Предложения со словосочетанием «изменение статуса»

О нет, к столь резкому изменению статуса вчера ещё всемогущего вождя нации он не был готов.
Выход из этого социального кризиса царь видел в кардинальном изменении статуса одних сословных групп, ликвидации других, создании третьих.
На протяжении всего XX века окажется актуальной дискуссия о радикальном изменении статуса автора.
В определённых ситуациях возможно не только изменение границ государств, но и изменение статуса территориальных образований, в т. ч. приобретение и утрата ими суверенитета.
Изменение статуса наёмника воспроизводится различными терминами, в которых он описывается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: момме — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапное изменение статуса матери мало повлияло на условия жизни молодого царевича.
В первом случае ратифицируется изменение статуса подсудимого.
Если изменение статуса объекта или субъекта нельзя описать одним словом, это плохо.
Потребность в селитре сделала экскременты настолько ценными, что отношение к ним стало показателем изменения статуса права на личную собственность в процессе формирования современного государства.
Появление феномена моды в западноевропейском обществе связывается нами с серединой XIV века, когда произошло усовершенствование технических навыков кроя и изменение статуса тела под влиянием христианства.
Требования национальных движений преследовали своей целью изменение статуса территории проживания – от полного суверенитета до повышения уровня автономии республики, которая объявлялась «национальным достоянием» той или иной этнической общности.
Не случайно даже в статье «Смерть автора», анализируя изменение статуса автора в современном искусстве, он основывается на брехтовской концепции очуждения.
Все эти факты истории свидетельствуют о том, что найденные в начале 20-х годов решения позволили быстро и эффективно продвинуться в понимании природы психического и тем самым привели к изменению статуса советской психологии в мировой психологии.
Ведь с изменением статуса правообладания меняются и расходы: к коммунальным платежам добавляется налог на недвижимость, на плечи владельца ложатся ежемесячные выплаты в счёт капитального ремонта не только своей квартиры, но и всего дома.
Как изменение статуса повлияло на ваши личные отношения?
Таким образом, по всем вопросам продления виз, изменений статуса пребывания, включая ограничения (или разрешения) на работу, свободу передвижения по стране, нужно обращаться в территориальные ведомства по делам иностранцев.
Виды нематериальных вознаграждений: льготы, связанные с графиком работы; материальные нефинансовые вознаграждения (подарки); общеорганизационные мероприятия (корпоративные праздники); вознаграждения, связанные с изменением статуса сотрудника (повышение в должности); вознаграждения, связанные с изменением рабочего места (перенос рабочего места); вознаграждения-признательности (комплименты за работу).
Факт принятия решения о передаче служебных жилых помещений, которые находились в государственной собственности и были закреплены за государственными предприятиями или учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, в муниципальную собственность предполагает изменение статуса жилого помещения.
Это проявляется по меньшей мере в трёх ключевых областях: изменение образа человека, изменение образа науки и изменение статуса ценностей(см.: [Леонтьев 2007]).
Соцреализм, согласно этому сравнительно новому научному ви́дению, унаследовал от авангарда стремление переосмыслить цели искусства: жизнестроительство, вытеснившее созерцание, изменение статуса искусства по отношению к жизненным практикам, а также модернистскую концепцию тотального произведения искусства.
И наконец, в силу задействованных коммуникативных механизмов (например, неформальные или подпольные мероприятия), то же перформативное изменение статуса распространяется и на публику.
Этот процесс – следствие изменения статуса войны, на глазах прорастающей лавром победы.
Не то чтобы она без памяти была влюблена и не мыслила жизни без героя своего романа – нет, она просто хотела изменения статуса.
Характеристикой изменений статусов являются достигнутые субъектами отношений состояния.
Формальное изменение статуса не означало реальных перемен в моём образе жизни, но с годами меня стали обучать стрельбе и верховой езде, а также другим навыкам, считавшимся необходимыми для сельского джентльмена.
Только после этого вышла наружу, в темноту пещеры, непрерывно следя за антропоидом, который не собирался предпринимать попыток изменения статуса кво.
Но, чаще всего, тесная дружба перерастает в долгие романтичные отношения. Однако, это происходит, когда оба друга нацелены на изменения статуса отношений.
Я не стала от изменения статуса умнее или глупее, талантливее или бездарнее, добрее или злее, так с чего меня иначе воспринимать?
В еврейской литературе это время, помимо прочего, ознаменовалось изменением статуса автора и рассказчика.
Для полного понимания механизма изменения статуса видео на YouTube раскрою один секрет.
– Прости, задумался. Твои слова про изменение статуса станции подали мне несколько идей, которые нужно попробовать реализовать.
Суть любого развивающего действия – в изменении статуса либо через собственное развитие, либо через подмену понятий.
Изменение статуса боевой готовности флота? – Командующий поднял бровь. – Советник?
Разберём теперь, к каким следствиям привело изменение статуса человека в структуре универсума и возникновение у него способности к продуцированию пространственно-временных образов.
Соответствующие социальные ресурсы – возможности изменения статуса социальных групп и слоёв, изменений их общественной активности.
Преподаватель вуза должен обладать набором компетенций, позволяющих ему адаптироваться к процессам, связанным с изменением статуса вузов (процессами диверсификации вуза) и переходом высшего профессионального образования на многоуровневую систему подготовки специалистов, а также к процессам постоянных инноваций и усиления инновационно-коммерческой составляющей его деятельности (225, 229, 232 и др.).
Женская политика советской власти трактуется как единственно правильная и исключительно эффективная, отражается лишь её положительное влияние на изменение статуса женщин в сельском обществе межвоенного периода, отрицательные аспекты при этом замалчиваются.
Отдельным вопросом, который может повлечь изменение статуса сторон, является риск, связанный с безвозвратной порчей материалов, оборудования и результатов.
При этом работодатель должен иметь в виду, что в случае изменения статуса предприятия необходимо в течение следующих четырёх месяцев разработать и утвердить все локальные нормативные акты, которые предусмотрены действующим трудовым законодательством.
Любые рациональные изменения в этой системе отношений, такие как назначения и отставки, репрессии и награждения, изменение статуса поселения, изменения нормативной базы и пр., возможны только «в реальности», в то время как в «на самом деле» те же самые люди, которые выступают агентами изменений, часто действуют так, чтобы смикшировать последствия своих «реальных» действий.
При этом отмечаются качественные изменения статуса и функций региональных и муниципальных органов управления.
Тогда геополитике, оперирующей существующими ресурсами, будет соответствовать эвополитика, которая работает с ресурсами в их динамике, то есть рассматривает изменение статуса ресурса, обесценивание ресурса, возникновение нового ресурса.
– Коды доступа приняты, протокол изменения статуса капитана запущен!
После изменения статуса земли были пограничными и были заселены в основном казачеством, профессиональными военными пограничниками, которые в любой момент могли оказаться в седле и с шашкой, ибо земли пограничные времена неспокойные и защищали сами себя ну и государство заодно.
При условии, конечно, что эта деятельность строится на основе реформирования содержания школьных учебных предметов, использования психологически ориентированных технологий обучения с корректной компьютерной поддержкой, изменения статуса школьного учебника и функций учителя и т. д.
К процессам слияния, поглощения, иного изменения статуса организаций (предприятий) применимы общие нормы гражданского и предпринимательского (корпоративного) законодательства о создании, преобразовании и ликвидации юридических лиц.
Конфликт (лат. conflictus; англ. conflict) – столкновение, серьёзное разногласие, спор; юридический конфликт – противоборство сторон (государств и их органов, общественных объединений, граждан) с целью противоправного изменения статуса и юридического состояния субъектов права.
Поддержка, однако, не должна переходить в потакание безосновным амбициям, например, направленным на изменение статуса светского государства или ликвидацию отделения школьного образования от церкви.
Для античного мира это было вызовом, революционным изменением статуса телесных страданий, прежде считавшихся унизительными.

Значение слова «изменение»

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «изменение статуса»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «статус»

Каким бывает «изменение статуса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я