Предложения со словосочетанием «извилистые траншеи»

Оплывшая, извилистая траншея провела его по периметру лесного холма.
Чтобы попасть туда, надо было спешиться у подножия горки, долго идти извилистыми траншеями, на самом бастионе под руководством сопровождающего матроса пробираться к позициям тоже по ходам в земле, не поднимая головы, чтобы не получить пулю от меткого французского штуцерника, и кланяясь до земли при каждом выкрике наблюдателя «Бомба!».
Тьма сгущается, мой взгляд продолжает неуклонное движение вниз, и в следующее мгновение я, словно в узкую извилистую траншею, ныряю в сырое и тёмное пространство улицы.
Извилистые траншеи, ходы сообщения, окопы, блиндажи, землянки – все как на ладони.
Он перелезал через какие-то тёмные буераки, мокрые овраги, крупные ямы, мелкие рытвины и узкие извилистые траншеи, чёрная прелая земля под ним осыпалась, он спотыкался, сползал на мокрых камнях, но упорно карабкался, цепляясь исцарапанными в кровь руками за корни растений, мелкие, крупные и не очень, и они обрывались в его руках, а ветки деревьев хлестали по лицу, осыпая холодными, пронизывающими до костей брызгами…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинообъектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не ожидавшие такого подвоха гитлеровцы начали в панике метаться по ограниченному пространству узкой и извилистой траншеи, пытаясь спастись от разлетавшихся во все стороны осколков и пламени взрывавшихся под ногами гранат.

Значение слова «извилистый»

Значение слова «траншея»

  • ТРАНШЕ́Я, -и, ж. 1. Узкий, глубокий ров с бруствером, соединяющий в одну линию все огневые точки оборонительных позиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «извилистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извилистый»

ИЗВИ́ЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, - а, -о. Образующий извилины; с извилинами.

Все значения слова «извилистый»

Значение слова «траншея»

ТРАНШЕ́Я, -и, ж. 1. Узкий, глубокий ров с бруствером, соединяющий в одну линию все огневые точки оборонительных позиций.

Все значения слова «траншея»

Синонимы к слову «извилистый»

Синонимы к слову «траншея»

Ассоциации к слову «извилистый»

Ассоциации к слову «траншея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я