Предложения со словосочетанием «известные слова»

За исключением ряда других уже известных слов, все остальные приводятся в русском переводе.
Принято считать, что метафора предназначена для того, чтобы давно известными словами обозначить неизвестные ранее явления в обществе, в науке, а также создать свежие образы в поэзии и литературных произведениях.
Одни полагают, что произнесение известных слов необходимо, другие прямо переносят явление делания в ритм сердца.
При этом сказал он эти столь известные слова, что укротить тираннию при самом начале её было им легче, но теперь несравненно блистательнее и славнее низложить и искоренить её, когда она уже возрасла и укрепилась.
То есть новые явления должны быть объяснены с помощью известных слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От скифов-гунов происходят, в основном, гуннские имена и отдельные известные слова гуннского языка, сходные с кельтскими.
Вспомните известное слово – Евангелие.
Перефразируя известные слова, можно сказать: «Скажи мне, кто твой учитель, и я скажу тебе, кто ты».
Ему становится известным слово, которое поможет отыскать ключ-шифр, но произнести его он не в силах, только показать пантомимой.
Самые известные слова содержат только этимологические данные, но у теминов, определение значения которых может вызывать затруднения, вначале даётся толкование (причём если слово многозначное, то приводятся самые важные), а потом уже собственно этимологичекий раздел.
Замечательны в этом отношении известные слова нашей летописи: «Всё это был один славянский язык: славяне пo-дунайские, покорённые уграми, и морава, и чехи, и ляхи, и поляне, яже ныне зовомая русь».
Неприметнее хорошо известного слова, которое незачем определять.
Поэтому в самом начале мы с вами должны поговорить о терминологии, так как всем известные слова могут иметь совершенно разные значения, а иногда даже и противоположные.
Дело не в том, чтобы собрать под одной обложкой некоторое количество известных слов, дав их толкование, но выработать единую концепцию, своего рода силовое поле, в котором должен рассматриваться предмет.
Проговаривая с детства известные слова, я с мечтательной улыбкой предвкушала, как из кружащихся снежинок сложится образ моего любимого.
Я попыталась перевести известные слова, которые мне было под силу.
Пробежал опасное место, придерживаясь руками за каменный склон, помня известные слова о том, что путник беспомощен на овринге, как слеза на реснице.
Это производное от кельтского bwg (привидение), которое можно услышать в более известных словах, таких, как bugbear и bogeyman.
Переход к восприятию новых слов, произносимых детьми и говоримых другими цивилизациями с целью поиска закономерных соотношений с ранее известными словами, используемыми людьми в обычной речи.
Офицер называет известное слово из трёх букв.
Что объединяет в своём неоспоримом родстве два известных слова «все» и «всё»?
У нас, если что и писали на стенах, так это скандально известное слово из трёх букв.
Она бывает разного рода : во-первых буквы, заключающиеся в каком-либо слове перестанавливаются по произволу; во –вторых буквы известного слова заменяются другими так , что в начале первой буквы становится последняя и наоборот : в третьих 22 буквы еврейского алфавита ставятся в две строки по одиннадцать в каждой . двенадцатую ставят на место первой и наоборот.
За морем у варягов они сказали известные слова, что земля наша велика и обильна, но наряду в ней нет и получили трёх братьев «с роды своими», взявшими дружину «многу и предивну».
Можно констатировать, что образ известного слова столь же понятен человеку, как и образ знакомого ему предмета.
– И смертью смерть поправ! – произнёс патриарх известные слова молитвы и добавил: – Известно, почему он это сделал?
Протестанты, думая основываться на этом изречении и на известных словах ап.
Обозначим формы известным словом «вещество».
Речь, всегда звучавшая столь убедительно и правдоподобно, как если бы его разум порождал известные слова из оперных арий в текущий момент, а не воспроизводил в сотый раз давно изученный текст, трогала до глубины сердец.
Считается, что там зародились самые известные слова биржевого жаргона – «быки» и «медведи».
После этого совещания приглашается удалившийся, и тогда каждый участвующий в игре представляет угадчику значение того избранного слова в загадочном или описательном виде, по которому он должен угадывать само слово; тот, у кого узнаётся истинное значение слова, занимает место прежнего отгадчика и выходит из комнаты; потом опять, когда общество избирает известное слово, призывают и этого отгадчика, и таким образом игра продолжается и оканчивается почти в таком виде.
Известные слова удерживать в себе.
Если можешь описать ситуацию известными словами, значит, она уже пережита.
У одних по всей машине гвоздём известные слова нацарапали, у других – только что посаженный сад изломали, в третьих кто-то камнем запустил.
Ты наделён удивительным даром придавать широко известным словам новые, зачастую неожиданные значения.
Необыкновенно толковый словарь – это такой словарь, который известным словам даёт неожиданное толкование.
Новые слова и неожиданные смыслы известных слов возникали на всём протяжении моего приключения в правоохранительном российском зазеркалье.
Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку – перегородкой, а не иконостасом, чашку – чашкой, а не потиром и т.п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство – в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, – уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и про произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя кого же умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдёт сам бог.
Повторению известных слов приписывается магическое действие.
Однажды ночью какой-то придурок написал на стене известное слово из трёх букв.
Насчёт заборов автор не шутит, ибо на них развешивали прокламации, как официальные, так и неофициальные, а не только известное слово писали.
Он вяло выговаривал все известные слова ровным равнодушным голосом.
Также выделен курсивом и ряд известных слов и концепций для того, чтобы их особо подчеркнуть.
От известного слова лопухи…
Весь свой словарный запас выкладывать побоялся, потому что половина известных слов была нецензурщиной.
Немцы могли себе позволить такую затею: объявить, потом отменить, потом действовать и противно тому, – но листовки попорхали с самолётов, легли на наши фронтовые поля, легли в наши памяти – за комитетом «власовским» естественно пристроилось представление о движении, о вооружённых силах, и когда в немецкой армии против нас стали появляться вооружённые наши соотечественники – русские или национальные части, то к ним и прилегло единственно известное слово «власовцы», и наши политруки не препятствовали тому.
Такие же претензии читатель вправе предъявить и некоторому написанию известных слов.
Как объяснить с помощью жестов и пары-тройки известных слов то, что кажется очевидным любому здравомыслящему человеку?
Весь фильм посвящён объяснению и раскрытию подтекста, наполняя смыслом эти известные слова человека, прожившего с виду благополучную и успешную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные слова»

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «известные слова»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я