Предложения со словосочетанием «излишние страдания»

А её статья 23-я, кстати, прямо запрещает, при выборе средств нанесения вреда неприятелю, использовать яды и отравляющие газы, а также употреблять оружие, снаряды или вещества, способные причинять излишние страдания.
Запрещёнными на войне считаются отравленное оружие, а также средства, причиняющие излишние страдания.
Однако более гуманные своды правил войны, относящиеся к 450–200 гг. до н. э., запрещали военные хитрости, нанесение вреда некомбатантам и причинение излишних страданий.
Но неспособность управлять своими эмоциями, а стыдом и виной особенно, делает их переживания крайне затруднительными, вызывая излишние страдания.
И объясняет основную задачу автора: «Важно родителям знать, как вести себя, чтобы без излишних страданий производить неиспорченных и здоровых детей, и ещё важнее самим детям будущим рождаться в наилучших условиях, как и сказано в одном из эпиграфов этой книги: to be well born is the right of every child <быть хорошо рождённым – право каждого ребёнка>».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальный способ избежать излишних страданий из-за непредвиденных последствий такого решения – помнить свою основную роль: познавать себя благодаря этому ребёнку и научиться принимать себя обычным человеком.
Сколько излишних страданий мы все, без исключения, сами себе создаем!
Вообще говоря, мне всегда казалось, что эти винтовки мало «спортивны» по причине своей чрезвычайной точности, но для стрельбы по мелким животным, как, например, по кроликам, эти точные и мелкокалиберные винтовки превосходны, так как они дают возможность сразу же убивать попаданием в голову и, таким образом, не причинять излишних страданий.
Таким образом, фэн-шуй является не только наукой о том, какое влияние оказывают особенности рельефа местности на жизнь и самочувствие людей, но и наукой о воздействии тонких материй, наукой о том, как постичь свой дао и следовать ему, избегая излишних страданий, идти по дороге жизни так, как должно, и закончить свой земной путь, очистившись от отрицательной кармы предыдущих воплощений.
Я посмотрела на свои запястья и лодыжки – ни синяков, ни ссадин, ни следов верёвки – меня тоже связывали, но – как мило – это тоже были ремни, не портящие кожу и не причиняющие излишних страданий.
Важно родителям знать, как вести себя, чтобы без излишних страданий производить неиспорченных и здоровых детей, и ещё важнее самим будущим детям рождаться в наилучших условиях.
Всего лишь для того, чтобы избежать излишних страданий.

Ассоциации к слову «излишний»

Все ассоциации к слову ИЗЛИШНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излишние страдания»

  • Мы все, здесь стоящие, имели счастие знать его и быть свидетелями или слышать о его непоколебимой верности святому ордену, видели и испытали на себе, с какой отеческою заботливостью старался он утверждать других на сем пути, видели верность его в строгом отвержении всего излишнего, льстящего чувствам, видели покорность его неисповедимым судьбам божиим, преданность его в ношении самых чувствительных для сердца нашего крестов, которые он испытал в потере близких ему и нежно любимых людей; мы слышали о терпении его в болезнях и страданиях последних двух лет.
  • Освобождение происходит вследствие того, что, во-первых, христианин признает закон любви, открытый ему его учителем, совершенно достаточным для отношений людских и потому считает всякое насилие излишним и беззаконным, и, во-вторых, вследствие того, что те лишения, страдания, угрозы страданий и лишений, которыми общественный человек приводится к необходимости повиновения, для христианина, при его ином понимании жизни, представляются только неизбежными условиями существования, которые он, не борясь против них насилием, терпеливо переносит, как болезни, голод и всякие другие бедствия, но которые никак не могут служить руководством его поступков.
  • Какой-то рисунок, который в конце концов, быть может, пропал бы у грязного старьевщика, торговца старой бронзой и склеенным фарфором, может причинить тебе столько страданий!» Но, конечно, я не сказал этого моему юному другу, стараясь, как и нужно в таких случаях, не раздражать его излишними противоречиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «излишний»

  • ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛИШНИЙ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «излишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излишний»

ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности.

Все значения слова «излишний»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «излишние страдания»

Ассоциации к слову «излишний»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я