Предложения со словосочетанием «изменение темпа»

Самым наглядным примером служит изменение темпов роста отрасли, вызванное её зрелостью.
В случае изменения темпов инфляции по годам, искажается величина полученной предприятием прибыли.
Любое существенное изменение темпа делает речь более выразительной и привлекает внимание.
То же относится к резкому изменению темпа – хотя сила может проявляться и в этом.
Речь шла не о разрушении, а об изменении темпа реформ и сокращении экспансионистской энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кранмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И здесь следует отметить, что изменение темпа времени в любое число раз не может быть никакими средствами обнаружено, если оно распространяется на все явления, совершающиеся во вселенной (или в её изолированной части, за пределы которой наблюдатель не может проникнуть).
Все тренировки соответствовали друг другу по основным компонентам; интенсивность задавалась изменением темпа упражнений.
Минимальное изменение темпа роста резко меняет оценку стоимости, часть стоимости в размере 1264 составит сумма дивидендов за 25 лет прогнозного периода, поэтому столбцы отражают изменение стоимости за счёт темпов роста в постпрогнозном периоде.
Рефлексия сложности современности позволяет констатировать, что происходит не только каскадное изменение темпов технического прогресса.
Как симптом профессиональной пригодности тест с испытанием реакций расценивается обычно либо со стороны средней продолжительности реакции, либо со стороны изменения среднего времени в связи с меняющимся характером раздражителей (например, в связи с приданием определённому раздражителю эмоциональной окраски, изменением темпа подачи раздражителей, включением редкого раздражителя и т. д.).
Вообще, в процессах ресурсопотребления именно изменения темпа этого потребления гораздо сильнее влияют на итоговый прогноз.
При практически полном отсутствии возможностей для влияния на изменения темпы принятия существенно замедляются.
Но современное общество характеризуется стремительным изменением темпов жизни, технологиями, лавинообразным ростом информации, усложнением труда и социальной деятельности и образование, ориентированное на передачу знания, не справляется с этой задачей, так как современный объём знаний превышает возможность этого канала.
Абсолютная линия бедности максимально чувствительна к изменению темпов экономического роста, в то время как относительная бедность изменяется прямо пропорционально росту или снижению дифференциации душевых доходов.
Но главное доказательство того, что психотипы экономически активного населения после длительного времени изменились в сторону появления всё большего числа резонаторов – изменение темпов развития страны.
Эта реакция обеспечивает возможность быстрого перехода от покоя к работе, внезапных изменений темпа по ходу её выполнения, финишного ускорения (спурт).
Сейчас, когда человечество стоит на пороге очередного качественного изменения темпов роста экономики за счёт достижений научно-технического прогресса, представляется крайне важным детально определить роль каждого участника процесса производства в последующем распределении созданной величины стоимости.
Но несколько странные интонации, изменение темпа речи и выражение лица всё равно подводят их.
Риски, связанные с неблагоприятными изменениями темпа инфляции, колебаниями валютного курса и т. д.
И не только столичная и чисто интеллигентская; нет, повсюду чувствуется изменение темпа, разваренность, замедленность, вкусный зевок.
Эффекты 24-часового оптического взаимодействия могут сохраняться на протяжении последующего онтогенеза, проявляясь в изменении темпов вылупления, роста предличинок и личинок, становления основных звеньев репродуктивной системы (гипофиза, гонады).
При этом следует отметить, что экспоненциальное сглаживание на основе линейного или экспоненциального тренда не позволяет осуществлять прогнозы, предусматривающие изменение темпов тренда в будущем.
Не забывайте об изменении темпа выполнения движений.
Однако в последние годы, то ли по причине изменения темпа жизни, то ли в результате крушения старых идеалов и отсутствия новых, всё больше людей становились способны к насилию и жестокости.
Ударил пятками по бокам жеребца, с места послав его в галоп и разбив этим изменением темпа концентрацию упрямой пары.
Все остановились, удивляясь внезапному изменению темпа музыки.
Небольшие изменения темпа, удачное попадание в долю, которое рождает особенно щекочущий испуг или особенно смешную интонацию.
Может быть, результаты сравнительно недавних институциональных изменений ещё не проявились в полной мере, а может быть, без этих изменений темпы роста были бы выше.
Согласованное функционирование разных частей экономики достигается с помощью её регулирования, т. е. изменения темпов роста отдельных структурных подразделений для перестройки производства в соответствии с изменившимися потребностями общества.
Под воздействием «мягких сил» изменяются психотипы элиты и экономически активного населения, что ведёт к изменению темпов развития.
Причин для этого более, чем достаточно: изменение темпа жизни и переход на быстрые завтраки, обеды и ужины вместо полноценных приёмов пищи, мода на такие продукты как чипсы, кола, шоколадные батончики, сидячий образ жизни, офисная работа, нежелание заниматься спортом…
Плавные связки одного положения со следующим, изменение темпа упражнений, переход от ходьбы практически к бегу – всё это приковывало внимание смотрящих и вызывало чувство восхищения синхронностью и отточенностью движений.
Митинги антиглобалистов, которые мы наблюдаем в развитых странах, направлены на защиту не только экономической составляющей, но в первую очередь на защиту норм морали национальных культур, без которых невозможна самоидентификация человека в мире без границ, со свободной миграцией трудоспособного населения вслед за сменой режимов и изменением темпов экономического развития.
Речевые способы: изменение громкости речи (громче, тише); изменение темпа речи (быстрее, медленнее, паузы); изменение интонации (повышение-понижение); сопутствующие звуки (постукивания, пощёлкивания пальцами); изменение локализации источника звука (справа, слева, сверху, сниру, спереди, сзади); изменение тембра голоса (императивный, командный, жёсткий, мягкий, вкрадчивый, протяжный).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение темпа»

Значение слова «изменение»

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «темп»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я