Карта слова «эмиттер» примеры предложения

Предложения со словом «эмиттер»

В логику подобного утверждения очень удачно вписываются два взорвавшихся эмиттера защитного поля.
Оглядевшись ещё раз, я увидел двух человек в скафандре, которые копались вокруг эмиттера силового поля, пытаясь, наверное, починить его.
– Я установил эмиттеры. Минутная готовность. Начинаю разведку боем.
– Командир, мы установили, что взрыв эмиттеров спровоцирован резким броском напряжения.
При помощи эмиттеров суспензорного поля строительные кибермеханизмы изолировали определённые площади от окружающей среды планеты, формируя под колпаком защиты собственный микроклимат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над тёмными улицами города пророкотало эхо отдалённых взрывов – это вышли из строя несколько эмиттеров, не выдержавших последствий перегрузки, возникшей в момент электромагнитного удара.
По моему кораблю дважды попадают выстрелы малых орудий, и истребитель ощутимо трясёт, а часть эмиттеров защитного поля сгорает, но я, уже обогнув эсминец, практически вплотную пускаю торпеды и имитаторы, после чего опять прячусь за ним.
Три разряда плазмогенераторов ударили в сторону руин населённого пункта, но похожие на шаровые молнии плазмоиды практически сразу после запуска начали отклоняться от заданной траектории: эмиттеры электромагнитного поля гасили энергию ионизированного газа, деформируя и разрушая структуру плазменного сгустка.
Окрестности озарил мертвенный свет тройной вспышки, вдоль земли метнулись сполохи, похожие на северное сияние, вслед которому рванули не выдержавшие напряжения эмиттеры, порождая губительный для кибернетических систем электромагнитный импульс.
Охотники наконец разобрались, что дорогу им закрыл бывший шахтёр с необычными эмиттерами щита и несколько разномастных рейдеров, трусливо прятавшихся за него, и стали готовиться к атаке.
Нежные двигательные установки, конечно, прикрыты бронёй по максимуму, но эмиттеры плазмы не спрячешь в броневой кокон, так что призрачный шанс есть.
Большая часть энергии поступала в накопители питающие средние пульсары, поэтому массированный обстрел корпуса среднего транспорта истребителями противника за считанные минуты перегрузил эмиттеры силового поля.
– Отказ силового щита! – доложил командир инженерной службы, – Выгорели главные эмиттеры. Восстановление в условиях боя невозможно.
Они разлетелись в разных направлениях, развернув и активировав эмиттеры активного сканирования пространства.
По роковому стечению обстоятельств модуль ручного управления эмиттерами законсервирован.
Вновь вспыхнули сегменты кокон-поля эсминцев, и башни эмиттеров ближнего боя украсились вспышками плазменных сгустков.
Электромагнитное поле данного устройства воздействует на поверхность эмиттера плазмы и на рассмотренный ниже процесс.
Рассмотрим процесс взаимодействия дисперсированного углекислотного льда с плазменной плёнкой на поверхности туннельного эмиттера в полой трубке, так что есть образование жидкой плёнки.
Материал полусферических камер плазмокаталитической выработки водорода, устойчивый к воздействию крио и температур в интервале термолиза воды в тонкой плёнке на вращаемом экране туннельном эмиттере электронной плазмы.
Туннельная эмиссия электронов на поверхность экрана эмиттера в процессе взаимодействия массива с внешним когерентным электромагнитным полем, внешнее электромагнитное поле уменьшает величину энергетического барьера, изменяет форму энергетического барьера.
– Три тысячи сто, реактор на 40 % мощности, боковой дрейф отсутствует, отдача эмиттеров 11 %.
Если ты в гипере, то попутный сигнал можно послать подешевле, чем обычно, но энергии много, приходилось ставить второй силовой обтекатель, пробиться через плазму не нарушая защиту не реально, естественно излучателя хватало на одну передачу, сгорал, ну а если не в гипере, то приходилось стрелять специальной болванкой разгоняя её до гиперскорости, она посылала сигнал отключив эмиттеры и после этого сгорала.
Вышедший из строя гипердвигатель, многочисленные деформации корпуса, нарушение системы управления, частично выгоревшие эмиттеры и генераторы силового щита и ещё целый список весьма неприятных повреждений, возникающих, когда корабль подвергается сначала массированной торпедной атаке, а потом обработке из плазменных пушек вражеских эсминцев.
В 19.50 части штурмовой бригады проникли в зону, ограниченную эмиттерами по техническим каналам.
Пострадал он не сильно, единственный сгоревший эмиттер уже заменён, да и чистка орудий проведена.
– Дальше, готовь войска,– даю ему команду.– Мне для корабля надо сделать эмиттеры магнитного поля и шесть маневровых двигателей.
Ласточке требуется замена эмиттеров силового щита, да и дронов теперь не комплект.
Инженерные дроиды, имея собственные движители, носились по всему кладбищу, демонтируя целые эмиттеры щитов и энерговоды.
Впереди с не свойственной тяжёлым скафандрам прыткостью шёл щитоносец – 3 тонны защитного оборудования и баллистический оборонительный щит с генератором узкого спектра, в данном случае против лазеров и плазмы, а единственное вооружение является звуковой эмиттер.
Но минимальный загабаритный радиус излучения эмиттеров щита у проклятой «Гиты» был всего-то двадцать с небольшим метров.
– Ясное дело! – воскликнул он. – Но где эмиттеры? Целиться куда?!
Корчится саб, раздвоенным языком змеи вальяжно разматывается в недра дипа наполовину убранный уже чувствительный раструб щупа, ревёт переполненный энергией эмиттер, пухнут кругом ненасытные грибы, наглухо заслоняя собой остальную вселенную.
Даже если бы у меня был исправный защитный генератор, это вряд ли помогло бы – наш девайс воздействовал на колонии нанов, образующих мобильный эмиттер.
Он зажмурился, и в памяти отчётливо проступила схема передатчика на позитронных эмиттерах.
Пристыковавшись с противоположной от сектора подхода стороны, они в авральном режиме меняли эмиттеры защитных полей, бронеплиты и приводили в относительный порядок повреждённые оружейные башни.
Ласточке требуется замена половины эмиттеров силового щита и дронов не комплект.
Мерцали звёзды, тусклыми гнилушками светились столбики эмиттеров силового поля.
– Греется-то греется. Только в лобовой проекции мы его совсем не видим. Целиться надо в носовые эмиттеры щита.
– В её внешних слоях эмиттеры поддерживают тонкий слой аморфного льда, он и удерживает всю остальную массу.
Повреждённые эмиттеры щита кормовой части начну приводить в порядок через пару часов.
Два искина, пищевой синтезатор, блоки для тоннельного орудия, спасательные капсулы, система защиты модели «Резон-2», проектирующей с помощью уже установленных эмиттеров энергетическую защиту вокруг корабля.
Она способна всадить тонко сфокусированный луч в самую уязвимую точку лицевого щитка противника или даже при доле везения успеть выстрелить точно внутрь дульного среза орудия или в ствольный эмиттер бластера.
На корпусе заново установил эмиттеры магнитного поля.
Мне было вдвойне неприятно наблюдать за тем, как под ударом гравитационных эмиттеров превращается в пыль моя база, а вместе с ней приличный кусок леса вместе с «баобабом» лагаров.
Так, кроме этого, в ситуациях, когда увести машины из-под импульса казалось невозможным, он успевал развернуть их дюзами маршевых двигателей вперёд и подставлял под импульсы кормовые эмиттеры!
Не знаю, как они, а я знала совершенно точно, что сжечь эмиттеры щитов наших машин в таком хилом защитном ордере просто нереально.
Кроме прочего – не забудь маскирующие эмиттеры на все корабли.
Корабль выдержит, но эмиттеры внешнего слоя мы потеряем, это точно.
Ну а раз нет эмиттера, то образуется сферический «провал в никуда».

Значение слова «эмиттер»

  • ЭМИ́ТТЕР, -а, м. Излучатель, электрод, испускающий электроны1 под воздействием внешних причин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМИТТЕР

Цитаты со словом «эмиттер»

  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
  • Системы состоят из подсистем, подсистемы — из под подсистем и так до бесконечности — именно поэтому мы проектируем снизу вверх.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмиттер»

ЭМИ́ТТЕР, -а, м. Излучатель, электрод, испускающий электроны1 под воздействием внешних причин.

Все значения слова «эмиттер»

Синонимы к слову «эмиттер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я