Карта слова «серпантинный» примеры предложения

Предложения со словом «серпантинный»

На противоположной стороне, слева, возвышались гора с заброшенной серпантинной дорогой, настолько извилистой и узкой, что по ней едва могли разъехаться два автомобиля.
Для плетения прекрасно подойдут обычная принтерная или обёрточная бумага, серпантинные ленты, разноцветные обложки от школьных тетрадей, открытки.
И секунду назад уже могло не быть и её волшебных цветочных картин, начавших проступать из небытия, и ярких серпантинных взрывов воображаемого счастья?
От села нужно продолжить движение по узкой серпантинной дороге в гору, следуя указателям.
Спустился серпантинною тропою, а вблизи туман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секционер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Захожу за здание, и ко мне навстречу по широкой серпантинной дорожке идёт отец моего жениха.
Первый день, был не особо примечателен, так как состоял он в основном из изучения внутренних кнопочек (именно кнопочек, а не так называемых “мясорубок”) чудо-автомобиля и разглядывания красивейших видов серпантинной горной дороги, обрамленной с одной стороны невиданными доселе мною цветущими деревьями, а с другой, склонами, покрытыми ярчайшей зеленью.
Поймала себя на том, что собираюсь на серпантинный спуск проверить, не ждёт ли он меня на месте нашего знакомства.
Поднимитесь на гору пешком или на автомобиле, преодолевая извилистые серпантинные дороги.
Серпантинный дождь и радужная пыль конфетти, огни гирлянд, пора осуществления желаний, радость бытия – ощущение сказочной реальности, здешнего, живого и не потустороннего.
Водохранилище тянулось вдоль нашего серпантинного асфальта примерно час, а я всё это время только стонала и ахала, что не могу выскочить и запечатлеть зеркальные отражения в глубокой водной бирюзе.
Неважно куда, важно – какая будет дорога, желательно, чтобы включала в себя скоростную трассу и серпантинные завитые асфальтные полосы на горной местности.
Какое-то время мы с дядьями простояли в оцепенении. Затем я оседлав мотоцикл и, отчаянно газуя по серпантинной колее, помчался к знакомому с детства ущелью.
Он закатил глаза и уставился в стекло, рассматривая проплывающие мимо серпантинные склоны, сменяющиеся сосновыми чащами.
Пообедав и немного отдохнув, налюбовавшись красотой, водители большегрузных автомобилей, военных машин и наливников с сопровождающей их бронетехникой, пройдя тоннель, стали медленно спускаться вниз по вьющейся серпантинной дороге.
Старенькая машинка надрывно рычала на крутых подъёмах серпантинной дороги.
Мужчина стал быстро подниматься по едва видимой серпантинной лестнице на площадку.
Такси тем временем, выскочив из городка, свернуло от трассы в сторону гор и, преодолев серпантинный участок, промчавшись мимо виноградников и кукурузных полей, остановилось на конечной автобусной остановке.
Вверх ведёт серпантинная дорога, но на высоте пятьсот пятьдесят метров над уровнем моря густой туман не позволяет разглядеть пространство дальше собственного носа.
Кстати, последнее было опасным занятием, так как на узких серпантинных трассах горной местности едва помещались автомобили, движущиеся в противоположных направлениях.
Эта танцовщица возродила серпантинный танец и даже, возможно, улучшила его, пользуясь преимуществами современности.
Чтобы добраться до курорта, нужно было преодолеть серпантинную дорогу наверх.
Под освежающие серпантинные метельные струи!
Блестящая звёздочка на вершине зелёного деревца, блёстки серпантинного дождя, запах хвои, чьи-то тёплые и добрые руки – вот и всё, что он помнил о себе и о мире.
Алые, синие, жёлтые шапки крон беспрерывно роняли серпантинные ленты.
Езда по ночным серпантинным сочинским дорогам действовала на меня благотворно.
На нём ртутной серпантинной лентой вьётся дорога, до самой вершины горы.
Стлался по асфальту тяжёлыми серпантинными лентами, похожими на липучки для мух.
На хрустящей камнями площадке на краю обрыва серпантинной дуги стояло три огромных автобуса.
Он медленно переваривает меня, урча и облизываясь серпантинным языком автомагистралей.
Казалось, я вылечу сейчас из него за борт серпантинной дорожки с потоком воды, раз в 10 круче и длиннее предыдущей горки.
– Бульдозеры проложили серпантинную дорогу в цирк.
Передо мной расстилалась серпантинная дорога, похожая на спину чёрно-серого кита.
Эту новую дорогу с романтичным серпантинным перевалом построят несколько позже.
Здесь ведущий нас коридор раньше расчетверялся и расширялся, но теперь остался лишь один путь да и тот превратился в хаотично изогнутую открытую галерею, похожую на смятую серпантинную ленту, что зацепилась за отвесную стену.
До дрожи боялись, что отчаянный таксист в конце концов свернёт шею себе или им, постоянно отвлекаясь от опасной серпантинной дороги.
Восьмой месяц беременности – ведь самое время, чтобы заехать на байке по пьяной, серпантинной горке на чуть ли не самую высокую точку острова, да?
Он никогда не видел гор вблизи, а тут иногда голова поезда и его хвост были напротив в спиральном серпантинном завитке.
Замышляя побеги в уединённых уголках, раскидал крапинку лёгких следов, а рядом – отвесные серпантинные тропки, куда карабкался за видами с кистью в зубах, с тушью, с драгоценными листами.
Очередной подарок от него – представление серпантинного танца.
При этом они продолжали как ни в чём не бывало кружиться по залу, и шлейф её лёгкого бежевого платья описывал серпантинную спираль.
Свернув с автобана, мы поднялись по крутой серпантинной дороге вверх и, проехав несколько километров, увидели скромное двухэтажное, построенное в тирольском стиле, здание с вывеской «GASTHAUS», что в переводе с немецкого обозначало «Гостевой дом».
Надо признать, что скоростная езда по серпантинной дороге быстро смыла с меня остатки эйфории и погрузила в тошнотворную реальность.
Одев свои рюкзаки, брат с сестрой уверенно пошли по серпантинной тропе ведущей вниз.
Платок взвился узкой серпантинной лентой и, перелетев, скрылся за спинкой скамьи.
Под ярким солнцем по серпантинной дорожке между высоких сосен мы шли, наслаждаясь лесной природой.
Я купила мороженое и двинулась к серпантинному спуску.
Надпись вспыхнула и распалась золотым песком, который серпантинной лентой потёк ко мне и исчез в районе солнечного сплетения.

Цитаты из русской классики со словом «серпантинный»

Значение слова «серпантинный»

Цитаты со словом «серпантинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серпантинный»

СЕРПАНТИ́ННЫЙ и СЕРПАНТИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к серпантин.

Все значения слова «серпантинный»

Синонимы к слову «серпантинный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я