Предложения со словосочетанием «многочисленные случаи»

Кроме того, известны многочисленные случаи избавления от алкогольной и никотиновой зависимости после употребления каллизии.
При этом наблюдались многочисленные случаи сотрудничества татарских и украинских националистов.
Особенное внимание обращается на многочисленные случаи гибели людей с тёмным цветом кожи при задержании полицией или во время тюремного заключения.
Между тем уже отмечены многочисленные случаи миграции чужеродных генов от одних растений к другим через пыльцу.
Там были зафиксированы многочисленные случаи паранормальной активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В послевоенных мемуарах солдат обеих армий упоминаются многочисленные случаи нарушений.
Но и здесь итогом многочисленных случаев насилия хозяев в отношении рабынь стало преобладание среди негров к началу XX столетия людей мулатской расовой внешности.
Имелись многочисленные случаи перехода эстонских военнослужащих на сторону немцев.
Вспомнились многочисленные случаи, когда верфокс вдруг превращался в неподвижную стену, если что было не по его желанию, и отрицательно покачала головой.
По крайней мере, при всех многочисленных случаях контактов татар и монголов, описанных в источниках, нигде не отмечается наличия какого-либо языкового барьера.
В других очень многочисленных случаях торжественно праздновали пуск в ход законченных предприятий, но о их правильной работе нечего было и думать, так как не хватало квалифицированной рабочей силы.
Регистрируются многочисленные случаи употребления в пищу суррогатов, заболевания и опухания на почве голода.
Нельзя исключить, что многочисленные случаи внезапных смертей в спорте связаны именно с применением спортсменами в их подготовке анаболических стероидов и других запрещённых средств и методов повышения тренированности.
– В галактической прессе почти все упоминания о вашей планете говорят об опасностях, многочисленных случаях увечий и даже смертей.
Следует отметить многочисленные случаи хищения товарно-материальных ценностей, совершаемых путём кражи.
При этом «практика народных судов знает многочисленные случаи признания прав на имущество… когда супруг умершего, хотя и не был зарегистрирован, но фактически был супругом».
Этот подход может объяснить случаи возникновения решений на досуге и даже феномен подсказки, однако вряд ли применим для объяснения более многочисленных случаев инсайта в процессе активного решения, при котором задача естественно актуализирована в сознании.
Особую обеспокоенность во всех развитых странах стало вызывать то, что в текстах научных публикаций обнаруживаются многочисленные случаи плагиата, фабрикации данных, манипулирования данными, неправомерного расширения интерпретации, необоснованного присуждения учёных степеней, недоброкачественной экспертизы и т. п.
Мы проанализируем многочисленные случаи, когда компании или бренды добивались выдающихся успехов, несмотря на все трудности, характерные для зрелых отраслей с жесточайшей конкуренцией, – в частности, нас будет интересовать история успеха компании Southwest Airlines, а также вин марки Yellow Tail.
Ситуации «провала интеграции», о которых любят поговорить популисты, уместно рассматривать как то, что оттеняет многочисленные случаи успешной интеграции.
Но, когда шансы есть, эти вещи могут происходить, о чём свидетельствуют многочисленные случаи поразительных исцелений.
Многочисленные случаи исцеления при помощи лишайника, мумии5или медвежьего жира обязаны, возможно, самовнушению самих больных.
Блокадники вспоминали многочисленные случаи, когда голодные люди не поддавались призывам громить и грабить булочные и даже пресекали такие попытки.
Однако в многочисленных случаях автор чувствовал, как неподатливы оказываются средства доступного ему изложения по сравнению с тем, что показывает сверхчувственное исследование.
Как тогда объяснить многочисленные случаи, когда судно остаётся совершенно целым, даже чай в кают-компании не расплескался, а моряков – нет?
Патриотический порыв русских людей проявился в многочисленных случаях героизма в самых разных областях народной жизни – как среди военных, так и среди гражданских.
Аналогичное гуманистическое движение существовало в XV веке и в среде литовских евреев, что порождало многочисленные случаи перехода здесь христиан в иудейство.
Сообщается о многочисленных случаях полной ремиссии у людей, которые вносят необходимые изменения в питание и образ жизни.
Соответственно, это привело к многочисленным случаям изъятия продуктов на местах, и уже в первые недели наступления грань между реквизициями и мародёрством деформировалась.
Документы второй половины XIX века фиксируют многочисленные случаи фальсификации серебряных монет, в изготовлении которых принимали участие люди самого разного звания и состояния.
Несмотря на многочисленные случаи левитации, описанные очевидцами, она воспринимается как чудо или в лучшем случае как загадочный феномен, граничащий с фантастикой и противоречащий научным законам.
Самое удивительное заключается в том, что именно в мире науки, погруженном в познание истинной природы вещей, мы сталкиваемся с многочисленными случаями подобного неприятия новых способов их понимания.
Он убедительно доказал, что многочисленные случаи неврозов можно лучше объяснить, исходя из жажды власти, а не из потребности в удовольствии.
Вышеизложенным можно воспользоваться и в иных территориальных пространствах, когда там появляются многочисленные случаи отравления прежде неядовитыми растениями или грибами!
Но именно в этот день были отмечены и довольно многочисленные случаи отказов казаков от исполнения полученных приказов, ряд эпизодов их открытого неповиновения начальству, а также несколько событий экстраординарного характера.
Отмечались многочисленные случаи нападения волков на женщин и детей.
Более того, имели место многочисленные случаи деканонизации старых русских святых.
Он старался припомнить многочисленные случаи, попадая в которые он презирал смерть, и укрепить себя воспоминаниями о прошлых опасностях.
Стали происходить многочисленными случаи, которые показывали, сколь глубоко проникала вера в сердца ансаров.
Отмечались многочисленные случаи неисполнения новыми авиакомпаниями взятых на себя обязательств.
Известны многочисленные случаи массовой гибели китов, выбросившихся на берег из-за потери ориентации в пространстве, произошедшей из-за воздействия на них различных вредных веществ, находящихся в морской воде (нефть и проч.).
Многочисленные случаи насильственных действий в отношении русских способствовали их скорейшему отбытию на свою историческую родину.
Такое явное поведение было в центре внимания многочисленных случаев промышленного шпионажа, приведших к юридическим баталиям.
На календаре бушевал январь двадцать второго, врачи снова говорили о росте заболеваемости, многочисленных случаях заражения.
Здесь же коротко скажу, что, помимо точных выводов из ряда бесспорных фактов, многочисленные случаи прямого сравнения желудочка и желудка в отношении условий работы и качества продукта не оставляют сомнения в том, что желудочек является в своих полных и законных правах, когда мы на нём сосредоточиваем изучение нормальной желудочной деятельности.
В последний раз о городе упоминалось по поводу многочисленных случаев самоубийств между молодыми людьми.
Эти обстоятельства, вместе с отсутствием конкуренции, приводили к повышению ресурсоемкости производства, устареванию технологий, многочисленным случаям брака.
Вбив клин недоверия между властью и народом, развив в сознании части населения безразличие к судьбе своей страны, вылившееся в многочисленные случаи сотрудничества с внешним врагом, советская власть сама создала себе врагов в лице коллаборационистов.
– Выявлены многочисленные случаи сношения с нечистью!
Описаны многочисленные случаи, когда загрязнённые источники воды становились причинами эпидемии холеры, вспышек брюшного тифа, дизентерии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные случаи»

  • Яиц я не находил более десяти, но, говорят, их бывает до пятнадцати, чему я не совсем верю, потому что в последнем случае коростели были бы многочисленнее; яички маленькие, несколько продолговатой формы, беловато-сизого цвета, покрыты красивыми коричневыми крапинками.
  • За петуха мы поссорились, и значительно, а тут как раз вышел случай, что меня, по первой же просьбе моей, на другую квартиру перевели, в противоположный форштадт, в многочисленное семейство одного купца с большою бородищей, как теперь его помню.
  • Два дня спустя после сейчас описанного случая я встретил ее в многочисленной компании, отправлявшейся куда-то в трех колясках, окруженных верховыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные случаи»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я