Предложения со словосочетанием «эстрадные артисты»

Гораздо быстрее и морально легче я справляюсь с домашними хлопотами под голоса популярных эстрадных артистов, которые могут целыми днями довольно громко петь в моей квартире.
Самый простой, обыкновенный зритель у нас долгое время не предполагал, что эстрадные артисты говорят чаще всего то, что написано для них другими людьми.
И мы с вами, дорогой читатель, знакомы не только потому, что вы меня видели на экране телевизора, но и по моим бессмертным произведениям, которые исполняли наши лучшие эстрадные артисты.
Профессия эстрадного артиста была куда более перспективна в плане завоевания материальных благ, чем стезя учёного.
Природную склонность мозга фокусировать внимание на кистях рук используют многие успешные эстрадные артисты, фокусники и ораторы, чтобы сделать свои выступления более зрелищными или отвлечь наше внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятилитровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы им очень гордились – известный эстрадный артист.
Между тем если подойти непредвзято к творчеству этого известного советского эстрадного артиста, то мы действительно наблюдаем некий «феномен», правда, совсем иного рода…
А фильм, который мы втроём смотрели, запомнился на всю жизнь ещё и потому, что я вообще впервые был в кинотеатре, где мне страшно понравились выступление эстрадных артистов перед началом сеанса и сам фильм «Первая перчатка».
Павел телеведущий, российский эстрадный артист разговорного жанра, киноактёр и много каких регалий у него ещё в запасе, страна его знает, как юморного парня.
Мне повезло работать рядом с замечательными эстрадными артистами, у которых можно было многому научиться: и законам работы на эстраде, и обращению с микрофоном.
В своё время рядом с ним – рядом буквально и фигурально – выступали многие выдающиеся русские эстрадные артисты.
Знаменитые в те годы и всеми любимые украинские эстрадные артисты посвятили этому ставшую популярной в народе шутку.
Как правило, эстрадные артисты ярко проявляют себя и в повседневной жизни.
Возможно, потому что был слишком серьёзным, а эстрадного артиста ждут для развлечения.
Эстрадные артисты нового поколения («новой волны», как теперь выражаются) всё реже ищут свой идеал в искусстве или пытаются создать имидж положительного героя в своём видении и понимании мира.
Сейчас же, когда на слушателей с эстрады обрушился буквально шквал хрипа и крика, шума и стука, я затрудняюсь утверждать, в какие времена было легче эстрадному артисту или автору-песеннику: в 70-е годы, когда я начинал свою карьеру, или нынче, когда, казалось бы, для свободного творчества нет преград.
Таков был девиз многих эстрадных артистов начала прошлого века.
Отлично зная характер жены, он привёл неотразимые для неё аргументы: брачные контракты заключаются во всём цивилизованном мире, их подписывают самые знаменитые эстрадные артисты и кинозвезды.
Позже стали приезжать эстрадные артисты – Магомаев, «Червонные гитары», «Пудис» – и это было событием городского масштаба.
Вот такие промоушн-туры – это как будто гастроли эстрадных артистов.
Тяжела и неказиста... нет, не жизнь эстрадного артиста, как говорится в известной присказке, а судьба частного детектива.
Это как реакция эстрадного артиста, которая не стоит никакой душевной затраты.
Профессор выдержал паузу, пережидая оживление аудитории, как эстрадный артист пережидает оживление зрителей, уже захваченных его выступлением.
Она с такой решительностью взялась веселить дочь, что напоминала эстрадного артиста, в отчаянии прибегающего к самым рискованным новинкам, чтобы удержать слушателей на местах.
Да у нас известные писатели, эстрадные артисты дешевле!
Такие эстрадные концерты обычно называют сборной солянкой, потому что там задействованы эстрадные артисты разной звёздной величины.
Когда-то это проходило по категории эстрады, но поскольку классических эстрадных артистов больше не осталось, когда возникает кто-то, кто хочет развлекать, его, увы, тут же записывают в «кэмп».
Коллеги мои играли, а я пел и, как заправский эстрадный артист, выделывал в коробке танцевальные па.
И среди них было немало эстрадных артистов.
На концерты туда приезжали различные эстрадные артисты примерно раз в месяц.
Недолгое время правил городом один амбициозный деятель, бывший эстрадный артист, говорил он бойко, успел всем головы вскружить.
Бабушка завела древний патефон, и они слушали удивительные голоса старых исполнителей, столь непохожие на современных эстрадных артистов, как непохожа была вся их жизнь на нашу.
Кот не кот, но на эстрадного артиста смахивал.
Помню, что он слишком наигранно подражал эстрадным артистам и всех этим рассмешил.
Теперь она выглядела, как натужная гримаса эстрадного артиста – претенциозная, самовлюблённая и пафосно-одухотворённая.
Это была солянка из самых популярных на тот момент эстрадных артистов вроде «Дюны», «Кар-Мэн» и «На-На», а также всяких странных ноунеймов, про которых сейчас и сказать-то нечего.
Самый длинный эпизод о «роскошной жизни американцев» с участием корейских эстрадных артистов был снят на реальной вечеринке в офицерском клубе американской военной базы.
Себя я считаю скорее эстрадным артистом, нежели учёным.
Бездомный, нацепивший экстравагантные одеяния эстрадного артиста, просто обречён чудить.
Популярные эстрадные артисты мечтают забыть о своих прошлых помощниках и благодетелях.
В итальянской музыкальной индустрии последнего десятилетия рынок делился в основном на две части: это замшелые эстрадные артисты, от которых сильно несло нафталином (вроде наших звёзд из «Голубого огонька»), и рэперский мейнстрим, который пробился в официальный шоу-бизнес через интернет, соцсети и блогосферу.
Общее мнение состоит в том, что в истории современной музыки он был, вероятно, самым лучшим эстрадным артистом и самым уникальным исполнителем.
Платить не стал и договор тоже не заключил, а саму беседу с тем посетителем воспринял как время, затраченное на развлечение, типа выступления эстрадного артиста.
Всё, что слышит от него пресса, – это легко усваиваемый диетический продукт, как сказали бы известные эстрадные артисты.
– Цирк – это большое предприятие, целое хозяйство, мастерские, клетки, загоны, сфера питания как людей, так и зверей, а кроме того – выступления популярных эстрадных артистов, а это деньги!

Ассоциации к словосочетанию «эстрадный артист»

Все ассоциации к словосочетанию ЭСТРАДНЫЙ АРТИСТ

Значение слова «эстрадный»

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «артист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстрадный»

ЭСТРА́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эстрада. Эстрадная рампа. Эстрадный жанр. Эстрадная певица.

Все значения слова «эстрадный»

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Синонимы к словосочетанию «эстрадные артисты»

Ассоциации к словосочетанию «эстрадный артист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я