Предложения со словосочетанием «ненужные страдания»

И, наоборот, безрассудно по собственной воле возлагать на себя бесполезное бремя и терпеть ненужные страдания.
Она основывается на том, что рабочие процессы надо выстраивать так, чтобы извлечь максимальную пользу из возможностей мозга и одновременно минимизировать ненужные страдания.
Ставить во главу угла человеческий фактор, всячески избегать ненужных страданий и людских потерь настоятельно необходимо, и это должно быть решающим аргументом для государственных руководителей при определении политических целей войны, а в дальнейшем отдачи указаний военачальникам по всем другим относящимся к делу вопросам.
Я имею в виду, на самом деле, сколько ненужных страданий требуется, прежде чем критическая масса людей проснётся и поймёт, что это просто не может продолжаться, и что нам нужно мыслить за пределами этих двух замкнутых ментальных рамок?
Я также исправил в письмах некоторые личные детали, чтобы не причинить ненужные страдания тем, кто был близок ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-лета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его видение будущего детей во всём мире – это больше чем просто видение, это ясный и простой путь, который родители могут пройти шаг за шагом, уменьшая ненужные страдания.
Это было плохо потому, что доставило ненужные страдания животному.
Иногда это полезно, но зачастую это всё же порождает ненужные страдания, ведь любые негативные мысли, связанные с будущим, повышают уровень напряжения или усиливают боль.
Рано или поздно это всё равно случится, и если мы будем ставить ей преграды, то только причиним собственной дочери ненужные страдания, но ничего хорошего не добьёмся.
В то время, когда миллионы людей испытывают ненужные страдания вследствие приверженности вредному для здоровья образу жизни, эта организация предлагает столь необходимую им надежду.
Скольких же ненужных страданий можно было бы избежать, если бы мы только научились вслушиваться в этот шёпот, не дожидаясь, пока он превратится в крик!
Она некоторое время раскачивалась из стороны в сторону, пытаясь выбраться из трясины, тянувшей её на гнилое дно ненужных страданий, но поняла, что не справляется.
Те же навыки, которые мы веками использовали, чтобы преуспеть в окружающей нас среде, позволяют нам увидеть, как наш разум генерирует ненужные страдания и как мы можем избавиться от них.
Человек, целенаправленно достигая совершенства, может быстрее понять эту цель и сократить ненужные страдания, улучшить свою жизнь и жизнь всего человечества!
Дополнительные ненужные страдания приносили мысли о не снижающемся весе, да и периодически хотелось спрятаться совсем и от всех – словом, налицо были уже не начальные признаки послеродовой депрессии.
Медитацию осознанности практикуют для более эффективного управления ситуациями дистресса, тревоги или депрессии, причиняющими столько ненужных страданий, и в этом одна из причин столь стремительного роста её популярности.
И сколько из этого рассадника невинных созданий выходило бледненьких, тоненьких, дохленьких барышень, с синими жилками, выражающими ненужное страдание, от чего они становятся так обидно для них жалкими.
Жизнь несёт разочарования, она нелогична, безумна, у многих бессмысленна, полна ненужных страданий, боли и трагедии.
Начиная сострадать всему живому, в первую очередь мы начинаем сострадать себе, раскрывая мудрость и покой, понимая природу ненужных страданий и собственных мучений.
Наши автоматические «я» и сознательные «я» воздействуют друг на друга с огромной, обычно незаметной для нас силой, что в результате порождает множество ненужных страданий.
Мы никогда не были с детьми жестоки, не подвергали ненужным страданиям – и это тоже было хорошо и правильно, потому что неспелое дитя кисловато на вкус, но страдающее дитя – просто сущая кислятина.
Сколько ненужных страданий выносит обыкновенно человек, если он безобразен.
Отказ от убийства, который для индусов является главным фактором в обращении с животными, сам по себе, с точки зрения европейца, является причиной ненужных страданий.
Подумайте, как часто в повседневной жизни мы бежим от того, чего боимся, и как много ненужных страданий это вызывает.
Наш взгляд сужается, мы сбиваемся с пути, а слова и действия вызывают сожаление и причиняют ненужные страдания и нам, и окружающим.
Мы изучаем философию, чтобы овладевать собственной личностью и делать её более гармоничной, чтобы делиться с другими результатами нашего опыта и тем самым помогать им по возможности избегать ненужных страданий.
Вызывая эти существа, будьте уверены, что ваше намерение справедливо и не причиняет ненужных страданий другим.
Теория важна: она помогает нам лучше понимать себя, новые знания позволяют избегать ненужных страданий и конфликтов.
Сколько ненужных страданий и волнений!
– Сейчас тебе будет жутко больно. Не хотелось бы, чтобы это зрелище причинило ненужные страдания твоей сестре.
Эта книга родилась как результат желания авторов уменьшить ненужные страдания, предложив конкретные методы, которые могут быть использованы неравнодушными взрослыми как для предотвращения травм у детей, так и для лечения их последствий.
Наконец, пройдя через множество ненужных страданий, вы оба поймёте: единственный способ остановить этот кошмар – поговорить со мной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные страдания»

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «ненужные страдания»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я