Предложения со словосочетанием «известные артисты»

И уже нет никакой сенсаций, когда афишные тумбы сообщают о гастролях всемирно известных артистов и музыкантов, о визитах знаменитых учёных и путешественников, увенчанных славой.
Одновременно с нами гастролировали известные артисты эстрады, знаменитые классические оркестры и музыканты, звёзды кино и театра, спорта и балета.
Она рассказывает, как по этим ступенькам не раз взбегал её сын – студент, а потом молодой, но уже известный артист
Однажды днём я включил телевизор и увидел двух довольно известных артистов, вот только не помню, каких.
В то время я раздумывала о том, кто из известных артистов мог бы стать лицом моей компании «La Scala».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белорунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть меньшинство, которым удаётся стать известными артистами, политиками, президентами, миллионерами.
Помню, мы с одной клиникой работали, а у них пациент был – очень известный артист.
Мы успевали бывать и в театрах, слушать очень популярные в то время радиопостановки с участием известных артистов и читать.
На её обложках размещены несколько десятков портретов известных артистов, учёных, спортсменов, военачальников, деятелей культуры.
Он терпеть не мог, когда забывал что-либо, будь то название фильма или имя известного артиста.
Соболезнования по поводу смерти известного артиста прислали не только ведущие режиссёры и актёры, но и руководство страны.
Без него не обходилась художественная самодеятельность и районные олимпиады, он точно знал, когда и где выступают известные артисты в городе.
Концерты и выступления известных артистов могут стать дополнительной мотивацией для гостей задержаться в гостинице на дольше.
Жители крошечного городка имеют возможность посещать концерты известных артистов, быть в курсе событий настоящего времени.
Тут жили известные артисты и писатели.
Вне части общался со мной по-дружески, даже попросил познакомить его с некоторыми известными артистами московской эстрады, но после окончания моей службы наша связь прервалась.
Играли известные артисты – белки, зайцы и даже лисы.
Мы заплатили большие деньги, чтобы пригласить известного артиста.
Это переработка уже спетых песен, которые не являлись хитами, но исполнялись известными артистами, а авторами стихов и музыки к которым были уважаемые в своей среде люди.
Но у меня то были серьёзные амбиции. Когда регистрировался в MySpace, то чётко знал, что там сидят известные артисты.
А муж мой теперь известный артист и снимается почти во всех сериалах для молодёжи…
Поэтому мы располагаем большей информацией о жизни известных артистов, писателей, художников и т. д., чем, например, о жизни людей из соседних домов, особенно если речь идет о большом городе.
К тому времени я уже имел в багаже дипломы двух конкурсов и несколько записанных песен в исполнении известных артистов.
Было бы, конечно, интересно, увидеть известных артистов, послушать музыкантов-джазменов.
Ведь ясно, что на сцену и съёмочную площадку они попали только по соизволению серьёзных дяденек или по блату, родившись в семье известного артиста!
Привлечение известных артистов и музыкантов для выступлений в гостинице является одним из эффективных способов привлечения гостей.
Сопровождать на гастроли известных артистов и тихо греться в лучах их славы, осознавая, что своей неземной красотой и свежестью лица после очередного тусовочного загула, они обязаны мне и только мне!
Каждая домохозяйка знала, что сейчас мужем светской львицы стал известный артист балета.
Так девушки прозвали про себя очаровательного молодого человека, известного артиста кино, слава к которому пришла после сыгранной им роли юного виконта.
Я говорю, я не хочу быть известным артистом.
Симпатичный молодой человек, похожий на какого-то известного артиста.
Как-то к ним в госпиталь приехал известный артист.
– Представляешь – собирает фотографии известных артистов в младенческом возрасте.
И поклонился, словно представлял публике известного артиста. Или продавал товар.
Тем более что провинциальные городки – настоящий подарок для мало-мальски известного артиста.
Я узнал об ограблении квартиры известного артиста эстрады и кино из криминальной сводки.
В нашем доме бывали в гостях известные артисты, композиторы, скульпторы, архитекторы.
Самая большая группа участников олимпиады была советская, в которую помимо гроссмейстеров и их тренеров, входили несколько известных артистов, в том числе и киноактёров.
Туда пришло много известных артистов, режиссёров и просто хороших людей.
Ведь в одном сборном концерте зрители могли увидеть не только сразу нескольких известных артистов, но и представителей разных жанров.
Хочет добра проводница, запирающая туалет, стюардесса, не дающая пить, и единственная возможность выбраться без потерь из этой бездны доброжелательства – это стать как можно более известным артистом, чтобы тебя все узнавали (тут отношение несколько меняется).
И дед, в прошлом – известный артист цирка, возражал как мог.
Именитые мастера пожелали молодёжи сохранять и приумножать традиции отечественного бокса; известный артист вспомнил о своём давнем увлечении и пожалел, что молодость уже не вернёшь; популярная группа под фонограмму исполнила пару шлягеров.
Ничего особенного в них не было – обыкновенные люди, жадно слушающие выступающего, как слушают на какой-то творческой встрече известного артиста.
В следующем купе ехал известный артист с женой и ребёнком.
Задействованы известные артисты, спортсмены, женщины—политики, но только те, за кем не тянется шлейф скандальной репутации.
Он начал рассматривать присутствующих и заметил сначала знаменитого режиссёра, потом известного артиста, потом знакомого профессора консерватории, пришедшего с молодой женой.
Один известный артист рассказывал, как один из руководителей кино просто перестал с ним здороваться и даже замечать его после того, как он вслед за несколькими положительными ролями не менее удачно сыграл роль подлеца.
Этому умению учатся политические деятели, его совершенствуют успешные бизнесмены, им постоянно пользуются известные артисты и шоумены.

Ассоциации к словосочетанию «известный артист»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗВЕСТНЫЙ АРТИСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известные артисты»

  • — «Вологда. С дозволения начальства. Труппой известных артистов в бенефис Мельникова представлена будет трагедия в 5-ти действиях „Идиот, или Тайна Гейдельбергского замка“. Далее действующие лица, а затем и „Дон Ранудо де Калибрадос, или Что за честь, коли нечего есть“, при участии известного артиста Докучаева».
  • В день бенефиса Тамара едет утром на вокзал, встречает Райчеву, везет ее в лучшую гостиницу по людным улицам. Артистку узнают, видят, говорят о ней, и около театральной кассы толпится народ. К вечеру — аншлаг. При первом выходе бенефицианта встречают аплодисментами и полным молчанием после каждого акта и лучших монологов Гамлета. Тепло встретили Офелию, красавицу С. Г. Бороздину, дочь известного артиста Г. И. Григорьева. Она только одна пока удостоилась аплодисментов и бисировала песнь Офелии.
  • Николин вывел меня в сторону, нас окружили офицеры, которые уже знали, что я бывший юнкер, известный артист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Синонимы к словосочетанию «известные артисты»

Ассоциации к словосочетанию «известный артист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я