Предложения со словосочетанием «дополнительные страдания»

Потому что в действительности одним людям очки дают улучшенное зрение и облегчение болей и дискомфорта, другим же они обеспечивают дополнительные страдания.
Римлянин ничуть не хотел причинять дополнительные страдания умирающему.
Теоретики сдерживания утилитаристского толка предложили бы, скажем, установить наказание P за преступление на наименьшем уровне, при котором любое наказание, превосходящее P, приведёт к большим дополнительным страданиям преступника, чем страдания, от которых будут избавлены (потенциальные) жертвы преступлений, предотвращённых в случае дополнительного увеличения наказания (или какой-нибудь принцип, похожий на этот).
Но откуда же возникает эта «война»? Зачем приносить в этот и без того несчастный мир дополнительные страдания?
Однако каждое усилие припомнить хоть что-нибудь причиняло лишь дополнительные страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выезживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он делал всё, что надлежало сделать в связи со смертью, – то, что приносит дополнительные страдания, словно специально предназначенные для того, чтобы окончательно раздавить скорбящего.
Это не даёт ничего, кроме дополнительных страданий и наращивания грузного панциря.
Казалось бы, с первой всё ясно: не причинять больному дополнительных страданий, обеспечить ему хороший полноценный уход, облегчить ему страдания медикаментами.
Потому что создавать для себя дополнительные страдания мне вовсе не хотелось.
При достаточно сложной этой операции матерям приходится испытывать дополнительные страдания.
Ему стыдно передо мной за своё действие и он понял свою ошибку, то я не вижу смысла лишний раз наказывать ребёнка причиняя ему дополнительные страдания.
В итоге возможен несправедливый судебный вердикт, вызывающий вместо чувства удовлетворения дополнительные страдания потерпевшего.
Свет от солнца, проникающий в эту пещеру причинял мне дополнительные страдания.
Он перекинул через голову длинную ручку спортивной сумки с вещами, опустился на корточки и постарался ловчее подхватить собачье тело, так, чтобы не причинить дополнительных страданий.
Эта история показывает, что, стремясь сделать как лучше, мы причиняем лишь дополнительные страдания.
При этой достаточно сложной операции матерям приходится испытывать дополнительные страдания.
У него тоже всё постоянно спрашивали про какие-то сиддхи, и он им тысячи раз отвечал: «меня волнует вопрос страдания, если вы страдаете прямо сейчас, не имея никаких сиддх, то не окажутся ли сиддхи источником дополнительных страданий?» И в этом он был абсолютно прав.
У этого есть ряд серьёзных последствий: это приносит дополнительные страдания больному и его семье, а бывает и так, что в состоянии психоза больной успевает напасть на кого-то.
Проще всего – это привычно взвалить ношу «всяк просящего» на свои «кармические плечи» и нести её вместе со всем остальным своим (а чаще всего – не своим) кармическим скарбом, достойно (а чаще всего – недостойно) принимая на себя все дополнительные страдания, болезни, душевные переживания, житейские неурядицы, невзгоды и многое-многое другое, тесно связанное с низкокачественной энергией, привносимой в нашу энергоинформационную систему каждой из проникших в неё посторонних чакрамных личностей.
Надо было облегчить доставку северянина домой, и желательно, не доставлять ему при этом дополнительных страданий.
Далее нужно отметить, что, вводя правило презюмирования морального вреда с целью избавления потерпевших от дополнительных страданий, вовсе не обязательно оставлять попытку раскрытия содержания нравственных и физических страданий в рамках научного исследования, чтобы обеспечить суду возможность осознанно делать выводы о силе, характере, длительности и т. п. переживаний потерпевшего.
Кнут он с трепетом вымачивал в крутом рассоле, дабы соль, попадая в раны, причиняла человеку дополнительные страдания.
И это его беспокоило, принося дополнительные страдания.
Однако иногда ему приходилось делать выбор между плохим и плохим, то есть дать им умереть в мучениях, как уже неизлечимым больным, особенно если организм был деструктурирован от магического воздействия врага, либо же умертвить сразу избавив от дополнительных страданий.
Дальше на глаза навернулись слёзы, но и привычной влаги из зелёных очей не последовало, из них падали измельчённые кристаллы, то ли песка, то ли соли, причиняя организму дополнительные страдания.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные страдания»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я