Предложения со словосочетанием «изготовить детали»

Действительно, если один завод не возьмётся изготовить детали, вероятно, найдётся другой завод, который справится с заданием.
Затем по этим чертежам другие люди изготовили детали, затем ещё больше людей (с помощью других изготовленных людьми машин) привинчивали эти детали, приклёпывали их, приваривали и приклеивали – каждую на своё место.
Заводчику контрактом предписывалось изготовить детали на своём предприятии по представленным чертежам и моделям и доставить их «водою на казённой барже в готовом, смазанном и закопчённом виде к месту постройки корпусов кораблей в следующие сроки: 3–5 месяцев для головного крейсера и 7–12 месяцев для третьего в серии».
Действительно, два человека поднимут большой камень, с которым одному не справиться, и бригада рабочих изготовит детали и соберёт автомобиль быстрее и качественнее того, кто станет делать эту работу в одиночку.
Иной раз нужно изготовить деталь взамен сломанной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно изготовить детали, чтобы они соответствовали чертежам.

Ассоциации к слову «изготовить»

Все ассоциации к слову ИЗГОТОВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изготовить детали»

  • Все остальное делалось скоро, мы спешили изготовить дело к поездке фельдмаршала в Петербург, и изготовили так благовременно, что он мог до отъезда изучить и детали дела. Это было необходимо для обстоятельного объяснения на каждый могущий возникнуть в Петербурге вопрос. Самбурский был очень доволен, что князь вникает в дело внимательно и даже делает себе отметки о землях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изготовить»

  • ИЗГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. изготовлять и изготавливать). 1. Сделать при помощи инструментов, каких-л. приспособлений, машин; выработать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗГОТОВИТЬ

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «деталь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовить»

ИЗГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. изготовлять и изготавливать). 1. Сделать при помощи инструментов, каких-л. приспособлений, машин; выработать.

Все значения слова «изготовить»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к слову «изготовить»

Синонимы к слову «деталь»

Ассоциации к слову «изготовить»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я