Устранить неисправность, повреждения, сделать годным для употребления, действия. Исправить замок.

Все значения слова «исправить»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «исправить текст»

Ассоциации к слову «исправить»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я