Предложения со словосочетанием «изменение движения»

Иногда под силой подразумевали меру изменения движения, а иногда реально существующего деятеля-агента.
А вот относительное движение и изменения движения представляются вполне реальными.
Когда наш самолёт ныряет в воздушную яму, поезд поворачивает, автомобиль сталкивается с препятствием или лодка налетает на камни, изменение движения сразу становится очевидным!
Изменения движения и структуры электрона при увеличении полной его энергии на ускорителях и коллайдерах.
В классической механике силой называется математическая функция, мера изменения движения массы, а это вовсе не то, что можно обоснованно назвать вещественным или реальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии патологических изменений движения суставной головки плавные, симметричные, синхронные, безболезненные, объём движений не ограничен, щелчков, хруста не определяется.
Малейшее движение голеностопа, ведёт к мгновенному изменению движения лыж (что весьма важно для чемпионов).
Но это и есть не что иное, как физика преобразования напряжение-движение или инерция, которая создаёт эффект прямого противодействия изменению движения в отсутствие такого противодействия в реальной действительности.
Таким образом, основное и главное свойство гравитационного монополя механического вихрона вращающегося кластера (свойство ноль) – это вихрево-полевое запоминание всей истории изменения, скорости и времени, величины и направления изменения движения и тока в пространстве движения – это носитель, переносчик информациии модулятор движения.
Это может быть, как изменение уже существующего движения, так и изменение движения с нуля, т.е. изменения напряжения из состояния покоя.
Её нужно будет согласовать в нескольких инстанциях (Ленэнерго, Водоканал, Жилкомсервис, ГИБДД и т. д.), приложив копии топосъемки подземных сетей и разработанный план изменения движения пешеходов и автотранспорта на период проведения работ.
В лепке вырабатываются навыки скатывания между ладонями, изменения движения рук для получения шара, овала, конуса, цилиндра; умение управлять движениями пальцев, силой нажима, сжимания, оттягивания, вдавливания.
Какими бы ни были причины такого отношения, но оно процветало в противовес ньютоновскому пониманию инерции, установившему качественную эквивалентность движущихся и покоящихся тел и повлиявшему на определение силы как меры изменения движения, а не причины движения.
Изменения движения, структуры и энергии электрона при увеличении скорости на ускорителях и коллайдерах.
То есть, мы наблюдаем проявление силы тяготения через влияние этой силы на динамику изменения движения материальных тел.
Изменения движения и структуры электрона при увеличении энергии на ускорителях и коллайдерах.
Для него время было ограничительной характеристикой изменения движений, распространяющихся по пространству.
Для всех без исключения криволинейных движений в природе существует только один физический механизм изменения движения по направлению (см. гл.3.2).
Сам же переход к сравнению изменений движений тела в четырёхмерном пространстве вместо сравнения инерциальных систем примечателен тем, что один единственный наблюдатель, учитывая свойство тождественности по определению инерциальных систем координат и первый постулат специальной теории относительности, не нуждается во втором движущемся относительно него наблюдателе, чтобы определить ход часов у этого наблюдателя.
Кроме того, пространственный характер связей, объясняющих изменение движения, приводит к тому, что формулы динамики имеют симметричную структуру, связанную с симметричным характером пространства (так называемая «динамическая» форма симметрии, примерами которой являются многие физические законы).
Усыхание организма в целом при полном изменении движения энергоцентров и образования большого количества энергопробок.
Их общее направление пресекается изменением формы, где мазки вторят изменению движения контура.
Мы не видим больше изменений движения жидкостей в обоих термометрах, несмотря на то, что различие в температуре остаётся.
Если что-то не срабатывает, не делайте это сильнее и дольше, а переключитесь на другое. Изменение движения вызывает изменение результата.
Однако вопрос о причине изменения движения (причине ускорения) возможен в рамках сознаваемого мира, поскольку изменение движения есть продукт воображения (материалом для него в данном случае является движение, рассмотренное как явление сознания), который влечёт за собой построение объясняющей его причинной связи.
По существу, из него следует, что движение само по себе не нуждается в объяснении, причину нужно искать только для изменения движения.
В духовный мир начинает преображение, являя преобразование пространства и в пространстве или формирование пространства, в земном мире выражается изменением движения, перемещением элемента, тела, точки в пространстве.
Силовые центры не стоит понимать только как магнитные соединения, гравитационные потенциалы, молекулярную интенсивность или изменения энергии на субатомном уровне, которые в своей совокупности определяют в любом случае импульс, изменение движения.
Взаимодействие энергии приводит к изменению движения.
Любое изменение движения капитала влияет на остальных членов системы.
Лёгкая грусть коснулась его лица, он улыбнулся и перед его мысленным взором поплыли картинки занятий боевыми древними комплексами и следующими за ними медитациями в ходьбе…, затем наблюдение за дыханием, как часть боевого изменения движения энергий, что позволяют защитить себя от нападок тёмного мира.
Однако изменение движения есть результат работы воображения с материалом, не имеющим соответственных ему досознательных данных, поэтому и причинная связь, объясняющая изменение движения, является чисто сознательным построением и по своей структуре отличается от базисной причинной связи.
К ним приложены силы (нагрузки), которые вызывают деформации и изменение движений.
– Небрежность, «маска» даже наедине с собой, невнимательность при работе с законом свойств вибраций; – осознанного изменения движений атомов для результата – роковой приём…
Будучи объяснением трансформации пространственной связи, причина изменения движения (сила) имеетнаправление в пространстве.
Именно качественное изменение ускорением пространства, свойств заполняющего это пространство элементов энергии и вещества, является причиной изменения движения этих элементов и, как следствие, изменение времени, как основной характеристики этого движения.
Кроме того, изменения коснутся, в частности, количества, структуры и роли воды, изменение движения токов и распределения зарядов, структуры и других характеристик поля и энергонасыщенности тела.
Подобным образом, но в малом масштабе сопротивляются изменению движения молекулы воздуха, ближайшие к поверхности слоя.
При таком рассмотрении теряется их содержательная специфика и они могут «складываться» в зависимости от их пространственного направления, порождая вместе то или иное суммарное изменение движения.
Качественное изменение начинает преображение, совершается в духовном мире далее приводит к изменению в пространстве: пространственных характеристик, изменению формы энергии и далее реализуется в земном мире изменением количественных параметров пространства, изменением движения: перемещением.
Но в этом случае нам дано не только открытие происхождения божественной константы – перед нами, благодаря обнаруженной сути изменения движения, открывается великая тайна вечной трансформации мужского начала в женское и наоборот.
В данное время планетные системы открыты уже у сотен звёзд, но при этом зачастую приходится использовать только косвенные данные об изменениях движения звёзд, без прямого визуального наблюдения планет.
Время не является ни движением, ни скоростью движения, ни изменением изменения движения, то есть изменением скорости – ускорением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение движения»

  • «Не может быть, чтоб это страшное тело был брат Николай», подумал Левин. Но он подошел ближе, увидал лицо, и сомнение уже стало невозможно. Несмотря на страшное изменение лица, Левину стòило взглянуть в эти живые поднявшиеся на входившего глаза, заметить легкое движение рта под слипшимися усами, чтобы понять ту страшную истину, что это мертвое тело было живой брат.
  • Явление действительно нового человека, а не изменение лишь одежд предполагает духовное движение и изменение.
  • И в самом деле, всякое движение и изменение производит перестановки в окружающей среде, которые могут казаться насилием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я