Предложения со словосочетанием «изменение убеждений»

Я надеюсь, что вы получите удовольствие от путешествия в мир магии языка и вербальных способов изменения убеждений.
Я идентифицировал и формализовал эти паттерны прежде, чем получил возможность полноценно исследовать глубинные структуры убеждений и изменения убеждений, а также их связь с другими уровнями обучения и изменения.
Однако кризис регулятивной культуры не обязательно порождает изменения убеждений, он может привести лишь к желанию внести исправления.
Мы не можем изменить какие-нибудь переживания посредством одних лишь субмодальных сдвигов. Это же справедливо и для изменений убеждений.
Конечно, можно уделить довольно много времени на то, чтобы вытащить его собственное мнение, чтобы использовать все те методы влияния и изменения убеждений, но вряд ли это нужно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самолёт-заправщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменение убеждений, даже простейших, может иметь далеко идущие последствия.
Это же справедливо и для изменений убеждений.
Изменение убеждений – это ключевой фактор, необходимый для изменения поведения.
Таким образом, для изменения убеждений вы должны практиковаться в смене используемой вами линзы.
Важным аспектом поведенческих техник является изменение убеждений, корректировка будущих предсказаний и поощрение готовности пациента использовать различные поведенческие стратегии.
Мне нужно было дать себе пространство для роста и изменения убеждений и представлений.
Требуемое переосмысление, возвращающее на своё место рациональность и эмпирические данные, должно поставить в центр внимания трезвую оценку не самих убеждений, а изменений убеждений.
Моё сопротивление условностям, изменение убеждений и разрушение стереотипов мышления дали свои плоды.
Процесс изменения убеждений может быть сложным, и не всегда он проходит гладко.
Изменение убеждений может изменить нашу жизнь.
Большинство способов вы и так знаете, но я хотела проработать образ мышления глубже, чтобы разумная экономия стала первым шагом к изменению убеждений и улучшения условий жизни.
Вы откроете для себя практические методы перепрограммирования своих мыслей, изменения убеждений и культивирования позитивного мышления.
Изменение убеждений – процесс трудозатратный и непростой.
Концепция когнитивного программирования сознания – это последовательная система по трансформации личности с целью изменения убеждений и установок интроектов прошлого (сепарации), нахождения себя в обществе (социализации) и создания триумфального события (индивидуации).
Специфика постановки целей и планирования терапии, поведенческих и когнитивных техник – от поведенческой активации и экспозиции до тренингов навыков и решения проблем, от анализа когнитивных искажений до когнитивной реструктуризации и изменений убеждений, работы с мотивацией и «сопротивлением».
Например, при изменении убеждений или ценностей подростка – обязательно произойдут изменения на всех нижестоящих уровнях – способностях и возможностях, поведении и окружении.
Поскольку истинное исцеление требует целостного подхода, охватывающего разум, тело и дух, психолог, работающий в лагере, глубоко погружается в эмоциональную регуляцию, изменение убеждений, само сострадание и методы когнитивно-поведенческой терапии.
В заключительной главе «Пространство созидания», вы сможете узнать, как самостоятельно создать эффективную технику по изменению убеждений, подходящую именно для вас.
При необходимости – пройти психотерапию или хотя бы научиться самостоятельно справляться со своими собственными тревожными мыслями, которые рождают ощущение беспомощности (подходящий метод для этого – исследование своих мыслей и изменение убеждений с помощьью упражнений из арсенала когнитивно-поведенческой терапии).
В целом, техника «Разрыв шаблона» является эффективным инструментом для изменения убеждений и установок людей.
Посему ваш подход к изменению убеждений должен состоять не в том, чтобы задаваться вопросом, являются ли они «реальными» или нет; скорее, вам надлежит спрашивать себя, насколько хорошо служат вам данные убеждения.
Когда мы говорим об изменении убеждений, лучше всего представить, что вы без плана здания начинаете рушить стены.
Изменение убеждений стимулировалось наукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение убеждений»

  • Наконец настал первый экзамен, дифференциалов и интегралов, а я все был в каком-то странном тумане и не отдавал себе ясного отчета о том, что меня ожидало. По вечерам на меня, после общества Зухина и других товарищей, находила мысль о том, что надо переменить что-то в своих убеждениях, что что-то в них не так и не хорошо, но утром, с солнечным светом, я снова становился comme il faut, был очень доволен этим и не желал в себе никаких изменений.
  • Только этим путем может быть достигнуто убеждение, что в самом обществе существует вкус к подобным вопросам и что, следовательно, встречается настоятельная надобность и в судебной практике допустить некоторые полезные, соответствующие этому вкусу, изменения.
  • Он получил в ответ, что факт изменения и даже раздвоения мыслей и ощущений по ночам во время бессонницы, и вообще по ночам, есть факт всеобщий между людьми, «сильно мыслящими и сильно чувствующими», что убеждения всей жизни иногда внезапно менялись под меланхолическим влиянием ночи и бессонницы; вдруг ни с того ни с сего самые роковые решения предпринимались; но что, конечно, все до известной меры — и если, наконец, субъект уже слишком ощущает на себе эту раздвоимость, так что дело доходит до страдания, то бесспорно это признак, что уже образовалась болезнь; а стало быть, надо немедленно что-нибудь предпринять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я