Предложения со словосочетанием «известный случай»

Это единственный известный случай, когда художник сожалел о том, что записал своё произведение.
Наличие идентифицируемых геральдических фигур может дать относительно точную дату – в одном хорошо известном случае с точностью до двух лет, – но только дату нанесения герба на оружие.
Здесь на память приходит известный случай из истории психологии.
Однако внимательно и всесторонне изучая наиболее известные случаи корпоративных диверсификаций, исследователи пришли к выводу: экономическая ценность после проведения диверсификации, как правило, растёт не так сильно, как планируется (хотя иногда успех действительно велик).
Тут немедленно приходят на ум всевозможные примеры из истории последних нескольких десятилетий, не говоря уже о печально известных случаях нарушения норм, относящихся к сфере прав человека, – стандартной практике во многих странах, а в определённой степени – и в большинстве стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южноазиатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые примеры, подобных которым я мог бы привести довольно много, не оставляют сомнения в том, что внушения в бодрственном состоянии в известных случаях могут быть столь же действительными, как и внушения в состоянии гипноза.
Антрополог может стать здесь полезным советчиком, только если он отчётливо понимает, что возможность эффективного сотрудничества иногда существует, что есть определённые условия, при которых оно возможно, причём в известных случаях результатом взаимодействия неизбежно будет столкновение.
Первый известный случай такого рода относится к маю 1823 года.
Похожий и более известный случай произошёл с компанией EastmanKodak, которая, не выдержав конкуренции с цифровой фотографией, в 2012 году объявила о банкротстве, несмотря на обладание патентами на цифровую съёмку.
За всё время известные случаи убийства озёрных гидр можно пересчитать по пальцам одной руки.
Самый известный случай использования биткоина в повседневной жизни, наверное, является случай с покупкой пиццы в 2010 году.
Вместо этого они наводят своё оружие на прекрасно известные случаи злоупотребления в истории главных мировых религий.
Очень много известных случаев – во всех них происходило одно и тоже.
– Действительно, это довольно известный случай из практики некродевиаций, и подробнее о нём вы сможете прочитать дома во втором параграфе учебника.
Более того, он ещё и занимался судебной психиатрией и поэтому имел дело, среди прочего, с очень известными случаями преступлений, которые совершались людьми как раз под воздействием разного рода психических нарушений.
Ввиду ограниченности объёма работы описания широко известных случаев приводятся в усечённом виде; значительно больше текстового пространства отдано случаям, которые читателю, вероятнее всего, неизвестны.
Первые иероглифы появляются ещё до наступления XXX века до н. э.; последний известный случай применения египетской иероглифики на письме относится к 394 году н. э.
Вспомним известный случай, когда москит из мелового периода оказался в такой отличной сохранности, что в его желудке обнаружили хорошо различимые клетки крови пресмыкающихся вместе с известными патогенными микроорганизмами.
Однако, из-за их аппетита нет достоверно известных случаев такого характера, зато человек 100 в год считают без вести пропавшими.
Недавно мне довелось услышать их смелое предположение, которое выдвигал один старец на их учтивом собрании: они решили связать известные случаи массовых трагедий в наших берегах не только с божественными капризами, но и подводными течениями, которые, в результате известных перепадов давлений, сжимают и топят проходящие конторы.
Более типичными и более примечательными являются известные случаи, когда такая связь не возникает: пациент уходит, по-видимому, здоровым и до такой степени зачарованным содержанием дальних закоулков своей души, что продолжает уже самостоятельно вызывать у себя катарсис за счёт приспособления к жизни.
Вот лишь несколько известных случаев.
Подобных известных случаев можно насчитать десятки, поэтому проблема русских-неофитов не может оставаться без внимания.
В голове всплыло воспоминание о последнем известном случае заболевания оспой, произошедшего почти полтора года назад.
В пяти ставших известными случаях эпидемические скачки следовали сразу за временными выбросами.
– Гм… думаю, что в известных случаях жизни платки без метки гораздо удобнее платков с метками!
Хотя число возможных примеров велико, давайте рассмотрим ряд известных случаев, касающихся «бесплатных образцов» товара.
На первые три из этих районов приходится более половины известных случаев тяжёлого травматизма, на последние четыре – менее одной десятой.
И, наоборот, в известных случаях воспитания детей животными в условиях естественной природы человек полностью утрачивал характерные черты, отличающие его от животных.
До первого известного случая заражения оставалось несколько недель.
– Назови, какие помнишь известные случаи кары за нарушение третьего закона.
Эта победа греков оказала большое влияние на ход войны, она стала одним из известных случаев побед меньшинства над большинством.
Одним из самых известных случаев атаки мифического существа на человека был инцидент, который произошёл в дачном посёлке в 1990 году.
Если да, то почему нет известных случаев исцеления.
Можете составить подборку известных случаев применения «Грёз»?
Другое его замечание: «Психический микроб в известных случаях оказывается не менее губительным, нежели физический микроб, побуждая народы при благоприятной к тому почве к опустошительным войнам и взаимному истреблению, возбуждая религиозные эпидемии и вызывая, с другой стороны, жесточайшие гонения против новых эпидемически распространяющихся учений».
Связь агрессии с миндалиной всплывает в двух печально известных случаях насилия.
Однако в подавляющем большинстве известных случаев инакомыслящие – инакочувствующие – инаковерующие на это не шли.
И значит итог у нас такой, во всех трёх известных случаях пропадают молодые люди в возрасте 18—19 лет.
Эпизод с The Doors же – первый в истории известный случай, когда музыкальный исполнитель арестован прямо на сцене во время выступления.
– Найти общее хотя бы для нескольких известных случаев и через него попытаться выйти на неизвестные.
Это соображение позволяет объяснить известный случай, когда один юноша остался невредимым после удара молнии.
Одним из самых известных случаев маркетингового провала является выпуск компанией Coca-Cola напитка New Coke, который должен был заменить оригинальную Coca-Cola.
Я уполномочен в известных случаях замещать вас.
Таким образом, наш маститый философ принимал христианскую доктрину так, как она передаётся нам в священной книге, в прямом смысле слова, и рассматривал перспективу общего воскресения как обеспеченное обещание, как непреложный факт будущего, забывая при этом, что в известных случаях слова вообще должны быть понимаемы не по внешней их форме, а по их сокровенному смыслу.
Стачки 90-х годов показывают нам гораздо больше проблесков сознательности: выставляются определённые требования, рассчитывается наперёд, какой момент удобнее, обсуждаются известные случаи и примеры в других местах и т. д.
Эти ассирийские купцы представляют собой лишь самый известный случай месопотамских торговцев на дальние расстояния, работавших в таких условиях, которые, несмотря на всё участие государства – часто экспортные товары были излишками царских или храмовых хозяйств, и в I тысячелетии торговцы на дальние расстояния часто бывали царскими купцами – имели все признаки рыночной и ориентированной на получение прибыли торговли.
Это была форма коллективной зависимости, как и в хорошо известном случае спартанских илотов (Hodkinson 2008).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный случай»

  • Перебирая в воспоминании все известные случаи разводов (их было очень много в самом высшем, ему хорошо известном обществе), Алексей Александрович не нашел ни одного, где бы цель развода была та, которую он имел в виду.
  • Бабушка имела особенный дар, прилагая с известным тоном и в известных случаях множественные и единственные местоимения второго лица, высказывать свое мнение о людях.
  • Этим объяснялось для Нехлюдова то удивительное явление, что самые кроткие по характеру люди, неспособные не только причинить, но видеть страданий живых существ, спокойно готовились к убийствам людей, и все почти признавали в известных случаях убийство, как орудие самозащиты и достижения высшей цели общего блага, законным и справедливым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «известный случай»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я