Предложения со словосочетанием «издержки предприятия»

Достаточно, чтобы осознать все положительные и отрицательные стороны данного вида деятельности, понять, в каких моментах мой персонал может меня надурить, а в каких украсть, постоянно сокращать издержки предприятия без потери качества (качество для меня на первом месте), увеличивать объём производства и масштабироваться, понимать клиента и дать ему это и многое другое, что влияет на конечный результат.
На первый взгляд, в тенденции роста стоимости рабочей силы заложено противоречие: вложения в персонал повышают издержки предприятия, но это – необходимый атрибут современных концепций управления персоналом.
К таким критериям, в частности, относятся величина издержек предприятия, связанных с привлечением финансовых ресурсов, величины процентных ставок и условия их выплаты, возможность привлечения финансовых инструментов рынка капитала и т. д.
В данном случае анализ проводится на основе учёта издержек предприятия по процессам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психокоррекция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, и в первом, и во втором случае растут издержки предприятия, и его эффективность оказывается более низкой, чем могла бы быть.
Неизвестны и масштабы изменения индивидуальных издержек предприятия, выпустившего дополнительную продукцию.
В качестве ключевых и наиболее значимых выделено 18 факторов: степень и эффективность государственной поддержки [25; 30; 31; 37; 54; 58], уровень кредиторской задолженности [30], уровень инвестиционной активности [28; 29; 30; 31], техническая оснащённость [15; 28; 30; 31], инновационная составляющая [31; 37; 58], качество продукции [25; 31; 39], уровень издержек предприятий в отрасли [1; 27; 31], налоговая среда [31], природные и климатические условия страны [1; 27; 43], правовая база [43], отдельные характеристики товаров, степень дифференциации [31], степень открытости внутреннего рынка для импорта [43], эффективность стратегии маркетинга [31], взаимодействие производства с отраслями промышленности и сферами услуг [20], уровень квалификации персонала на предприятиях, условия труда [31; 58], уровень обеспеченности качественными факторами производства [20], социальная инфраструктура села [44], паритетность цен [30; 58].
Для этой стадии характерно двигаться по пути организационно-технического сокращения издержек, который позволит в лучшем случае сократить, а в худшем – хотя бы снизить до наиболее приемлемого уровня постоянные и переменные издержки предприятия.
Обусловленный этим рост стоимости перевозок приводил к увеличению издержек предприятий и цен на все товары.
Для определения экономических издержек предприятия необходимо кбухгалтерским затратам добавить величину неявных расходов.
В-четвёртых, выдавая кредиты под высокие процентные ставки, банки фактически разгоняют инфляцию в стране (расходы на обслуживание кредитов увеличивают издержки предприятий и ведут к росту цен).
Более подробно эти вопросы рассматриваются в главах «Управление издержками предприятия».
Он является движущей силой эффективности управления, сокращая издержки предприятия и повышая качества продукции и услуг.

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «издержки»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «издержки»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я