Предложения со словосочетанием «излучатель энергии»

Верх энергетической пирамиды создаёт мужчина, а женщины – мощные излучатели энергии, синхронизированные по силе и частоте, основа мироздания.
Однако их образ жизни, лишённый всякого рода творческой деятельности, освобождённой от технократического давления, что свойственно вам, людям, делает их практически чистыми излучателями энергии, без каких бы то ни было погрешностей.
Гридница – двухэтажная деревянная пирамида, сложенная из толстых сосновых брёвен, кое-где дымилась, готовая вот-вот вспыхнуть, и была окружена двумя десятками бандитов, вооружённых излучателями энергии и ещё каким-то ствольным оружием, метавшим длинные струи огня.
И тогда сейд превращается в резонатор, в излучатель энергии.
Она почувствовала необычное ощущение в центре ладони, словно, это была не ладонь, а излучатель энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унтер-офицерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излучатель энергии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «излучатель»

  • ИЗЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Передатчик световой, тепловой или звуковой энергии. Звуковой излучатель. Тепловой излучатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛУЧАТЕЛЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излучатель»

ИЗЛУЧА́ТЕЛЬ, -я, м. Передатчик световой, тепловой или звуковой энергии. Звуковой излучатель. Тепловой излучатель.

Все значения слова «излучатель»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «излучатель»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «излучатель»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я