Карта слова «ложемент» примеры предложения

Предложения со словом «ложемент»

Экипаж внутри кабины истребителя ощутимо тряхнуло и вдавило перегрузкой в спинки ложементов.
– Не возражаю, я подготовила для вас специальный ложемент, чтобы вы привыкли ко мне, а я – к вам.
Так, сегмент номер четыре, как раз мой отсек, кстати, и противоперегрузочные ложементы на схеме обозначены, как штатное оборудование!
– Внимание, активирована система аварийного отстрела стартовых ложементов… – ворвался в его затуманенный разум мягкий голос бортовой аудиосистемы. – Повторяю…
Передовые ложементы, земляной вал со рвом, Язоновский редут в глубине в качестве цитадели – и всё прочее батареи, батареи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покинул ложемент, прошёлся по рубке, разминаясь, напряжение последних минут истощило нервную систему.
Неожиданно ложемент подстроился под него, никакого дискомфорта, его всё устраивало.
Он с удивительной ясностью осознавал: механизмы противника точно знают, где расположен ложемент пилота, и следующий залп их орудий будет нацелен в человека.
Разряд плазмы опалил левый борт рубки, датчики «Беркута» выжгло, погасли обзорные экраны, раздался затухающий вой сервоприводов, а по броне уже молотили снаряды, – один из них прошил рубку, перерубив дугу пилотажного ложемента, разорвав край подголовника кресла.
Замкнулся амортизационный каркас кресла, к броне скафандра накрепко прилепились захваты страховочных фиксаторов, соединивших броню человека и системы ложемента в единый комплекс, следом пришли в движение, поднимаясь от пола рубки, две прозрачные створки из бронепластика, за ними, словно лепестки механического бутона, выдвинулись наполненные аппаратурой поддержания жизни ячеистые сегменты, – они плотно прижались к бронестеклу, проникая сквозь специальные самогерметизирующиеся порты десятками собранных в тугие связки гибких шлангов, и, наконец, четыре бронированных лепестка отсекли неяркий свет, завершив формирование аварийно-спасательной капсулы.
Десятиметровый спускаемый модуль, покрытый белоснежной, ещё не тронутой космическими частицами бронёй, до катастрофы был укреплён на вращающемся ложементе стартовой катапульты, но во время обрушившихся на корабль ударов его сорвало с места, и теперь он лежал опрокинутый набок.
– Капитан, резервная управляющая система приветствует вас, для вхождения в виртуальное пространство управления кораблём займите ложемент и подключите шунт интерфейса.
Как только он достиг заданной высоты, пилот включил бреющий режим полёта, и откинулся на своём пилотском ложементе, чтобы хотя бы так наслаждаться свободой перемещения.
Специальные страховочные ремни резко втянулись, ещё крепче фиксируя его в кресле пилотского ложемента, и он сразу же активировал систему катапультирования.
Эти мысли промелькнули у принцессы пока она выпуталась из креплений ложемента управления.
Она уселась на глубокий мягкий ложемент, и интерфейс вспыхнул пиктограммой готовности к полёту.
Сложные, массивные механизмы образовали конструкции противоперегрузочных ложементов.
Изнутри истребителя появился край грубо срезанного противоперегрузочного ложемента, обрамляющего кресло пилота.
– Это точно, – кивает любимая, забираясь без долгих дискуссий сначала в сам бот, а потом проталкиваясь в сторону пилотских ложементов. – Напихано-то, напихано!
В ложементах находиться в скафандрах, на всякий пожарный случай, кто знает, что нас ждёт по выходу из прыжка.
Компьютер выдал на ложементы экипажа и кресла пассажиров все данные, какие имел.
На внушительном ложементе лежала всего-то карточка – то ли кредитка, то ли визитка.
Ещё немного и их фигурки схлопнулись, оставляя после себя лишь пустые ложементы.
Демонтировал пару кресел возле кабины пилотов, тем самым освободив пространство для работы врача, а самое переднее кресло перевёл в положение ложемента.
В центре каждой каюты располагался ложемент, созданный по размерам и пожеланиям члена экипажа.
Все соседние ложементы оказались заняты другими юными дарованиями, среди которых встретилось несколько приметных лиц.
Да, это именно тот самый железный, высокотехнологичный гроб-капсула, в который ложишься на довольно удобный ложемент, плавно автоматически закрывается крышка, белая подсветка медленно гаснет, и ты проваливаешься во тьму-сон.
Кокон медицинского ложемента обволок приятной пружинистой субстанцией.
Пилотский ложемент валялся у стены, обрывки шин и кабелей не оставляли надежды на прямое подключение к системам корабля.
Таща за собой пылающий шлейф, она всё ещё пыталась прорваться к планете, но та не желала принимать чужака, и тогда за мгновение до взрыва от неё отсоединились ложементы двух космонавтов.
Зону ожидания занимал ряд ложементов.
Да и внутри устроены сходно – три ложемента в нижнем ряду и два нависают сверху, оставляя узкую щель, в которую не так просто протиснуться в скафандре.
Он лежал на специальном кресле, напоминавшем ложемент космонавта.
Путь обратно не занял у нас много времени, и скоро я сидел в ложементе первого пилота и разговаривал с генералом…
Дрожащими руками он еле удержался за край ложемента криокамеры, едва не рухнув на металлический пол каюты.
Ложемент принял вертикальное положение.
Спустя месяц яйцо в плотном кубе с круглым внутренним ложементом стояло в ногах человека, одетого в добротный твидовый костюм и пахнущего дорогим одеколоном.
В боевые ложементы «Титанов» укладывались врачи, учёные, инженеры, экологи, архитекторы…
Понял, что корабль благополучно вошёл в нуль-пространство, когда тягучее, обволакивающее объятие ложемента прекратилось, отпустив меня из своего чрева.
Первым из них стала новость, что в общежитии мне будет предоставлено вирт-кресло – последняя разработка корпорации «Урал-технологии», соединяющая вирт-шлем и массажный ложемент.
Воздух в кабине сделался почти физически ощутимым столбом жидкости, стискивающим каждую клеточку его тела, а кости впились в основание ложемента, с хрустом выворачиваясь из суставных сумок.
Третий приладил над импровизированным ложементом обитую жестью дверь для защиты от осколков.
Фиксаторы ложементов разомкнулись, дав свободу движения.
Кабина «Орла» смялась до середины, расплющив командные ложементы.
Передняя сфера разведчика засветилась и начала раскрываться, вскоре перед нами стала видна площадка с маленьким ложементом, на котором мог бы уместиться разве что двух-трехлетний ребёнок.
Вновь ложемент обволок упругой субстанцией.
Капитанский ложемент был немного вынесен вперёд – уместный символ.
Ухватился руками за высокую спинку командирского ложемента.
Палец ткнул сенсор. Створки разъехались с еле слышным шелестом. Ложемент капсулы заурчал подстраиваясь под меня.
– Согласен, но у меня приказ от владельца корабля. Второй ложемент должен занимать мастер.

Цитаты из русской классики со словом «ложемент»

Значение слова «ложемент»

  • Ложеме́нт (фр. logement — помещение) — подложка, в виде вкладыша, или подставка для фиксации какой-либо продукции, либо заготовки. Может быть выполнен из различного материала и изготовлен для различных целей. (Википедия)

    Все значения слова ЛОЖЕМЕНТ

Цитаты со словом «ложемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложемент»

Ложеме́нт (фр. logement — помещение) — подложка, в виде вкладыша, или подставка для фиксации какой-либо продукции, либо заготовки. Может быть выполнен из различного материала и изготовлен для различных целей.

Все значения слова «ложемент»

Синонимы к слову «ложемент»

Каким бывает «ложемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я