Предложения со словосочетанием «изменение гормонального фона»

Полнота, потеря веса, необычное разрастание конечностей, изменение формы костей и т. д. связаны с изменением гормонального фона организма, с тем, что включился тот или иной гормональный орган.
У женщин хрупкость сосудов усугубляется беременностью, лактационным периодом, а также ежемесячным изменением гормонального фона.
У подростков резкие изменения гормонального фона («гормональный бунт») идут рука об руку с масштабной реконструкцией существующих нейронных связей в мозге («второе рождение мозга»).
Чаще всего их связывают с нарушением проницаемости капилляров на фоне изменения гормонального фона.
Ввиду изменения гормонального фона женщины во время беременности часто становятся более чувствительными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накидочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый этап путешествия подотчётен гормональной системе, которая реагирует изменением гормонального фона, а значит и настроения.
Аватар был в мужской лунной фазе, и внеочередные изменения гормонального фона не мешали работе мозга, но это обстоятельство радовало мало.
Однако на процесс гиперпигментации влияют и другие факторы, например изменения гормонального фона.
Изменение гормонального фона часто приводит к депрессивному состоянию.
Девушкам ещё любят давать совет: «Роди ребёнка – пройдёт…», понимая под этим серьёзное изменение гормонального фона.
В принципе, говоря о причинах возрастных проявлений, достаточно назвать изменение гормонального фона.
Виной всему – изменение гормонального фона беременной.
Причём эту пометку будет проставлять сам холодильник исходя из данных, полученных непосредственно из головы владельца в момент покупки, и в дальнейшем не подлежать мутациям и колебаниям в ритме многочисленных изменений гормонального фона этого самого субъекта.
После 50 происходят изменения гормонального фона, которые сказываются на состоянии кожи и становятся основным фактором её старения.
Современные биохимики доказали, что это – следствие изменения гормонального фона: в первые дни после родов повышается уровень пролактина и окситоцина.
Организм реагирует на изменения гормонального фона снижением мышечной массы, выносливости, объёмом сердечного выброса крови и так далее.
Жизнь женщины после 45—50 лет проходит в состоянии изменения гормонального фона.
Изменение гормонального фона обусловливает перемену актуальных потребностей животного и мотивирует его к поведению, целью которого является как раз удовлетворение возникшей потребности.
После опыта изменения гормонального фона я познал механику воздействия на мышление и общее психоэмоциональное состояние через высокоактивные вещества.
В результате изменения гормонального фона, иммунной системы с большой вероятностью все мелкие проблемы, которые не доставляли беспокойства раньше, станут немелкими.
Влюблённость – это особое изменение гормонального фона.
Происходит заметное изменение гормонального фона. Грудь становится болезненной, меняется пигментация кожи, появляются первые признаки токсикоза.
Также учёных заинтересовало изменение гормонального фона.
Тело, оказавшись в частотах питательной женской энергии, отблагодарит вас взрывом радости за счёт изменения гормонального фона, в котором увеличится присутствие эндорфина и окситоцина.
Теперь я знаю, что определённые изменения гормонального фона начинаются уже к 40 годам, и они влияют на наше эмоциональное состояние.
– Потому, что у людей запускались во время наших сеансов процессы на физиологическом уровне, ну там изменения гормонального фона и тому подобное.
В тот день, когда она должна была на долгие годы залечь в стальную капсулу, медицинские анализы показали характерное изменение гормонального фона.
Со слов врачей, именно изменение гормонального фона и послужило толчком.
Прилагая минимальные усилия, меняя своё питание и образ жизни, вы меняете гормональный фон, а с изменением гормонального фона меняется настроение, которое излучается во вселенную.
То есть только он, как правило, обладает достаточным багажом знаний, понимая, что тот или иной симптом может быть порождён не только скрытыми и глубинными психотравмами, а, например, банальным изменением гормонального фона, сторонними заболеваниями и условиями жизни.
Дело в том, что во многом гормоны делают нас теми, кто мы есть, так что любое изменение гормонального фона создаёт буквально другого человека с другим восприятием себя.
Изменение гормонального фона привело к сохранению «щенячьих» черт в облике и поведении взрослых животных.
Я объяснила, что психоз – это болезнь, вызванная резкими изменениями гормонального фона во время родов, которые повлияли на работу мозга.
Перестройка энергетического баланса может произойти при резком изменении гормонального фона.
В том смысле, плане, что нет её, беременности, и тело реагирует изменением гормонального фона.
Дело в том, что с её наступлением в организме увеличивается объём циркулирующей крови, повышается венозное давление и замедляется скорость кровотока в сосудах нижних конечностей, происходит изменение гормонального фона, кровоснабжения органов и тканей.
Это связано с повышенной возбудимостью на фоне изменения гормонального фона организма.
Плод растёт благодаря изменению гормонального фона женщины, работе её иммунной системы и обмену веществ.
Удалённо врач из городской больницы, Уилшем, только что подтвердил, опираясь на известные симптомы: резкая головная боль сперва, в то же время постоянная сонливость, перепады температуры тела, затем такое серьёзное изменение гормонального фона
Также происходит резкое изменение гормонального фона, кожи и слизистых оболочек.

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение гормонального фона»

  • Затем, в отсутствие Варвары Петровны, произошел и въезд нашего нового начальника, Андрея Антоновича фон Лембке; вместе с тем тотчас же началось и заметное изменение в отношениях почти всего нашего губернского общества к Варваре Петровне, а стало быть, и к Степану Трофимовичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «гормональный»

  • ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «гормональный»

ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество.

Все значения слова «гормональный»

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Синонимы к словосочетанию «изменение гормонального фона»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «фон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я