Предложения со словосочетанием «избрать тактику»

Президент избрал тактику затягивания аграрной реформы, не отвергая её в принципе.
Итак, я избрала тактику пассивного ожидания, рассчитывая, что незваный визитёр уберётся восвояси.
Молчу, решая временно избрать тактику невмешательства, лишь наблюдения.
Если император избрал тактику пришпиливания одной вражеской армии, чтобы удержать её на месте, пока он громит другую, значит, пришпиливанием должен заниматься маршал.
Похоже, что сейчас он избрал тактику загонной охоты, начав с постепенного нагнетания обстановки и воздействия на моё ближайшее окружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё самой сердце колотилось так, что готово было выпрыгнуть, и чтобы скрыть свои чувства, она решила избрать тактику лёгкого флирта. Главное, не переборщить!
Облачённые в золотые одежды, живущие в роскоши и богатстве, представители голубой крови повсеместно избрали тактику игнорирования, хотя и примитивную, но достаточно распространённую и очень опасную.
Это был ваш выбор, что вы избрали тактику молчания, а мне решили открыться.
Противник избрал тактику молота и наковальни.
Поэтому я избрал тактику молчаливого боя – упорно смотреть ему в глаза, пока он не решится на знакомство первым.
Вместо этого он избрал тактику соглашения, а не спора.
Подумав, я решил избрать тактику простака.
Наивно предположив, что оказался в мире, где работают пресловутые законы силы, я избрал тактику борьбы, которую не прекращал до самого окончания взросления.
Ей, понятное дело, было неприятно слушать все эти истории, но мама его полюбила и решила избрать тактику утешения, сделав из себя жилетку.
Сейчас он чувствовал себя, как шахматист, планирующий серьёзную партию. И он избрал тактику деморализации противника с целью его скорейшей капитуляции.
Для тех, кто избрал тактику избегания, Вселенная иногда придумывает изощрённое испытание – они бывают вынуждены выходить в медийное пространство по целому ряду причин.
Кто-то избрал тактику одиночного прорыва.
Он избрал тактику друга и всюду следовал за ней.
Окончательно измотав себя размышлениями о том, какую следует в дальнейшем избрать тактику поведения с собственным подчинённым, отключилась я только под утро.
– Может быть, – уклончиво ответил я, решив избрать тактику выжидания.
Юлить ему сегодня претило, и он решил сразу избрать тактику туповатой военной честности. Авось полковник поверит в его невысокие умственные способности.
Мне показалось, что голос звучал немного суетливо и даже подобострастно. На основании этого я решила избрать тактику напора и натиска.
Нужно было немного переварить ситуацию, и попытаться сделать правильные выводы, ведь теперь нужно избрать тактику по новой блокировке моего мозга, потому что правда оказалась намного хуже неведенья.
– Историю? – спросила она, избрав тактику максимального затягивания разговора. – Мою?
Аборигены избрали тактику партизанской войны, устраивали засады или нападали ночью, а также уничтожали караваны с оружием, боеприпасами и продовольствием.
Спартаковцы (они же – «красно-белые», они же – «гладиаторы») в сегодняшней игре избрали тактику стремительных, прорывных атак.
Человек теперь сам укажет богу его место, тому самому, который в своём милосердии избрал тактику невмешательства в дела человеческие.
– Имам избрал тактику укуса пчёл.
Я не вешалась к нему на шею во время коротких встреч в кабинете, не задавала вопросов, избрав тактику ожидания.
Он избрал тактику лицемерия, на словах выражая ей почтение, но помалкивал в её присутствии о своих делах.
Сама немногословная, она избрала тактику либо отвлекать бабушку телевизором, либо слушать её и никак не реагировать, занимаясь домашними делами.
Но ты почему-то избрал тактику педагога!
Однако повстанцы избрали тактику разбойников, поджигая плантации сахарного тростника, стреляя из-за угла, ведя огонь по спящим военным, пуская под откос поезда и бросая взрывчатку.
После проверки волос она окончательно прекратила всякие подвиги и избрала тактику заседаний, на которых дремала и вызёвывала постановления.
Люди всегда чувствуют опасность неосознанно, и им легче избрать тактику массового нападения.
Она, значит, свою булимию лечила сверхактивной недевчоночьей жизнью, я же вместо штурма избрал тактику терпеливой осады.
Я решила избрать тактику супер вежливости с этой особой, поскольку спорить и доказывать что-то бесполезно.
Она избрала тактику поочерёдной настройки всех слоёв, на каждом генераторе.
Она избрала тактику примерной слушательницы.
Короче говоря, я решил избрать тактику дружбы.
– Не возьмёт. У них тут с этим строго. Какую предлагаешь избрать тактику на завтрашний день?
Если противников много, а вы одни, то можно избрать тактику коротких боёв.
И избрав тактику долгого и терпеливого ожидания, они стали превращаться в любящих и заботливых свёкра и свекровь.
Женщина знала, где лесники ставят ловушки, а некроманту буквально каким-то невероятным образом, просто чудом, повезло избрать тактику перемещения по стволам, избежав серьёзной травмы.
Но и действовал он неправильно, избрав тактику боксёра, пытавшегося нанести сопернику запрещённый удар.
Теперь красные избрали тактику мелких укусов- по десять-пятнадцать кавалеристов нападали на отставшие обозы с продуктами и раненными, растянувшиеся на несколько вёрст, разрозненные отряды армии.

Ассоциации к слову «избрать»

Все ассоциации к слову ИЗБРАТЬ

Значение слова «избрать»

  • ИЗБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. избра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. и́збранный, -бран, -а, -о; сов., перех. (несов. избирать). 1. Отдать предпочтение кому-, чему-л.; выбрать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБРАТЬ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «избрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избрать»

ИЗБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. избра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. и́збранный, -бран, -а, -о; сов., перех. (несов. избирать). 1. Отдать предпочтение кому-, чему-л.; выбрать.

Все значения слова «избрать»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «избрать тактику»

Ассоциации к слову «избрать»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я