Предложения со словосочетанием «изменение интонации»

Как же мне повезло, что моя жена отлично понимает мои взгляды и малейшие изменения интонации.
Также следует обратить внимание на слишком быстрые ответы на вопросы, непроизвольное изменение интонации, темпа и тембра речи, появление дрожи в голосе.
В самом деле, их голосовая структура не позволяет им выражать изменения интонации, и поэтому они должны постоянно сообщать, является ли их высказывание ироничным, выражающим недоверие, угрожающим или каким-либо иным.
Прослушай любое своё голосовое сообщение и проанализируй на предмет изменения интонации и громкости голоса.
Аудиалы сами требовательны к своей речи, говорят размеренно, с грамотными изменением интонации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общении участвует голова, движения которой подчёркивают изменения интонаций и смыслов.
Мимика, жесты, позы, выразительные вздохи, изменение интонации являются «языком человеческих чувств», средством сообщения не столько мыслей, сколько эмоций.
Характеризуется отсутствуем или крайне незначительными изменениями интонаций.
Чуткая от природы, она по одной только оброненной фразе, по малейшему изменению интонации могла догадаться о многом.
Несмотря на изменение интонации вопроса, последовало всё то же молчание.
Совсем другой и почти непонятный для нас мир, где результат зависит от крошечных изменений интонаций голоса, выражения глаз и т.п.
Здесь можно использовать изменение интонации, громкости голоса (до шёпота).
Благодаря частому изменению интонаций голосов актёров в течение спектакля, тотзвучит как музыкальное произведение и захватывающе экспрессивен.
В казалось бы простых, незамысловатых вопросах не замечалось ничего необычного, но умная система проверяла и анализировала десятки параметров изменения температуры кожи, сокращение сердечной мышцы, мельчайшие изменения интонации и тембра голоса.
Быстрый взгляд, только одним мгновением отличающийся от обычной внимательности, неуловимое изменение интонации, жест, проникающий чуточку дальше, чем предписывает этикет…
При всём этом, он усвоил довольно быстро, что даже лёгкое изменение интонации придаёт произнесённому, судя по реакции называемого, множество явно отличающихся друг от друга значений.
По едва заметному изменению интонации я уловил суть всего того, что происходит. Краска делается с каким-то заранее известным изъяном… Что ж, это всё объясняет!
Между тем от его внимания не ускользал ни малейший жест, ни малейшее изменение интонаций доносящихся до него голосов.
Он взглянул на экран, подметив едва слышное изменение интонации.
По малейшему изменению интонации волк мог определить, в каком эмоциональном состоянии тот находится.
Hесмотря на своё слегка пренебрежительное отношение к высшим материям, он не только легко слышал и замечал малейшее изменение интонации собеседника, но и тут же делал совершенно точные выводы о его причинах.
Где эта ухоженная кошка, воспитанная на взаимном уважении и ни разу не слышавшая изменений интонации голоса своей хозяйки в сторону его повышения, была крайне удручена тем, чему она сейчас стала свидетелем.
Связь была прекрасная, и позволяла уловить малейшие нотки изменения интонации в его голосе.
Среднестатистический высококвалифицированный регулятор мог не заметить внезапного изменения интонации опрашиваемого.
– Нет-нет, доктор, всё в порядке, – слегка заикаясь, пролепетала я, и он заметил, он точно зацепил изменение интонации, впервые за всё время нашего общения я упустила контроль и невнятно попыталась успокоить.
Я обращусь в обычном порядке к дежурному доктору, – она говорила голосом очень ровным, невыразительным, без резкого изменения интонаций.
Если удобно, можете сегодня до конца рабочего дня приехать и подписать договор. – снова без изменения интонации произнёс женский голос, никак не вяжущийся с внешностью его обладателя.
– Пе-ре-пи-сы-вал? – медленно, по слогам повторил тот последнее слово, потом ещё раз – почти восклицательно – и ещё, словно при изменении интонации менялся и смысл.
Они прекрасно понимают изменение интонации, могут понять по голосу ваше состояние.
– Кто сможет решить задачу? – лёгкое изменение интонации в голосе нового преподавателя заставило меня поднять голову и взглянуть на него, к своему ужасу обнаружив, что в эту минуту он смотрит прямо на меня.
Слух оценивал тембр и малейшие изменения интонации голоса, переводя эмпа́тию в овердрайв.
– Внимание, – настойчиво твердил голос без малейшего изменения интонации.

Значение слова «изменение»

Значение слова «интонация»

  • ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТОНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «интонация»

ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада.

Все значения слова «интонация»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «интонация»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «интонация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я