Предложения со словосочетанием «изменение положения»

Последние могут случаться при длительном нахождении в плохо вентилируемом помещении, при стрессовых ситуациях и даже при пробуждении и резком изменении положения тела.
Отмечаются снижение слуха, шум в ухе, иногда болевые ощущения, а также чувство переливания жидкости в ухе при изменении положения головы.
Важным критерием является непреходящий характер такой радости, которая постоянна и не зависит не только от настроения субъекта, но и от изменений положения дел.
Никакое производственное действие не представляет собой ничего большего, чем изменение положения вещей в пространстве, притом что остальное довершают силы природы.
Существенное изменение положения в конкурентной гонке влечёт за собой перемены в структуре отрасли или появление новых основ для конкурентного преимущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отлинять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страдание матери, внезапное изменение положения в обществе – и вот он уже возненавидел несправедливость жизни.
Дифферент судна вызывает изменение положения элементов гидростатики, поэтому в расчётах остойчивости их необходимо учитывать.
Уменьшить размер бёдер за счёт изменения положения костей таза, а талии – в результате приобретения нового навыка правильно располагать рёбра.
На манежной посадке всадник сопровождает движения лошади с помощью небольших изменений положения корпуса.
Тем не менее был сделан ряд шагов по изменению положения крестьян.
Либеральные реформы не внесли радикальных изменений положения государственного сектора.
Как правило, пантокарены составлены без учёта такого изменения положения центра плавучести.
Вданном случае для того, чтобы заметить изменение положения глаз, нужно наблюдать гораздо внимательнее.
На выдохе, под воздействием мышц гортани, в процессе изменения положения хрящей натяжение связок и ширина голосовой щели меняются, воздух колеблет голосовые связки, в результате чего и рождается звук.
Кристалл изменения положения физического тела в пространстве с течением времени относительно текущего местоположения.
Изменение положения точки зрения позволяет показать сцену с новой, непривычной стороны.
Но так можно обращаться только с декоративно-лиственными растениями, потому что любое изменение положения может оказаться губительным для цветущих растений.
Мало того, что мы можем различать достаточно широкую цветовую палитру и чувствительность клеток сетчатки может меняться так, что улавливает количество фотонов в темноте в сто тысяч раз меньшее чем при дневном свете, так ещё глаза расположены так, что позволяют замечать минимальное изменение положения объекта в пространстве с очень большого расстояния.
Но нужно иметь в виду, что информация, представленная на этих ярлыках, будет становиться неточной и неверной при малейшем изменении положения дел.
Но мы не можем не фиксировать и изменения недавнего времени, например, связанные с компьютеризацией, в 80-е гг. только начинавшейся, с попытками усилить роль английского языка, с изменением положения женщин.
Как выяснилось, главной причиной, по которой диета с очень низким содержанием углеводов, интервальное голодание и ограничение калорийности рациона могут способствовать долголетию, является изменение положения этого метаболического переключателя.
На схеме это явление схематично представлено как изменение положения части тела, руки.
Кроме того, необходимо принимать во внимание, что на больших углах крена, площадь действующей ватерлинии судна перестаёт быть симметричной относительно диаметральной плоскости судна и это приводит к тому, что в этот момент у судна появляется дифферент вызванный изменением положения центра плавучести судна.
Поверхностные (внешние) мышцы связаны с поясами конечностей (плечи и бёдра) и могут сгибать или поворачивать спину в качестве побочного эффекта изменения положения конечностей (см. рис. на с. 20).
С помощью изменения положения побега в пространстве (отгибания) ближе к горизонтальному можно стимулировать закладку цветочных почек.
Если угловые ускорения или градиент нарастания малы, то даже значительные изменения положения самолёта достигаются без возникновения акселерациоиных ощущений, и это даёт основание для сомнений в надёжности неинструментальной информации при формировании управляющих воздействий.
Политическая составляющая внешней среды оказывает мощное воздействие на все стороны жизнедеятельности организации и проявляется не только в изменении положения государства в международном сообществе, но и в отношениях организации со всеми ветвями власти.
Различия в современных представлениях о государстве связаны с изменением положения индивида в политическом объединении (государстве) и изменением способов зависимости индивида от него.
С изменением положения наблюдателя (стоит, сидит или лежит он) меняется положение уровня глаз, а вместе с ним и линия горизонта.
Поочерёдно замкните все описанные каналы, прислушиваясь к своим ощущениям – вы почувствуете, что при изменении положения пальцев меняется что-то внутри и вне вас – направление тока и энергии и форма кокона.
Периодическое изменение положения тела вполне может стать причиной изменения эмоционального состояния индивидуума.
Вышеперечисленные ощущения вызываются в первую очередь воздействием линейных и угловых ускорений, ведущих к воздействию на вестибулярный аппарат и могущих спровоцировать асимметричные мускульные сокращения, которые из‐за изменения положения внутренних органов могут вызвать раздражение рецепторного аппарата этих органов, что может создать ощущение давления на определённые участки кожного покрова, например, ощущение вдавливания в кресло.
Стоило только орку совершить прыжок, как я уже бросился вперёд, стелясь по земле так низко, что чуть не упал от резкого изменения положения тела.
Произошло очередное изменение положения земной оси и её магнитных полюсов.
Без кардинального изменения положения дел не обходится ни одна история подлинного лидерства.
Тем самым обеспечиваются условия, при которых вся информация об изменении положения стимула относительно глаза будет поступать в зрительную систему только после начала движения глаза.
Изменение положения отдельных стран связано с темпами экономического роста.
Это очень тяжело, она реагирует на малейшее изменение положения ручки, одной рукой удержать её сложно.
Он вышел на крыльцо своего любимого дома и долго ещё смотрел на то, как земля вращается в ночном небе, отмечая своё вращение изменением положения звёзд и ярко- сияющей луны.
Ещё раз показывает некоторые движения, чтобы дети попытались передать изменения положения рук и ног: поднимает руки вверх, разводит их в стороны, одну руку сгибает в локте.
Задача осложняется, если речь идёт об инвестициях, связанных с расширением основной деятельности, поскольку в этом случае необходимо учесть целый ряд новых факторов: возможность изменения положения фирмы на рынке товаров, доступность дополнительных объёмов материальных, трудовых и финансовых ресурсов, возможность освоения новых рынков и др.
Хотя сигнал о видимых изменениях положения планет доходит всё равно со скоростью света.
Не важно какой объект и в какой среде движется, а важно то, что он обладает кинетической энергией, которая зависит от ряда параметров, главным из которых является скорость изменения положения объекта в пространстве.
Второе движение – точно такое же, только с изменением положения ног: партнёр шагает назад с правой ноги, приставляет её к левой.
На рисунке изменение положения клапана на 1% вызывает изменение расхода на 1 %.
В древнеанглийском языке все вопросительные предложения формировались с помощью инверсии – изменения положения субъекта (S) и глагола (V) относительно друг друга.
Одним из ключевых аспектов вращений и углов в квантовых системах является изменение положения системы в пространстве.
Призывая российских революционеров к насильственному низвержению царского самодержавия, журнал видел путь к коренному изменению положения рабочих через их объединение в ассоциации.
И, хотя основным был «нестрогий» вариант, но переставить рули в идеально сбалансированное положение можно было быстро – всего-то десяток болтов отпустить, а потом снова затянуть после изменения положения плоскостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение положения»

  • Об изменении положения евреев никто и не помышлял.
  • Никогда еще невозможность в глазах света его положения и ненависть к нему его жены и вообще могущество той грубой таинственной силы, которая, в разрез с его душевным настроением, руководила его жизнью и требовала исполнения своей воли и изменения его отношений к жене, не представлялись ему с такою очевидностью, как нынче.
  • Изменение социального положения, когда богатый делается бедным или бедный делается богатым, само по себе не делает человека внутренне иным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Синонимы к словосочетанию «изменение положения»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «положение»

Каким бывает «изменение положения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я