Карта словосочетания «любимый артист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый артист»

Актёрской деятельности в этом и других коллективах он отдаст несколько лет и сохранит любовь к этой профессии на всю жизнь, будет посвящать любимым артистам свои лучшие пьесы.
Корреспонденты отступили перед этим неожиданным признанием, но оно же дало им мысль прочитать всё, что любимый артист говорил ранее их счастливым соперникам из других газет.
Когда зритель принимает решение посмотреть именно ваш продукт, то с билетом он покупает некие ожидания: увидеть любимых артистов, смотреть спектакль в любимом жанре.
– Слушай, да. Я обнаружил, что не обязательно покупать два билета, чтобы посетить концерт любимого артиста.
Известные писатели, композиторы, всенародно любимые артисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторжимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрители на концертах – передавать свой восторг другим поклонникам любимых артистов.
Представьте, что чувствует молодой человек, когда дверь ему открывает любимый артист – такой неузнаваемый без грима…
Как их одаривали подарками, бойкотировали радиостанции и телеканалы, забрасывали их письмами и протестами, если любимого артиста где-то отказывались брать в ротацию.
Начиналось, как у многих девочек, с заветных записных книжек, тетрадок, куда переписывались понравившиеся фразы, слова песен, стихи, порой короткие отрывки из книг, здесь же – вырезанные из журналов фотографии любимых артистов, сценки, какие-нибудь рисунки.
Очень даже имеет смысл молиться об упокоении души любимых артистов, ведь трудно даже представить, на какой глубине в нас они живут – их голоса, их глаза…
Там, если спектакль понравился, зрители стоя, по полчаса – а порой и дольше – аплодисментами, то затухающими, то вновь вскипающими, заставляют любимых артистов вновь и вновь выходить на поклоны, не задумываясь о том, что их кумиры так же, как и все, могут устать и спешить домой, к мужьям, жёнам и детям.
Вещал любимый артист совершенно дикие вещи.
Встречаются в фильмографии любимого артиста и картины с явно морскими названиями – «Шторм», «Внимание, цунами!», «Если есть паруса».
Гвардейцы мгновенно повиновались любимому артисту, хотя и не знали о том, что циркач и палач братаны.
Так приходят в нашу жизнь любимые артисты, художники, композиторы, так и в моей жизни появился поэт Терентiй Травнiкъ, о творчестве которого всё моё дальнейшее повествование.
В конце спектакля публика не хотела отпускать любимых артистов.
Я жил театром, дома пытался разговаривать высоким стилем, подражал голосу и манерам любимых артистов.
А чем плохо понимать, о чём поют любимые артисты?
Любимый артист остался в памяти народной, согревая нас светом своей звезды.
Люди аплодировали, свистели, кричали «Браво!» и толкали друг друга, чтобы подойти к сцене и подарить цветы любимым артистам, а если повезёт – взять автограф.
Если в 90-е мы все боролись за новые горизонты и всё воспринимали по гамбургскому счету, то сегодня, насколько я вижу со стороны, критики все распределены и занимаются не критикой, а пиаром любимых артистов, которые платят журналистам, видимо, не только ответной любовью.
Если любимыми артистами современных людей являются серийные убийцы, насильники, извращенцы – что можно сказать положительного о таком роде искусства?
Где-то, в этой длинной и разнообразной череде посетителей, затесался любимый артист из любимого кинофильма.
В какой-то миг, влекомая жаждой получить автограф любимого артиста, девушка сорвалась с места.
Можно много спорить, есть «знаки свыше» или нет, но даже самым отпетым атеистам придётся признать – в жизни знаменитого и всенародно любимого артиста мистика, связанная с машинами, имела место быть.
Разве понравиться фанаткам, что их любимый артист вдруг решил жениться?
На верхнем этаже в великолепном зале с лепниной и огромной люстрой зрители наслаждались пением любимых артистов, на нижнем – в перерыве и перед спектаклем – можно было плотно поужинать, выпить бокал шампанского, закусив чёрной зернистой икрой.
Великаны даже не почувствовали его сопротивления. Просто вынесли убийцу любимого артиста из палатки.
Даже самые преданные фанаты не могут знать все планы и расписания любимых артистов.
Мы угостили любимого артиста фруктами, персиками и яблоками, встреча удалась, незабываемые разговоры, мама часто его вспоминала и смотрела фильмы с его участием.
Ребята лет пяти заняли место в центре сцены, повторяя действия любимого артиста.
А если не будете знать ответы на какие- то вопросы, то не расстраивайтесь, это всего лишь повод узнать о любимых артистах больше.
Весь город вышел проводить любимого артиста.
Скоропостижная смерть любимого артиста
Благодаря этим передачам, а сегодня и этой книге, тысячи профессионалов, а также любителей музыки смогут подробнее узнать о своих кумирах, попробуют поискать любимые произведения в исполнении любимых артистов.
Сразу становилось ясно, что это была не первая их ссора, возможно, и не вторая, и сейчас, отшлифованная временем и богатым опытом, драка производила впечатление искусно продуманного развлечения, вроде рыцарского турнира или выступления любимых артистов передвижного театра.
На концерт своего любимого артиста обещала прийти, что бы ни случилось.
– Варь, давай фильм посмотрим, а? Гляди, твой любимый артист играет…
Так поклонники выражали свою признательность любимым артистам и общались друг с другом.
С экрана полилась знакомая приятная мелодия, по каналам любимые артисты вели праздничные программы.
Здесь выступают певцы, музыканты, любимые артисты семьи, демонстрируются кинофильмы.
Я поддержал любимого артиста в этом его манифесте.
– Сейчас наши любимые артисты исполнят свою песню, чтобы вы смогли сами почувствовать, что пришлось пережить нашему герою в схватке с безумцем.
Мне кажется, собравшиеся на поляне понимали, что сейчас здесь происходит: воодушевление, царящее на сцене, очередь из желающих выступить, овации зрителей и даже ответная реакция гор – все это глубокая дань памяти любимому артисту.
То, натащив в квартиру сучков, дощечек и коряг начнёт вырезать из них нечто сюрреалистическое и пугающее, то из пластилина… и почему-то именно из тёмно-зелёного пластилина, налепит бюсты любимых артистов и писателей, а из гипса – странных животных, ещё не открытых зоологами: рыбину на курьих ножках или наоборот – курочку с плавниками.
Она обрадовалась будто любимого артиста сейчас обнимет.
Любил так, как любят любимых артистов, заочно, тайно и без всякой взаимности.
Непосвящённый, стой он за неплотно закрытой дверью кабинета, откуда просачивался голос, мог бы за милую душу решить, что по радио передают какую-то знаменитую пьесу на магистральную тему; и может, угадал бы в роли положительно-передового, но смертельно умученного борьбой с ретроградами, консерваторами и прочими чиновниками новатора любимого артиста, чья фамилия, как назло, выскочила вдруг из головы.
Он мне сразу не понравился, но благодаря ему я смогла позвонить любимому артисту домой и услышать его голос на автоответчике.
Они наперебой обещали усадить любимого артиста в первый клас и угостить, как положено по законам русского гостеприимства.

Ассоциации к словосочетанию «любимый артист»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЮБИМЫЙ АРТИСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый артист»

  • Бобоедов. О, еще бы! Обязательно в каждом! И должен вам сказать, что мы, администрация… именно мы являемся истинными ценителями искусства! Пожалуй, еще купечество. Возьмите, например, сборы на подарок любимому артисту в его бенефис… на подписном листе вы обязательно увидите фамилии жандармских офицеров. Это, так сказать, традиция! Где вы играете будущий сезон?
  • Несмотря на разницу лет (ему было 21, а мне уже и целых 28), мы сошлись совершенно как студенты, оба преданные литературе, с очень сходными вкусами, идеями, любимыми авторами, любимыми артистами и с общностью всей нашей бытовой культуры.
  • Тушин многое скрадывал, совестясь «докучать» гостю своими делами, и спешил показать ему, как артисту, лес, гордясь им, как любимым делом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «артист»

  • АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «артист»

АРТИ́СТ, -а, м. 1. Тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства (об актере, певце, музыканте и т. п.). Оперный артист. Артист эстрады. Артист цирка.

Все значения слова «артист»

Синонимы к словосочетанию «любимый артист»

Ассоциации к словосочетанию «любимый артист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я