Предложения со словосочетанием «изменение массы»

Изгибы обеспечивают амортизацию и вращение позвоночника, а также помогают справляться с резкими изменениями массы тела, например при беременности.
Если же масса брутто не рассчитана, то проставляется процент изменения массы для данного вида сырья и масса брутто, в свою очередь рассчитается автоматически.
Но в данном руководстве большей частью будет рассматриваться лишь та часть технологической карты, которая свидетельствует об изменениях массы сырья, то есть расчётная.
Хронические расстройства питания и заболевания, вызывающие отклонения в развитии детей, обычно приводят к более медленным изменениям массы и длины тела у них.
Глубину обработки также можно увеличить или уменьшить путём изменения массы груза в балластных ящиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досягнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому в программе в графах изменения массы не стоят подписи холодные потери или горячие.
Программа позволяет настроить, от какой именно массы будет производиться подсчёт изменения массы в комплекте.
Если необходимо сделать изменения массы от выхода к нетто и далее от нетто к брутто.
Вместе с изменением массы налоговых начислений, маневрированием способами и формами обложения, дифференциацией ставок налогов, изменением сферы их распространения и применением специальных налоговых режимов налоговое льготирование является одним из основных практических инструментов проведения государственной регулирующей налоговой политики.
В-четвёртых, изменение массы объекта может быть только по причине её изъятия или добавления к объекту любым доступным способом.
Судить же об изменении массы источника в добавление к п.
Отсутствие статистически значимых корреляций между относительными изменениями массы миокарда левого желудочка и изменением комплекса QRS подтверждают и другие современные исследования (Krenc Z., 2016; Samesina N. I., 2017).
Так вот причиной спонтанных взрывных фазовых превращений может быть, во-первых, изменение массы электрона – где-то на десятые доли процента, во-вторых, увеличение амплитуды вакуумных осцилляций, о чём я уже говорил.
Когда мы садимся на диету, то в первую очередь нас интересует вопрос, как долго придётся ждать видимых изменений массы тела.
Ежедневно ко мне обращаются десятки женщин, и сейчас я понимаю, что более половины времени приёма мы обсуждаем изменения массы тела или проблемы питания.
Принцип устойчивости и эластичности денежного оборота – изменение массы денег должно происходить с поправкой на интересы национальной экономики.
Следовательно, эта ценность может колебаться в зависимости как от изменения массы товаров и услуг, так и от массы самих денег (при данной скорости их обращения).
Формула также содержит параметр ΔE/E, который может быть связан с процессами изменения массы системы и энергии.
Изменение массы протона или присутствие протонов в системе приведёт к изменению энергетического состояния системы.
Это означает, что ядерная материи не превращается в энергию, а изменение массы продуктов реакции имеет другую причину.
– Совершенно верно! Изменение массы привело к отклонению от первоначальной орбиты. Попытка стабилизации не помогла.
– Протон похудел, я думаю, мы можем обнаружить и изменение массы частицы.
– Измерения, в первом приближении, показали изменение массы и линейных размеров протона.
Учёные тщательно изучили влияние роста и веса на изменение массы костной ткани.
Энергия, выделенная при атомных и термоядерных процессах, также эквивалентна изменению массы суммарных продуктов атомного распада или термоядерного синтеза, за счёт чего создаётся эйфория абсолютной истинности закона сохранения энергии.
Важно оценить состояние аппетита и насыщения при приёме пищи; подробно расспросить о перенесённых заболеваниях; уточнить, с чем сам пациент связывает изменение массы тела (снижение аппетита, изменение в рационе, болевой синдром и др.).
Искривлять пространство умели и люди, достаточно было включить генераторы поля или деформатор, но тогда бы сработало силовое поле, а вот так очень легко, можно сказать, даже элегантно, без ощутимого изменения масс и полей…
Отвесы на конце каждого плеча могут иметь одинаковую массу, и тогда стойка находится в вертикальном положении; при изменении массы отвесов можно добиться получения фиксированных углов по направлению верхних планок плеч подвесок.
Рассмотрим, как изменяется скорость полёта при изменении массы птиц.
Аллометрия какой-либо части тела, например головного мозга, объясняет, как изменяется эта часть (варьирует в размерах в отношении площади поверхности, массы или объёма) по мере изменения массы всего тела, и может быть описана аллометрическим показателем степени в отношении к массе тела.
Тогда изменение скорости, компенсируется изменением массы.
Наибольшие колебания массы тела связаны с развитием подкожной жировой клетчатки и изменением массы мышц.
К изменениям массы отдельных участков литосферы приводит процесс горообразования, оледенения и сдвиги литосферных блоков и плит.
– Пока сам не знаю. Может, изменение масс элементарных частиц: протонов и нейтронов, может, ещё что-нибудь. Надо подумать.
При любом распаде изотопа элемента образуется новый элемент с другой плотностью, из-за изменения массы ядра атома и из-за изменения заряда ядра, которое приводит к изменению размера электронной оболочки, следовательно, к изменению объёма атома.
В конце концов, изменение массы спутников привело к тому, что их орбиты стали постепенно приближаться к планете.
Впрочем, развитое массовое сознание и рациональное долгосрочное достижение целей для массы по-прежнему остаётся, скорее, утопией, тем не менее, основные изменения массы, вызванные цифровизацией общества, носят социально-эпистемологический характер и связаны с изменением источников и структуры обыденного познания.
Масса является фундаментальной характеристикой частицы, поэтому изменение массы как бы превращает данную частицу в другую.
Никакой двойственности относительно трактовки изменения массы или сокращения расстояния у него нет.
Каждому изменению массы соответствует определённое изменение энергии и наоборот.
Аналогично определяется изменение массы вдоль остальных осей.
Были решены задачи на: вычисление силы при взаимодействии двух тел; вычисление изменения массы взаимодействующих тел и массы второго взаимодействующего тела; вычисления скорости движения ранее покоящегося тела и пути пройденного телом в течение определённого времени.
Кровати с больными поставили на весы и в течение нескольких часов фиксировали изменение массы тела.
Скорость и диапазон изменения массы примерно совпадали с такими же параметрами отрицательного ускорения.
Это означает, что любые взлёты оттуда и посадки на базу запрещены категорически, поскольку малейшие изменения массы станции способны внести катастрофические ошибки в сверхточные расчёты навигационных искинов.
Автоматика отметила изменение массы, тихо загудела.
Смещение и изменение массы головного мозга.
Изменение массы ведёт к изменению энергии.
Тест на математическое мышление состоял из кучи тоскливых задачек («На графике изображено гипотетическое изменение массы бройлерного цыплёнка до возраста восьмидесяти недель»), а каждый день завершался большим собранием, где ты сидишь на полу и тебе рассказывают, что теперь ты – маленькая рыбка в большом море, и данное обстоятельство – не повод для тревоги, а ободряющий вызов.
Ох уж это спасительное изменение массы тела в конце движения!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение массы»

Значение слова «изменение»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «масса изменений»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я