Карта словосочетания «люди страдания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди страдания»

Эта двуединая заповедь просвечивает сквозь всякое старание не причинять людям страданий, наоборот – облегчать им жизнь.
Книга окажется полезной, даже если завершено уже несколько работ, но хочется писать в более комфортном ритме, без выгорания и столь свойственных творческим людям страданий.
Есть кресты временные, неприятности могут сменяться радостями, но сам по себе личный крест – причастность человека страданиям – пожизнен.
Ведущий N 5: Зубы крыс приносят и будут приносить людям страдания, если во взаимоотношениях с ними человечество не добьётся какого-то перелома.
Он и фельдшером стал, чтобы облегчать людям страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постарайся внушить ему, что нельзя доставлять людям страдания ради своих любвей, – к несчастью, я понял это слишком поздно.
Так случилось, что царевич узнал о существовании на земле болезней, старости, смерти, причиняющих людям страдание, делающих их несчастными, и покинул дом, отправившись на поиски пути избавления человечества от страданий.
Если мы посмотрим на все те трагические события, которые русский народ пережил в течение последнего столетия, нас потрясёт глубина испытанного людьми страдания.
Поскольку человек – пленник своего тела, то все эти кары причиняют внутреннему человеку страдания посредством чувств.
И вроде бы по отдельности всё это не так страшно, как убийство, однако через всю эту мелкую с виду подлость сейчас многим людям страдание выходит.
Косуля не была чудовищем, приносившим людям страдания, – и всё же я лишила её жизни.
Многие из этих творений несли людям страдания, несчастья и смерть.
По своим клиентам я знаю, что у огромного количества людей страдания затягиваются намного дольше. Долгие страдания – это основной признак депрессии.
Гораздо важнее и тяжелее для человека страдания душевные: горечь утрат, которую рано или поздно познает каждый, жажда обладания и невозможность ее насытить, яд обид, щедро подливаемый человеку его ближними, познание свой ничтожности и бессилия…
Хотя нельзя сказать однозначно, хорошо это или плохо, ибо то, что ждало человечество потом, просто немыслимо по павшим на души и головы некоторых групп людей страданиям и адским мукам, предстоявшим в дальнейшем.
Ценности отношения – это восприятие человеком страдания и смерти.
Они скрыто продолжают делать своё тёмное дело, доставая людей страданиями, тщеславием, эгоизмом и другой своей грязью.
Оружие создано для убийства и причинения людям страданий, но руки человеческие имеются у человека не для убийства, не для насилия.
– Извините, а против чего вы собираетесь бороться и к чему подвергать людей страданиям, если они с такими трудами от них избавились? – спросил кто-то.
Но борьба – это всегда страдание, вот почему на определённых этапах эволюционного развития человека страдания неизбежны и самыми сильными они будут тогда, когда силы добра и зла придут в своё неустойчивое равновесие, с незначительными отклонениями в ту или другую сторону.
А она металась по квартире и казалась себе чудовищем, злопамятным и мстительным, которое причиняет человеку страдания просто так.
Никакие путешествия, приключения, опасности и труды не перешибали в человеке страдания любви.
Глупое безмозглое чудовище, причинявшее людям страдания
А во-вторых, по величине пережитого людьми страдания, поданного докладчиком в прожигающей душу и рассудок концентрации.
Его трагический стоицизм перед лицом судьбы, несущей человеку страдания и смерть, был беспомощным, но светлым.
Как доктор и человек, облегчающий людям страдания, он призвал высокое собрание сделать смертную казнь наименее мучительной.
И ни за что не позволила бы ему погибнуть, будь на то моя воля, а уж тем более причинить близкому человеку страдания и оборвать его жизнь своими руками.
Вот так безрассудство и пьяный кураж, причинившие людям страдания и горе, обернулись для разбойников, живущих по законам «волчьей стаи», долгими годами заключения.
Она заживо растворяла их, обрекая на невиданные доселе человеком страдания.
Его иногда называют «домом смерти» потому, что он связан с постигающими человека страданиями, испытаниями, которые на уровне судьбы способствуют высвобождению энергии и, в виде компенсации, приносят финансовые удачи и материальную опору.
– Назвать общества нормой можно разве такое, – подумал юноша, – когда человека страдание толпы забавой становится. Неправильно это!
Это болезнь, нищета, но не только эти симптомы приносят человеку страдания.
Если сделать отказ от еды главной целью и пытаться приспособить тело к жизни без пищи, без необходимых духовных соображений, это может причинить человеку страдания.
Всякое рождение приносит человеку страдание, поэтому, цель йогов – достичь прекращения рождений вообще.
– Допустимо, когда я хочу облегчить человеку страдание.
В главе «О страдании» говорилось о том, что неисполнение желания доставляет человеку страдания.
Лицемерие превосходит все границы здравого смысла, причём исполнители знают, что они несут людям страдания, слёзы, разрушения и смерть.
Это группы и индивидуумы, причиняющие людям страдания и стремящиеся делать это вечно.
И существуют две фундаментальные идеи, с помощью которых мы можем избавиться от многочисленных вредоносных мыслей, так как эти идеи способны разрушить множество ничем не обоснованных негативных мыслительных процессов, которые в своём развитии способны причинить человеку страдания.
То есть и неудовлетворённые желания, и пресыщение от их чрезмерного удовлетворения приносят человеку страдания, терзания, скорбь.
Чтобы облегчить человеку страдания, надо просто зажать ему нос.
Я соображал, не поехать ли вокруг горы, чтобы продлить нашу беседу, потому что, хотя пять лет назад я дал зарок не прикасаться к женщинам, не красть машины и не доставлять людям страданий, эта незнакомка во всех отношениях была в моём вкусе.
Суть одна – это существа тёмной ветви христианства, призванные нести людям страдания и причинять зло.
Каждый день приносит юному творческому человеку страдания, усугубляемые ехидными замечаниями гормонального монстра.
А у некоторых людей страдания затягиваются просто на какое-то невероятное количество времени.
Произведения искусства, причиняющие людям страдания, должны быть убиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди страдания»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «люди страдания»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я